Нефрит и турмалин — волшебные минералы

Нефрит и турмалин - волшебные минералыЛечебные свойства нефрита и турмалина.

Нефрит и турмалин- волшебные минералы.

Источником инфракрасных лучей являются минералы: нефрит и турмалин. Источником отрицательно заряженных ионов — турмалин. Восстановление иммунитета происходит благодаря проникновению через кожу микроэлементов, входящих в состав минералов. Появление необходимых микроэлементов в достаточном количестве в клетках крови и тканях, приводит к нормализации обменных процессов всего организма.

Что такое нефрит.

Нефрит состоит, в основном, из минералов кальция, магния и железа и включает в себя еще 60 элементов таблицы Менделеева.Еще до нашей эры жители Китая называли его «камнем вечной любви», «камнем спокойствия», «вечным», «священным», «императорским.

Из нефрита изготовлялись знаки власти императора (жезлы силы, головные уборы и пояса с пластинками из нефрита), а также использовались при захоронении царственных особ, подчеркивая значимость умерших особ.

Нефрит содержит в себе мощную энергию Ян. Поэтому монахи-даосы приписывали этому камню способность давать жизненную силу, крепкое здоровье и долголетие.

Лечебные свойства нефрита широко используются и в настоящее время не только в Китае, но и в странах Центральной и Юго-Восточной Азии.

В нефритовой подушке внутренний наполнитель валика достаточно упругий – не сминается даже при длительном использовании, не электризуется. Расположенные по центру подушки, нефритовые диски-«пуговицы» создают эффект нефритового массажа, в результате подушка приобретает свойство домашнего удобного массажера.

Нефритовый массаж эффективен при остеохондрозе и радикулите. Он нормализует давление, снимает головные боли, благотворно действует на иммунную и эндокринную систему. Для повышения сексуальности можно массажировать пояснично-крестцовую область, где сосредоточены генитальные нервы. Легкое надавливание на биологически активные точки поясничных позвонков укрепляет эти нервы, даже у пожилых людей, и стимулирует половую активность. Кроме того, нефрит обладает успокаивающим действием, помогает избавиться от депрессии, нервных расстройств. Нефритовый массаж лица разглаживает кожу лица, уменьшает глубину морщинок. Поэтому сон на этой подушке придает лицу здоровый вид.

Регулярный нефритовый массаж обладает омолаживающим эффектом и замедляет процесс старения организма.

О турмалине.

Турмалиновая керамика является изобретением Южной Кореи. Это сложный сплав турмалина, германия и вулканических пород. Турмалиновая керамика, благодаря турмалину, излучает тепло (длинноволновые инфракрасные лучи), что стимулирует кровообращение, осуществляет обеззараживание и активирует работоспособность клеток в той части тела, которая подвергается ее воздействию. Вырабатывает отрицательно-заряженные ионы, которые оказывают положительное влияние на настроение, самочувствие и работоспособность.

В состав турмалина входят калий, кальций, магний, марганец, железо и т.д. всего около 50 микроэлементов, он единственный из минералов обладает пьезоэлектрическими и пироэлектрическими свойствами (на его поверхности под воздействием солнечных лучей начинает циркулировать микроток 0,060 mA). Воздействие турмалина на организм помогает нормализовать работу эндокринной системы. Турмалин благотворно воздействует при заболеваниях печени, нервной системы, кровообращения и кожи. Он поддерживает кислородный обмен в крови и усиливает иммунитет. Укрепляет гормональную и лимфатическую системы, насыщает отрицательными ионами (анионами). Помогает при онкологических заболеваниях. В народе этот камень называют «чудесным лекарем.

Почему же так положительно реагирует организм человека на турмалин и нефрит? Физические и биологические исследования показали, что параметры биологического поля, излучаемого живым организмом, совпадают с параметрами длинноволнового инфракрасного спектра излучения (длина волны луча 4-14 мкм) турмалина и нефрита. Было замечено, что при совместном использовании этих двух минералов значительно усиливается мощность длинноволнового инфракрасного спектра излучения (именно такое сочетание минералов и применено в предлагаемой подушке). Наш организм может не только излучать, но и интенсивно поглощать инфракрасные лучи данного спектра. Излучение от турмалина и нефрита наш организм воспринимает как «свое, родное». Кроме того, основной спектр этого излучения может быть отражен человеком обратно. Это отражение создает эффект рециркуляции или повторного использования инфракрасного излучения организмом (т.е. камни и человек начинают как бы обмениваться энергиями инфракрасного спектра – своей природной и приобретенной тепловой энергией.

Доказано учеными и подтверждено на практике, что длинноволновое инфракрасное тепло начинает действовать даже при нагревании нефрита и турмалина до температуры тела человека.

При наложении ТУРМАЛИНОВОЙ ПОДУШКИ (домашнего массажера) на проблемное место, начинается своеобразный процесс обмена энергиями полей: камни отдают энергию человеку, а отраженный спектр от человека передается камням и т.д. по мере увеличения энергии биополя человека в месте контакта дисков и тела начинает возникать ощущение тепла. В местах, где имеются болевые ощущения, присутствует недостаток энергии.

Применение турмалина при изготовлении продукции, применяемой в лечебных и профилактических целях основано на особенном свойстве турмалина как камня вулканического происхождения – на протяжении длительного времени он сохраняет органическое тепло. Это дает возможность получить максимальный эффект при прогревании проблемных органов. Нужно только подобрать продукцию, которая Вам нужна – при заболеваниях коленных сутавов – ТУРМАЛИНОВЫЕ НАКОЛЕННИКИ. при варикозном расширении вен – ТУРМАЛИНОВЫЕ ГЕТРЫ. если приходится часто на даче трудиться – ТУРМАЛИНОВЫЙ ПОЯС и ТУРМАЛИНОВАЯ КОФТА должны быть всегда у вас под рукой. Мучают мигрени, устали глаза, спазмы сосудов головного мозга – ТУРМАЛИНОВАЯ МАСКА нужна. Остеохондроз замучал, радикулит, голова болит? Будьте любезны, подложите турмалиновую подушечку – почувствуйте облегчение, расслабьтесь, зарядитесь бодростью и энергией.

Люба вещь с содержанием турмалина поможет Вашему организму справиться с недугом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий