Изысканные и модные потолки 2017 года: 4 вида отделки

Изысканные и модные потолки 2017 года: 4 вида отделкиИзысканные и модные потолки 2017 года: 4 вида отделки.

Стильный и красивый потолок вполне может стать ярким акцентом в дизайне помещения Ремонтные работы не могут обойтись без красивого дизайна потолка. С каждым годом появляются все новые интересные идеи оформления этой части помещения. Правильно сделанная отделка, поможет не только украсить жилище, но и спасет комнату во время затопления.

Интересные тенденции потолков 2017 года.

Модные тенденции 2017 года диктуют свои правила.

Наиболее популярными являются натяжные потолки с глянцевой поверхностью.

Сейчас наиболее актуальными материалами являются.

Фантазии дизайнеров предлагают массу вариантов, поэтому для каждого потенциального заказчика найдутся свои современные идеи, которые они смогут воплотить в реальность.

Какие потолки в моде в 2017 году.

Оригинальные и стильные потолки являются изюминкой любой комнаты, они могут быть как однотонные, так и с добавлением нескольких цветов, светодиодных лампочек, с наличием определенного декора.

Гипсокартонный потолок прекрасно впишется в интерьер спальной комнаты.

В зависимости от дизайна комнаты, происходит отделка потолка.

Для стиля прованс – наиболее подходящими являются деревянные рейки, покрытые лаком, они подчеркивают слегка деревенский стиль и добавляют легкости и простоты в интерьере.

Классику обыграет однотонный потолок, а новинки в области светодиодных лампочек позволят подчеркнуть стиль и добавить роскоши и элегантности.

Если в доме хозяева – любители стиля минимализм. то наиболее интересным вариантом является отделка одной стены и потолка определенным цветом, задействовав такой материал как жидкие обои.

Гипсокартонные конструкции играют не менее важную роль, современный квартирный ремонт невозможен без их применения, поэтому декораторы предлагаю массу интересных вариантов и идей оформления, а мода из года в год меняет направления и делает все более красивые виды отделки.

Натяжные и гипсокартонные потолки: новинки 2017 года.

Специалисты дают ряд советов, следуя которым можно с помощью грамотно выполненных ремонтных работ не только убрать видимые дефекты в помещении, но и преобразить его до неузнаваемости.

Для того чтобы потолок получился красивым и стильным, необходимо выбирать только качественные материалы для отделки потолка.

Материал должен быть качественным, только тогда он устранит недостатки и подчеркнет достоинства комнаты.

Светлая цветовая гамма способна значительно увеличить и расширить пространство.

Зонирование помещения с помощью цветов, лампочек или предметов мебели позволит более рационально его использовать.

В 2017 году модные тенденции на потолки не слишком изменились, основную роль играет цветовая гамма и обрамление потолочной конструкции. В качестве отделки в основном применяется тонированное дерево, гибкий камень, декоративный бетон и мех разных цветов. Интересно смотрится использование парящего полотна – при его применении происходит установка подобия натяжного потолка, но создается впечатление, что он парит над головой. Добавляют спецэффектов и расположенные по периметру лампочки.

Можно подобрать глянцевую или матовую поверхность на свой вкус, также специалисты предлагают использовать и фотопечать – благодаря этой новинке над головой могут появиться как легкие, парящие облака, так и звездное небо с тысячью галактик.

Дополнят подобную красоту фотообои. они создадут впечатление завершенной картины в интерьере и создадут ошеломляющий эффект в дизайне комнаты. Интересный вид создают натяжные потолки, которые подсвечиваются изнутри – лампочки в подобном дизайне находятся за пленкой и добавляют игривости и романтики в атмосферу помещения. Специалисты советуют не делать подобное освещение самостоятельно, чтобы не потратить зря деньги и не вызвать пожар, ведь лампочки должны быть определенного вольтажа, а натяжной потолок с термоустойчивыми способностями, чтобы выдерживать длительное время определенную температуру.

Потолок с фотообоями – это отличный вариант сделать комнату уникальной и необычной.

Этнические мотивы или народные орнаменты только начали входить в моду 2017 года. Подобный мотив подойдет не для каждого стиля, поэтому использование подобных обоев или покраски – редкость. Только любители народного искусства решаются создать гармони и уют с применением подобных техник.

Для гипсокартонных конструкций наиболее популярным оттенком является цвет марсала, затем он начал плавно переходить в бледно-голубой, сменяясь, как и цветовая гамма в одежде на подиуме. Основным критерием при выборе цветовой гаммы является размер помещения – если оно большое и просторное, то можно с легкостью отдавать предпочтение любой цветовой гамме и использовать различные материалы для декора. При небольших размерах комнаты, лучше остановиться на отделке определенного участка и добавить изюминку с помощь интересных элементов декора. Цвет потолка моет гармонировать с текстилем, вазами, мебелью или просто подчеркивать определенные особенности стиля.

Современный дизайн потолка в 2017 году.

В зависимости от типа помещения, используются различные виды потолочных покрытий.

Стильный современный потолок с оригинальным дизайном способен украсить интерьер любого помещения.

В офисе. наиболее часто использованным и востребованным является потолок Армстронг, его конструкция состоит из каркаса, сделанного из метала, а в него вкладываются специализированные ячейки.

Пластиковая вагонка применяется как в офисе, так и в обычных домах, она практична в уходе и имеет привлекательный внешний вид.

Деревянные потолки используются редко, основной причиной является дороговизна материалов, а пенсии в старости небольшие, поэтому в основном пожилые жители привыкли применять дерево на полы.

Какие ремонты могут обойтись без применения светодиодных лампочек – подобное веяние модных тенденций позволяет не только украсить гостиную, кухню или спальню, но и добавит помещению света и уюта.

Натяжные потолки с 3D эффектом позволяют создать живую природу, волны моря или океана, вместе с морскими жителями. Эти картины могут использоваться как для ванны, так и для кухонного помещения, спальни, прихожей или детской комнаты. Малышам особенно понравится находиться в сказочном лесу или замке, а взрослые будут в восторге от потолка с дельфинами.

Модные тренды для натяжных потолков 2017 (видео.

Окантовка различными материалами позволит выделить хозяина помещения и добавить комнате изысканности и оригинальности. Использование разнообразных природных элементов – дерева, камня, или искусственных аналогов возможно в небольшом количестве в любом стиле. Главным правилом специалистов здесь является – не переборщить, чтобы атмосфера не выглядела наляпистой и подавленной, доставляя дискомфорт жителям.

Дизайн потолков 2017: современные идеи (фото интерьера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий