60 великолепных идей для стильного и модного оформления холостяцкой спальни — интерьеры для настоящих мужчин

60 великолепных идей для стильного и модного оформления холостяцкой спальни - интерьеры для настоящих мужчин60 великолепных идей для стильного и модного оформления холостяцкой спальни интерьеры для настоящих мужчин.

Богатство фактур и элегантный серый цвет для восхитительной холостяцкой комнаты (проект Ian Engberg.

Существующий миф о том, что мужчины, необременённые семейными делами и заботами, мало уделяют внимания и обустройству своего личного пространства, сегодня уже не актуален. Современные тенденции оформления интерьеров начисто стёрли ту грань, которая разделяла антураж холостяка с привычными бессистемностью, хаосом, лёгкой небрежностью и атмосферу, привычно царящую в заботливо обустроенном родовом гнезде.

Существует огромное количество проектов дизайна спальни для одинокого мужчины, в которых авторы сумели достичь требуемого уровня элегантности, стиля и организованности и сохранить при этом брутальность, необузданность и уверенное ощущение желанной свободы. И что самое удивительное, оформление модных холостяцких комнат не требуют больших затрат времени и физических сил, как это может показаться на первый взгляд.

Необработанная кирпичная стена, как эффектный и брутальный элемент декора (проект Architology.

Бесспорно, каждый обустраивает собственное жилище по своему вкусу, которое со временем может многое безмолвно рассказать о хозяине. Но большинство советов по дизайну гласят, что оформление дома должно быть уникальным, но с возможностью быстрой его модификации. И особенно это ценно для квартир неженатых мужчин: ведь когда-нибудь и ему придётся делить пространство с дамой сердца, которая непременно захочет чуть-чуть видоизменить интерьер.

В этом случае для придания своей спальне определённых черт, указывающих на статус, увлечения, вкус, достаточно будет добавить в комнату несколько выразительных акцентов. А самым эффективным и эффектным способом наделить её мужским характером, безусловно, является выбор правильных цветовых схем.

Стильная спальня с эксклюзивной потрясающей гардеробной (проект Architology.

Шоколадно-кремовые оттенки и арт-объекты в интерьере мужской спальни (проект Ian Engberg.

Наверняка, многие думают, что в подобных комнатах не место таким домашним предметам декора, как шторы, ковры, подушки и пушистые пледы, так как они привносят в интерьер элемент мелодраматичности. Но это является заблуждением.

Правильно выбранные ткани, расцветка и размеры не только не испортят вид холостяцкой квартиры, но и станут надёжными помощниками в защите от яркого дневного света и холода, а также подчеркнут элегантность и выбранный стиль дизайна.

Шторы, ковры и пледы – обязательные предметы декора даже в спальне холостяка (проект M Square Lifestyle Design.

Просторная кровать, как координационный центр интерьера комнаты (проект Damon Liss Design.

Оригинальное изголовье кровати и узорный ковёр для разделения комнаты на функциональные зоны (проект Damon Liss Design.

Грамотное зонирование модной мужской спальни (проект Shirley Meisels.

Потрясающая комната с подиумом и элементами деревенского стиля (проект Shirley Meisels.

Оригинальные бра и пушистый ковёр для уютной комнаты, оформленной в стиле минимализма (проект Shirley Meisels.

Безупречный интерьер спальни, включающей рабочий кабинет (проект Willy Gufron.

Восхитительная фиолетовая комната с балдахином и ширмой (проект Robert Passal Interior Architectural Design.

Универсальный декор для стильного интерьера.

Нехватка помещений для разных функциональных зон – не только семейная проблема. С ней регулярно сталкиваются и одинокие люди. И единственным выходом из подобной ситуации является правильная организация пространства.

Согласно советам по дизайну квартиры, сэкономить драгоценные квадратные метры можно и с помощью оригинальной мебели, как, например, кровати Мёрфи, позволяющей быстро преобразовать помещение из уютной и комфортной спальни в стильную и просторную гостиную.

Зачастую архитекторы предлагают такие решения, когда одна зона является предсказуемым и гармоничным продолжением другой.

В этом случае разграничить пространство и сохранить при этом привлекательный вид можно посредством использования изящных перегородок, нестандартной расстановки мебели (например, применение изголовий кровати, тумб, шкафов в качестве естественных ограждений), организацией эффектной и позволяющей акцентировать внимание на той или иной зоне системы искусственного освещения (ламп, точечных светильников, подвесных люстр, которые одновременно могут использоваться в качестве прикроватных источников света.

Безупречная квартира-студия, зонированная с помощью стеклянных перегородок (проект WETSTYLE.

Компактная холостяцкая квартира с открытой планировкой (проект WETSTYLE.

Кровать Мёрфи, как оптимальный вариант сохранения пространства для маленькой комнаты (проект Normal Projects.

Шикарная спальня, объединённая с потрясающей гостиной посредством панорамного окна и роскошных пейзажей (проект DSI Entertainment Systems.

Ещё одной задачей при оформлении мужской спальни является организация в ней рабочего кабинета или уголка, где можно было бы посидеть за компьютером, почитать книги, обработать корреспонденцию и т.д. Конечно, современная техника позволяет и вовсе обойтись без специального места для подобных целей.

Но согласитесь, что пусть и небольшой, но изолированный от основного пространства домашний офис дисциплинирует, помогает быстрее сосредоточиться на важных вопросах в случае необходимости, а также косвенно позволяет сохранять в спальне практически идеальный порядок. К слову, эту функциональную зону при желании можно хитроумно замаскировать за мебельными фасадами.

Элегантная модная спальня с небольшим домашним офисом (проект Beyond Beige Interior Design.

Изящные раздвижные перегородки позволяют деликатно отделить место для рабочего кабинета (проект Beyond Beige Interior Design.

Потрясающая холостяцкая спальня в стиле Hollywood Hills (проект Beyond Beige Interior Design.

Стильная спальня с кабинетом, оформленная в серых и красно-коричневых тонах (проект Beyond Beige Interior Design.

Эффектная спальня-гостиная с элементами восточного стиля (проект Bryan Alan Kirkland Designs.

Небольшая комната с изящно вписанным в интерьер кабинетом (проект Bryan Alan Kirkland Designs.

Роскошь и элегантность, акцентированные с помощью эффектной цветовой схемы и ценных пород древесины (проект Bryan Alan Kirkland Designs.

Большой письменный стол, разграничивающий пространство и дополняющий шикарный декор в спальне (проект i3 design group.

Безупречный дизайн маленькой спальни для холостяка.

Наверняка, многие согласятся, что декорирование небольших по размеру помещений является достаточно сложной задачей. В этом случае архитекторы должны продумать не только вопрос о соответствии добавляемых деталей выбранному стилю, но и максимальном сохранении свободного пространства, что, согласитесь, не просто сделать даже в стандартных комнатах.

Что же касается оформления спальни для истинного холостяка, в основе концепции которого лежит мужественность и ощущение свободы, в том числе и в выборе мебели и аксессуаров, следует взять свои желания и соблазны под контроль.

Согласно советам по дизайну интерьера, для получения безупречного помещения следует строго придерживаться выбранной тематики и выбирать соответствующие декоративные элементы, соблюдая умеренность.

Не следует забывать и правила цветовых схем: в любом проекте не рекомендуется использовать более трёх основных оттенков, иначе вместо брутальной спальни вы получите арену для клоуна. Особое внимание следует уделять и пропорциям выбираемых предметов: и мебель, и украшения должны соответствовать габаритам спальни и не перекрывать потоки свободного движения людей, воздуха и света.

Живая стена для оформления мужской спальни (проект i3 design group.

Урбанистический стиль для спальни свободного жителя мегаполиса (проект i3 design group.

Уютная спальня, как естественное продолжение стильной гостиной (проект Caitlin Caitlin Design.

Минималистичная спальня с потрясающими элементами декора (проект Caitlin Caitlin Design.

Общеизвестно, что сэкономить полезную площадь в маленькой квартире можно путём использования подвесной мебели или шкафов с раздвижными дверями, то есть максимально задействуя пространство в вертикальной плоскости.

Существует также эффективный вариант визуального увеличения габаритов комнаты – расположение светильников таким образом, чтобы потоки света были направлены вдоль стен, снизу-вверх или по периметру помещения.

Усилить их эффект можно с помощью зеркальных, стеклянных и любых других глянцевых поверхностей. При этом рекомендуется соблюдать симметрию и придерживаться минимализма интерьере.

Светлая спальня для модного холостяка из Тель-Авива (проект Wolf Wing Interior Design.

Картины и напольные вазы, как отражение личного стиля и вкуса (проект Wolf Wing Interior Design.

Гламурное сочетание серебряного и фиолетового оттенков для шикарной спальни в стиле унисекс (проект Interiors by Cary Vogel.

Экстравагантность и страсть – основная концепция дизайна холостяцкой спальни в Сан-Пауло (проект DesignLaB Interiors.

Лёгкая театральность для мужского интерьера: оригинальный декор в виде войлочного изголовья и панно из шляп (проект DesignLaB Interiors.

Вместительный шкаф с раздвижными дверями поможет сохранить немного свободного пространства и быстро навести порядок (проект Alice T Chan.

Беззаботная и роскошная жизнь Вегаса нашла отражение в стильном интерьере спальни (проект Alice T Chan.

Узкие перегородки, как эффектный способ разделения пространства (проект Design West.

Прикосновение чувственности и нежности.

В стремлении создать истинно мужской интерьер клиенты очень часто выбирают холодную или тёмную цветовую палитру (преимущественно монохромную) и абсолютно гладкие текстуры. Безусловно, такое сочетание нередко даёт потрясающие результаты, но, согласитесь, такая предсказуемость и статичность со временем может наскучить.

Многие полезные советы по дизайну утверждают, что оформление любого дома (в том числе и холостяцкого) нуждается в многообразии фактур и оттенков, среди которых непременно должны присутствовать и так называемые женские составляющие: текстиль, пушистые ковры, тёплые тона и т.д. С их помощью вы не только формируете уют и комфорт в комнатах, но и подчёркиваете элегантность и стиль через мягкую и привлекательную атмосферу.

Стильная белоснежная спальня для свободного мужчины (проект Room Board.

Богатые шторы, пушистые плед и ковёр, нейтральные оттенки – идеальный антураж для любой жилой комнаты (проект Room Board.

Не лишним будет дополнить интерьер и красивыми узорами, которые способны оживить пространство и наделить его индивидуальностью и несомненным шармом. Не стоит зацикливаться в дизайне на брутальности, ведь каждый человек многогранен, и в нём одинаково ярко могут быть выражены и твёрдость характера, и сентиментальность, и принципиальность, и гибкость. Помните, вы оформляете спальню для полноценного отдыха и спокойного сна, а не для демонстрации своей состоятельности и статуса.

Декоративные подушки и уютный философский уголок, как уместные составляющие холостяцкой спальни (проект Phil Kean Designs.

Роскошные узорные поверхности для элегантной мужской спальни (проект Imagine Living.

Возвращаясь к выбору оттенков для холостяцкой спальни, хотелось бы заметить, что несложные цветовые схемы, основанные на мягком контрасте, например, белого и серого, бежевого и коричневого, практически всегда смотрятся стильно и элегантно и обеспечивают идеальный баланс между грациозностью и мужественностью.

Безусловно, в таких интерьерах найдётся место и для ярких штрихов в богатых и модных фиолетовых, оливковых, алых и т.п. тонах, добавляющих пикантности оформлению.

Восхитительная просторная спальня для мужчины в элегантных тонах (проект Imagine Living.

Полная свобода для короля жизни (проект TROST.

Стильный монохром для минималистичной спальни (проект TROST.

Оригинальная мебель и нейтральная палитра для комнаты холостяка (проект Simply Stunning Spaces of Darcy K.

Изумительные вязаные детали и роскошный набор осветительных приборов для красивой брутальной спальни (проект Kate Lester Interiors.

Изящный и оптимистичный интерьер небольшой комнаты (проект Kerrie L. Kelly.

Эффектный анималистический принт, как гламурный акцент в элегантной мужской спальне (проект Fun House Furnishings Design.

Невероятно стильное оформление, основанное на контрасте текстур (проект Nicole Hollis.

Новый взгляд на минимализм в интерьере.

Минимализм с его понятной чёткой структурой и простором, но не лишённый очарования становится всё более популярным. При этом дизайнеры постоянно предлагают новые идеи, подсказывающие, как преобразить интерьер, оформленный в этом стиле.

И наиболее простыми и эффектными из них являются те, которые основаны на добавлении в пространство интересных текстур, оттенков, уникальных произведений искусства и потрясающих принтов. Иногда хватает всего лишь одной интересной детали, чтобы ваша комната полностью поменяла амплуа.

Роскошная мозаичная стена – идеальный фон для элегантной спальни (проект DKOR Interiors Inc- Miami.

Слоистая фактура, как основная идея декора современной комнаты для холостяка (проект Ashley Roi Jenkins Design.

Не забывайте, что вы оформляете личное пространство, в котором должна быть непринуждённая атмосфера, не навязанная модными тенденциями.

Если вы комфортно и защищено чувствуете себя в полутёмных угрюмых пространствах, выбирайте соответствующие оттенки отделочных материалов и мебели (к слову, не всегда подобные интерьеры смотрятся мрачно и пессимистично); вы – приверженец зелёных технологий, органические текстуры и естественные цвета помогут вам определиться, как должна выглядеть уютная спальня.

Оригинальный принт и артистичность, как основная тема потрясающего дизайна (проект Denizen Design.

Интерьер спальни, как продолжение живописной панорамы города (проект IMI Design.

Как говорят профессионалы, идеальная холостяцкая спальня должна занимать промежуточное положение между педантичным гостиничным номером и комфортной комнатой благополучной семейной пары.

И для создания уютного интерьера необходимо позаимствовать лучшие качества у обоих пространств, вдохнуть в них частицу своей души и сконструировать уникальное, эргономичное и эстетичное помещение, которое полностью будет соответствовать вашим образу жизни, потребностям и вкусу.

Уникальное изголовье со встроенной системой светильников, акцентирующее внимание на кровати (проект Aspen Builders and Remodelers.

Балдахин и эффектная драпировка для элегантной холостяцкой спальни (проект Fabiola Avelino Interiors.

Индустриальный стиль для оригинального оформления интерьеров дома в Бруклине (проект Mesh Architecture.

Современные 3D-технологии, нашедшие применение в изумительном интерьере холостяцкой спальни (проект SuzAnn Kletzien Design.

Ненавязчивый дизайн и минимализм на фоне прекрасной панорамы города (проект SuzAnn Kletzien Design.

Восточный стиль – один из лучших вариантов оформления комнаты для свободного мужчины (проект Black Dot Designs.

Аскетичный интерьер с модными светильниками (проект Affordable Interior Design – Miami.

Роскошный вид на Ванкувер, как одно из украшений яркой эклектичной спальни (проект A Good Chick To Know.

Как создать расслабляющую атмосферу в спальне или правильные цветовые схемы для вашего интерьера.

Деревенский стиль для оформления современной спальни: 21 вариант восхитительных интерьеров.

Вам также понравится.

Елена Ульянова.

Множество идей декорирования как больших, так и маленьких спален. Советы помогут в нелегком деле оформления небольших по размеру помещений. Даны полезные советы, как визуально увеличить пространство комнаты. Интерьеры действительно подойдут для сильного пола. Ничего лишнего, все лаконично и со вкусом.

Acya Keks.

Спальни просто шикарны, мне кажется, что именно так и должен жить мужчина. Все идеи очень крутые, спасибо за интересный материал.

Yuliya Kozina.

Мужчинам тоже не чуждо стремление к уюту. Всё спальни просто великолепны. У меня больше ассоциаций с мужской спальней вызывают темные тона и практически полное отсутствие предметов декора, но это стереотип, наверное.

Alexandra Kazak.

Всегда в интерьере спален для мужчин преобладает минимализм, темные тона, много натуральных материалов, дерева, шкуры. Видимо чтобы брутальность подчеркнуть. Путь так, всем холостякам хочется быть свободными и дикими.

Юлия Мандрик.

Отличная подборка. Действительно, дверь иногда может затмить весь интерьер, и неважно, гардеробная она, входная или межкомнатная. Больше всего мне понравилась идея со вставками из мелованной доски. Это замечательный вариант для детской комнаты.

Юлия Мандрик.

Оказывается и холостяцкая квартира может выглядеть стильно, а кое-где и гламурно. Мужчины могут почерпнуть для своего интерьера много хороший идей. Мне понравились проекты, где темные холодные тона разбавлены либо яркими аксессуарами, либо хорошо продуманным освещением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий