Дизайн детской комнаты для девочки подростка

Дизайн детской комнаты для девочки подросткаДизайн детской комнаты для девочки подростка.

В этой статье мы поговорим о дизайне детской комнаты для девочки подростка. В подростковый период очень важен переход от беззаботного детства к взрослой жизни, моральное и физическое созревание. В этом возрасте девочек перестают интересовать куклы, появляется увлечение книгами о первой любви и модными журналами. Они все больше внимания обращают на свою внешность, прическу и гардероб. Девочки подростки с удовольствием учатся рукоделию, шитью и вышивке. Часто играют на пианино, рояле, увлекаются танцами, пением, а еще интересуются новинками кино и музыки. Обстановка комнаты также играет не мало важную роль для девочки подростка.

Дизайн детской комнаты для девочки подростка.

Для начала необходимо избавиться в комнате повзрослевшей девушки от всего, что рассчитано на маленькую девочку. Это обои, текстиль, картинки с кошечками и щенками, а также мягкие игрушки и книжки-сказки. В новом дизайне комнаты все должно быть выдержано в более строгом стиле, тона и расцветки будут более сдержанны. Здесь будет выделено место для зеркала и небольшого туалетного столика, где бы девочка могла прихорашиваться. Увеличивающийся гардероб девочки подразумевает наличие платяного шкафа. Для учебы необходим компьютерный стол с креслом и, разумеется, компьютер. Наличие шкафов с полками для книг и журналов, также необходимо для этой детской. Если позволяют размеры комнаты, можно выделить уголок с креслами и небольшим столиком для общения с подружками. Если места в комнате не очень много, можно поставить небольшой раскладной диванчик и столик, которые могут служить девочке, как для отдыха с подругами, так и местом для сна.

Небольшой диванчик в детской девочки подростка.

При выборе стиля для комнаты девочки подростка часто останавливаются на провансе или гламуре. При оформлении интерьера в этих стилях подразумевают использование экологичных материалов – дерева высшего качества, натурального камня и тканей.

Мебель в стиле прованс должна быть простых плавных форм и иметь схожесть с состаренной и выгоревшей мебелью под южным солнцем провинции Прованс. Она обязательно должна быть удобной, легкой и возможно украшена резьбой ручной работы. Цветовая гамма в интерьере детской комнаты в стиле прованс может быть выдержана в теплых, нежных, пастельных тонах. В качестве текстиля в стиле прованс используется набивной лен и хлопок. Можно украшать комнату рюшами, вышивкой и вязанными крючком салфетками. Для освещения комнат, оформленных в прованском стиле, обычно используют кованые люстры, бра, торшеры и настольные светильники.

Интерьер детской для девочки в стиле прованс.

В отличие от простой и комфортной мебели прованса, гламурная мебель должна привлекать внимание, блистать своей красотой, изяществом и яркостью, демонстрировать шик, богатство и пышность. Мебель в гламурном стиле изготавливается из дорогих пород дерева, может быть резной, с позолотой и напоминать мебель королевского дворца. Гламуру присущи более яркие, броские цвета – это лиловый, ярко розовый, бордовый, серебряный, золотой, а также леопардовые расцветки. В качестве текстиля для гламурного стиля используют дорогие роскошные ткани – это шелк, парчу или органзу. Для поддержки штор используют сложные кисти, бахрому, подхваты или магниты. В стиле гламур используют роскошные подвесные позолоченные люстры, бра, настольные лампы с подвесками из хрусталя или абажурами из натурального шелка.

Интерьер детской для девочки в стиле гламур.

Зеркала в комнате девочки подростка имеют особое значение. Оно является не только украшением интерьера, но и предметом глядя в который можно любоваться своим отражением, наблюдать за правильностью своих движений при занятиях фитнесом или гимнастикой. Если комната выполнена в прованском стиле, то зеркала могут обрамляться в деревянные или кованые рамы и быть круглой, квадратной или овальной формы. В гламурном интерьере зеркала обрамляют в массивные, роскошные и красивые рамы, инкрустированные серебром или натуральными камнями.

Интерьеры детских комнат для девочек подростков могут быть выполнены и в других стилях. Если девушки любят удивлять окружающих, им нравится все суперсовременное и необычное, почему бы не оборудовать комнату в стиле хай-тек. В котором присутствует обилие металлических деталей, а так же кислотные тона.

Интерьер детской для девочки в стиле хай-тек.

Какой бы стиль вы не выбрали, дизайн комнаты девочки подростка обязательно должен быть гармоничным и позитивным. При разработке дизайна детской комнаты нужно прислушаться к мнению самой девочки, так как она себя считает вполне сформировавшейся личностью, способной принимать важные решения. К тому же эта комната станет ее личным миром, в котором она будет проводить много времени, уединяться от суеты и просто мечтать.

2 комментариев к записи Дизайн детской комнаты для девочки подростка.

Комнаты для маленьких принцесс.

Да, чудо, как хороши интерьеры для девчонок! Просто глаз радуется! Жду Вас в гости к себе, с теплом, Людмила.

Оставить комментарий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий