Виды и особенности потолочной плитки

Виды и особенности потолочной плиткиВиды и особенности потолочной плитки.

Для отделки помещения потолочная плитка считается уникальным материалом. Благодаря ее особенностям мы можем сделать помещение современным, полностью обновленным. Потолочная плитка имеет различные узоры, способна имитировать такие материалы, как древесина, мрамор и пр. Использование плитки не ограничивается только определенным помещением, ее можно применять в любой комнате, даже в ванне и на кухне, только для этого плитка должна иметь специальным покрытием.

Журнал «Современный ремонт и строительство» попытается раскрыть все нюансы потолочной плитки и рассказать о ее особенностях наиболее доступно. Первое, что стоит знать это то, что плитка для потолка бывает квадратной или прямоугольной формы, изготавливается она из полистирола, толщина ее приблизительно 5 мм. Плитка может быть белого цвета, иметь самый различный рисунок, на нее может наноситься пленка, окрашивается она «под дерево», под камень и т.д. Стоит заметить, что для производства потолочной плитки применяется экологически чистый материал, ее очень просто укладывать. Та плитка, которая имеет пленочное покрытие, может мыться, остальную плитку стоит протирать сухой тканью или чистить при помощи пылесоса.

Среди разновидностей потолочной плитки можно выделить несколько типов, разниться она будет согласно особенностям ее производства и относительно своих свойств. Журнал «Современный ремонт и строительство» провел свое исследование, которое помогло определить самые распространенные виды потолочной плитки. Итак, наиболее востребованным видом является прессованная или штампованная плитка. Кроме всего прочего она самая доступная по цене. Данный вид плитки применяется для многих помещений, хотя дизайн не отличается своим разнообразием. Второй по популярности вид – литая плитка. Она имеет лучшее качество, нежели прессованная. Но наиболее надежная – это экструдированная плитка. Среди представленных образцов можно выделить те, которые отличаются не только цветовым решением, но и разнообразием рисунков. Такие плитки можно мыть.

Журнал «Современный ремонт и строительство» считает правильным заметить, что потолочная плитка – экологически чистый материал, который прост в монтаже и последующем уходе. Несомненным преимуществом является и доступная стоимость. А если возникает необходимость замены плитки, то она запросто демонтируется. Оптимальным решением она станет и в тех случаях, когда необходимо скрыть недостатки и неровности потолка.

Если говорить о недостатках, то их не так уж и много, чтобы отказаться от такого универсального покрытия для потолка. Во-первых, она подвержена плавлению, так что по словам специалистов, не стоит размещать в непосредственной близости к ней осветительные приборы. Во-вторых, потолочная плитка может выгореть от ультрафиолетового излучения. И, в-третьих, белая плитка может немного пожелтеть.

Если сопоставить недостатки и преимущества, то вторых намного больше, но отдавать предпочтение потолочной плитке или нет, решать все же вам.

Статьи по этой теме.

В настоящее время все чаще люди стараются отделить свою территорию при помощи забора. Качественно.

Поиск качественных межкомнатных дверей может занимать много времени, так как это достаточно редкая.

В этой статье вы узнаете о том, как следует выбрать окна из металлопластика, а также, что нужно.

2011-2013 Интернет-журнал — как сделать ремонт При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на обязательна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий