Виды фасадной плитки

Виды фасадной плиткиВиды фасадной плитки.

Виды фасадной плитки.

Виды фасадной плитки Фасадная плитка — один из самых популярных материалов, который подходит как для отделки фасадов, так и для внутреннего декора помещений. Среди преимуществ фасадной плитки стоит особенно выделить.

? эстетику. Плитка часто используется для имитации других материалов — натурального камня или кирпича, что позволяет создать свой неповторимый фасад.

? практичность. Фасадная плитка является отличной защитой от влаги и холода, стойко выдерживает любые погодные капризы и отличается простотой монтажа.

? универсальность. Данный вид плитки используется для наружного и внутреннего декора помещений, а также для имитации старинных сооружений.

Всего выделяют пять основных видов фасадной плитки.

Если вам хочется показать собственный статус или богатство, то плитка из натурального камня является лучшим выбором. Как правило, в качестве материала используется мрамор или гранит, имеющие красивую текстуру и солидный внешний вид. Фасадная плитка из натурального камня отличается долговечностью и прочностью за счет натурального материала.

Выполненный из смеси кварца, глины и шпата, этот рукотворный камень не уступает своим натуральным аналогам ни по свойствам, ни по внешнему виду. Красивый и эстетичный керамогранит обладает влагостойкостью, переносит перепады температур и может прослужить до полутора сотен лет.

Дешёвый, но оттого не менее востребованный вид фасадной плитки. Он отличается разнообразием за счёт дополнительных обработок, а также имитацией настоящего камня, но плохо переносит резкие перепады температур и влажный климат.

В основе керамики лежит технология запекания глины, что позволяет получить наиболее разнообразную по своей форме и внешнему виду плитку. Она отличается большой стойкостью к температуре и отталкивает воду, однако сильно восприимчива к механическим повреждениям.

Особая технология спекания натуральных и искусственных материалов подарила нам агломерат — сверхпрочный камень, который обладает устойчивостью к практическилюбым воздействиям. Он не требует ухода и прост в монтаже, а также его сравнительно просто обрабатывать и устанавливать. В качестве альтернативы можно использовать фасадные термопанели — клинкерную плитку, смонтированную на термопанелях. Обладая всеми преимуществами фасадной плитки, термопанели защищают дом от морозов и влаги, обладают выгодной стоимостью и легко монтируются даже без помощи профессионалов.

Виды фасадной плитки.

Полезные советы по укладке кирпича.

Преимущества брусчатки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий