Каким должен быть отличный интерьер комнаты для молодого человека?

Каким должен быть отличный интерьер комнаты для молодого человека?Каким должен быть отличный интерьер комнаты для молодого человека.

Рассматривая идеи дизайнов для разных комнат, мы чаще всего видим комнаты для взрослых, маленьких детей и для девушек: спальни и гостиные, кухни и детские, ванные комнаты и прихожие. Взрослым нужна практичность и функциональность, детям – простор и безопасность, молодым девушкам – романтичность, сказка, загадочность и укромные места. Часто мы забываем про молодых людей. Им тоже нужна комната, созданная специально для них, отвечающая их требованиям. Каким должен быть интерьер комнаты для молодого человека.

Современный юноша все больше времени проводит дома. После работы приходит домой, погружается в компьютерный мир, приглашает друзей или любимую девушку, читает книги, смотрит телевизор. Исходя из этого, можно предположить, что комната для парня должна быть практичной, не слишком яркой, но стильной и уютной. «Никаких рюшей и мягких драпировок!» – скажет он. И будет отчасти прав. Попробуем удовлетворить его желания и эстетическое восприятие.

Для начала выясним, что должно находиться в комнате, без каких предметов юноша не представляет своей жизни, а без чего может обойтись.

Во-первых, это компьютер и рабочий стол. Во-вторых, шкаф для одежды и полки для книг и дисков. В-третьих, спальное место.

Далеко не все юноши могут содержать свою одежду в шкафу в порядке. Поэтому для ее хранения лучше выбрать шкаф-купе с деревянными фасадами. Зеркальные и стеклянные двери парни не приветствуют.

Для размещения дисков, журналов и книг от пола до потолка установите шкафы-стеллажи с открытыми полками – так проще доставать нужную вещь. Впрочем, внизу можно сделать несколько ящиков, чтобы парень мог хранить там свою детскую коллекцию значков или оловянных солдатиков.

В качестве спального места можно взять как кровать, так и раскладной диван. Но кровать, особенно за непрозрачной ширмой, все-таки предпочтительней – если позволяет площадь комнаты. Вместо ширмы, свисающей с потолка, можно использовать раздвижные панели или мобильную перегородку. Тогда зона сна всегда будет скрыта от посторонних глаз.

Рабочий стол с компьютером следует установить возле окна, чтобы юноша хоть изредка отвлекался на жизнь за окном.

Недалеко от стола поставьте диван. Так молодой человек сможет видеть, что происходит на мониторе.

Телевизор стоит поставить так, чтобы его было видно как с дивана, так и с кровати или из-за рабочего стола.

Многие юноши предпочитают принимать гостей дома. Поэтому стоит продумать места для их размещения и угощения. Выходом станут несколько пуфов или бескаркасных кресел и журнальный столик.

Стиль комнаты.

Парни в большинстве своем предпочитает стиль минимализм или хай-тек в комнате. Именно эти направления в интерьере комнаты для молодого человека подразумевают простоту, стиль и функциональность.

Что нравится парням? Минимум мебели, светлые или, наоборот, черные тона, многоуровневое освещение, хромированные поверхности, новейшая аппаратура.

Отделка комнаты.

Стены лучше покрасить или нанести на них декоративную штукатурку, поскольку часто юноши развешивают на них пробковые доски для заметок или плакаты.

На пол можно постелить как паркет или ламинат, так и линолеум. При выборе цвета придерживайтесь натуральных оттенков.

Потолок лучше сделать многоуровневым, чтобы разделить комнату на зону отдыха и рабочую зону или зону сна и зону для приема гостей.

Фасады мебели, как уже упоминалось выше, предпочтительно выполнить из дерева или ротанга, чтобы мебель органично вписывалась в интерьер и не притягивала к себе ненужного внимания.

Оформление для окон стоить выбрать тоже в стиле минимализма: жалюзи, римские или рулонные шторы.

Цветовое решение.

Окружающий мир и так достаточно агрессивен к нам, поэтому не стоит в отделке комнаты увлекаться ядовитыми цветами: ярко-зеленый, оранжевый, иссиня-черный. Если хочется добавить эти цвета в интерьер, пусть это будет не основной фон, а небольшие штрихи: полки, пару подушек.

В основном, придерживайтесь нейтральных оттенков: песочный, бежевый, светло-зеленый, светло-синий, серый. В этом случае мебель лучше выбрать светлую, почти белую, чтобы зрительно увеличить комнату.

Если вы выбрали синий или фиолетовый цвет для отделки стен, комбинируйте его с белым цветом. Тогда комната не будет казаться мрачной и маленькой. А несколько разных источников освещения добавят объема пространству.

Декор комнаты.

Можно было бы много декоративных вещиц порекомендовать для юношеской комнаты: модели автомобилей, самолетов и парусников, статуэтки с футболистами или копии мячей и другие. Но лучше предоставить выбрать их молодому человеку. Он сам выберет, если необходимо, мелочи для украшения своей комнаты. Вы же можете лишь порекомендовать что-то или пойти покупать с ним вместе.

Обустраивая комнату для молодого человека, делайте упор на простоту и функциональность. Чем меньше будет закрытых углов и шкафов, тем больше будет порядка в комнате. Странно звучит, но это факт. Ну, лень молодому человеку открыть дверцу в книжном шкафу, чтобы положить на место прочитанную книгу или ненужный в данный момент диск. У каждого свои недостатки, и с этим приходится мириться.

Правильно подобрав интерьер, вы сделаете юноше приятный сюрприз. Он чаще будет проводить время дома, нежели в сомнительных компаниях. А в будущем эта комната имеет все шансы стать жилищем для молодой пары.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий