Ремонт детской комнаты: разделяем на зоны, побираем материалы и мебель

Ремонт детской комнаты: разделяем на зоны, побираем материалы и мебельРемонт детской комнаты: разделяем на зоны, побираем материалы и мебель.

Ремонт в детской это ответственность. Важно не только сделать хорошо, но и не причинить вреда ребенку используя модные отделочные материалы.

Детская комната это особый мир, в квартире. Место жительство вашего ребенка – это сказочное королевство. Поэтому детская должна быть удобной, любимой и самой красивой.

Зонирование главное при ремонте в детской комнате.

Делая ремонт в детской, необходимо учесть то, что ребенок очень быстро растет и выбрать интерьер нужно с запасом , не слишком по-детски, но и не слишком по- взрослому.

Кроме того, необходимо правильное зонирование комнаты.

спальная зона.

рабочее место.

игровая зона.

Маленький ребенок боится открытых пространств, ему не нужны бесконечные ковры через зал и большая кровать. В детстве многие любили поиграть под столом в домики.

Зонирование поможет научить ребенка к порядку, форме концепции режима дня.

Необходимо продумать освещение детской комнаты. это очень важно для здоровья Вашего ребенка.

Не делать слишком дорогой ремонт, чтобы потом не пришлось ругать малыша за покрашенные стены и столы. К этому мы должны быть готовы. Это его личное пространство, которое со временем будет необходимо заменить.

Ремонт детской комнаты: выбираем строительные материалы.

При выборе отделочных материалов, в первую очередь обратите внимание на их безопасность и экологичность. Они должны быть натуральными, без запаха, не выделяет токсичных веществ.

Полы в детской должна быть теплые, не должны скользить, просты в уборке. Лучше использовать пробковое покрытие или паркет. Ковры и линолеум менее экологически чистые.

Проявите осторожность при выборе лака для пола. а еще лучше обработать полы специальным воском.

Пробковые полы экологически чистые, мягкие и удобные. Кроме того, пробка не собирает пыль, гниль, хорошо держит тепло. Это приятный упругий пол при ходьбе, который полезен для ребенка, так как он уменьшает нагрузку на позвоночник.

Пробка и паркет не из дешевых материалов. Если вы не можете себе это позволить, пол в детской может быть покрыт досками из ясеня, бука или дуба.

Стены можно будет обить деревянными панелями это экологически чисто, но это дорого и не для детей. Вы можете остановить свой выбор на обоях из природной бумаги. Водно-дисперсионные краски не токсичны и быстро сохнут.

Потолок липового цвета для детей является наиболее подходящим. Можно нанести рисунки латексной краской.

Мебель должна быть безопасной. Лучше выбрать мебель из дерева. Наиболее бюджетный вариант, для детской, мебель из сосны.

При покупке мебели в детскую, обратите внимание на столы и стулья, высота которых может быть увеличена. А также, выбрать раскладную кровать на случай, если вдруг ребенок заболел, и один из родителей сможет быть с ним ночью.

Освещение в детской комнате: советы как не навредить ребенку Спальня в восточном стиле: подбираем мебель, цвета, освещение, аксессуары С чего начать ремонт квартиры? Как подготовить комнату квартиру к ремонту? Строительство быстровозводимых домов: технология, материалы, советы Самостоятельная установка плинтуса.

Если у Вас остались вопросы по теме статьи, есть предложения или рекомендации по проекту, Вы можете написать их нашему онлайн-консультанту. Для этого нажмите на зеленую кнопку — «Задать Вопрос», которая находится с правой стороны. Или можете написать нам на email и мы ответим Вам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий