Блаженство души

Блаженство душиДизайн детской комнаты. Креатив по новым правилам.

Posted May 20, 2014 1:05pm MSK by Марина Category . Добавим перчику — немного интересного и полезного.

Оборудование детских комнат наиболее творческая и интересная часть дизайна. Проблемы выбора мебели и другие интерьерные задачи легко решатся, если к вопросу подойти рационально Дизайн детской комнаты. Креатив по новым правилам.

Когда родители определяются с отделочными материалами, то обычно ориентируются на пол ребенка. Тем не менее, дизайнеры советуют не спешить оформлять комнату исключительно в мальчишеском стиле, так как спустя несколько лет в семье может появиться девочка, а возможность отвести каждому ребенку по комнате есть далеко не у всех. Поэтому изначально детская комната должна задумываться как общая.

Стены в детской можно оклеить специальными моющимися обоями, имеющими изображения сказочных персонажей, животных, птиц. Приятные глазу изображения успокаивают психику ребенка и способствуют развитию образного мышления. Можно и вовсе предпочесть нечто нейтральное – мягкие цветовые разводы или серебристые штрихи.

Особое внимание следует обратить на пол – он должен быть теплым. Желательно, чтобы эта поверхность была достаточно мягкой – ребенку приходится много двигаться, ползать и падать. Поэтому и паркет, и ламинат лучше сверху покрыть ковролином нейтральной расцветки, он легче поддается чистке, чем плотный ворсистый ковер.

Безопасность во время игр обеспечивает специальная мебель, без острых углов и устойчивая, подобранная по росту. Такой комплект из яркого пластика с закругленными формами может быть настоящим визуальным хитом, что добавит обстановке креатива. Но имеет значение и то, насколько рационально расставлены детали мебельной композиции. Главное – не загромождать пространство ненужными табуретами, этажерками, тумбами и т.д.

Потребности малыша или дошкольника вполне сможет удовлетворить композиция из кровати, шкафа-пенала или шкафа-купе, куда Вы сможете сложить одежду для малышей до года и не только, купив ее сайте Мамино счастье, небольшого стола и двух-трех стульев. Доступ к детской кровати должен быть с двух, а лучше с трех сторон.

Если игрушек очень много, для их хранения используйте кровати с ящиками, они являются отличным способом, чтобы помещение было опрятным.

Для укрепления вестибулярного аппарата ребенка будет нелишним установить пластмассовую качалку–лодочку с двумя сиденьями, по краю борта обтянутую мягким, но прочным материалом.

Дизайн детской комнаты. Креатив по новым правилам интерьер детской комнаты требует от трех до пяти точечных источников света. Расположенные на потолке в одну линию или по кругу, они выглядят оригинально, в то же время создавая ощущение простора. Можно осуществить и другой вариант. Основное, потолочное освещение одна люстра, плюс будет подключаться локальные светильники на стенах, чтобы смягчать глубокие тени. Используйте встроенные лампы или панель с подсветкой, так как любые настольные варианты могут упасть во время игр.

ПОДЕЛИТЕСЬ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ.

Подпишитесь на рассылку.

Получите бесплатно ценный подарок! (Напишите после оформления через форму «Контакты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий