Как выбрать подрядчика для строительства домов?

Строительство дома — это трудоёмкий и долгий процесс, который отнимает много времени, сил и средств. Однако, как показывает практика, самое главное — это выбор застройщика. Как утверждают эксперты — выбор застройщика — это 70% всей работы над строительством дома. Но как его выбрать правильно? Ведь предложений много и наугад выбирать не хочется!

Как выбрать подрядчика для строительства домов?

 

Определитесь с типажом дома

 

 

Перед тем, как ещё создать проект, стоит тщательно прокрутить в голове архитектуру здания, его назначение, приблизительную планировку, из чего он будет выстроен и многое другое. Важна каждая мелочь. Таким образом вы уже будете представлять свой дом и то, каким он будет. Затем нужно обратить внимание на похожие дома в вашем городе и поговорить с застройщиками, которые вели эти проекты.

 

Не соблазняйтесь на маленькие цены от застройщика

 

 

Цена на строительство устанавливается средняя по региону. В среднем она может отличаться у застройщиков на 5-10%. Однако, если вы нашли застройщика, который обещает цену на строительство ниже конкурентов почти в два раза, то стоит задуматься, прежде чем заключать с ним сделку. Маленькая цена говорит о том, что застройщик явно на чём-то экономит. Порой это выливается в плачевные последствия. Застройщику нужно купить металлочерепицу, строительные материалы, цемент и прочее. Исходя из того, что бюджет слишком мал, можно только догадываться, какое будет качество постройки.

 

Как выбрать подрядчика для строительства домов?

 

Вы должны быть в курсе

 

 

Строительство — это выгодный бизнес, который с каждым годом всё больше развивается. Появляются новые строительные материалы, технологии и типы зданий. Именно поэтому, прежде чем нанимать подрядчика, стоит изучить тему строительства, почитать новости, посетить выставки домостроения, поехать на демонстрационные площадки застройщиков и вникнуть в саму тематику строительства. Таким образом, при выборе подрядчика, вы будете понимать, о чем говорит его представитель и сможете оценить, хороший ли это подрядчик. Зачастую представители застройщиков попросту «Ездят по ушам» клиентов и говорят чушь, но так как клиент не до конца всё понимает, он думает, что общается с умным человеком.

 

Как выбрать подрядчика для строительства домов?

 

Изучите все предложения

 

 

Когда вы уже составили список подходящих застройщиков, нужно начать подробное их изучение. Стоит съездить к ним в компанию, поговорить с клиентами, посетить их сайты и выставки, проверить бумаги. Вы должны изучить застройщика, выявить его преимущества и недостатки. Таким образом, сопоставив все «За» и «Против», вы подберете себе оптимальный вариант для строительства «Мечты».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий