Творческая Проектная Мастерская Мы дома

Творческая Проектная Мастерская Мы домаРемонт детской комнаты. Совместить практичность и интересы малыша.

Детская комната это едва ли не самый сложный аспект ремонта квартиры. Помещение должно совмещать в себе комфорт и удобство с интересами подрастающего поколения, идти в ногу вместе с малышом, а материалы должны быть наиболее экологичными. Ведь именно здесь ваш ребенок должен расти и развиваться, играть и учиться, отдыхать и мечтать о своем будущем.

По мнению всех психологов без исключения у ребенка неизменно должно быть собственное пространство, к тому же оно должно содействовать положительному психологическому развитию ребенка.

Итак вы затеяли ремонт детской комнаты для мальчика. Начнем с обоев, как правило детские обои теплых тонов. Если ваш малыш еще совсем маленький подберите ему обои для ремонта с изображениями любимых героев из мультиков. Цвет обоев влияет на эмоциональное состояние вашего ребенка: розовый энергия, синий задумчивость.

Так же комната должна быть безопасной для ребенка. Избегайте при выборе материалом для ремонта детской легко бьющиеся и воспламеняющиеся, острых углов мебели, а также экологически не безопасных для ребенка веществ.

Чтобы оставить максимум пространства для игр и сделать комнату более просторной подберите мебель-трансформер. Выделите уголок для ребенка с игрушками, где он сможет вдоволь насладиться своими детскими фантазиями.

Детская комната это зона практически не подвластная родительского контролю, скорее всего ребенок не ограничится игровой зоной , а задействует все необходимое ему пространство для своих забав. Эксперты рекомендуют утеплять пол по всему периметру детской комнаты, в том числе и под кроватью. Можно использовать теплые полы, застелить полы ковролином, но при этом не забывайте о натуральном составе и мягкости.

Для здоровья ребенка очень важно большое количество освещения, тщательно продумайте больше источников свете в детской комнате. Кем бы не хотел стать в будущем ваш малыш, рисуют все дети, обустройте и эту зону тоже, повесьте прямо на стену доску для рисования, чтобы избежать проявления наскальной живописи на обоях.

Можно использовать для ремонта детской комнаты не только обои, многие делают покраску стен, оригинальность и уникальность комнаты можно подчеркнуть индивидуальной ручной росписью стен.

Не забывайте о потолках! Пока ваш ребенок будет мечтать лежа в своей кроватке и засыпать, ему приятно будет наблюдать на потолках своей детской комнаты какие либо фигурки или звездное небо.

Вызовите на помощь свое детское воображение, создайте комнату для своего малыша в спортивном стиле, используйте морскую тематику, воссоздайте сказочное королевство или же джунгли из Киплинга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий