Детская для мальчика и девочки: планировка, цветовые решения, декор

Детская для мальчика и девочки: планировка, цветовые решения, декорДетская для мальчика и девочки: планировка, цветовые решения, декор.

Всем привет! Не так давно я задала нашим подписчикам вопрос: Какие темы в дизайне интерьера для вас наиболее актуальны и интересны? . И сразу несколько человек ответили, что хотели бы узнать, как оформить комнату для разнополых детей. Здорово, когда у каждого члена семьи отдельная спальня. Но если детей несколько, зачастую они делят одну комнату, вместе занимаются, играют и отдыхают. При работе над интерьером детской важно учесть интересны и нужды каждого ребенка, и я надеюсь, что сегодняшняя статья детская для мальчика и девочки поможет вам в создании стильного и функционального интерьера для ваших детей.

Выбор цвета для детской комнаты.

Здесь вам предстоит выбор из двух вариантов.

Нейтральная гамма, подходящая и для мальчиков, и для девочек.

Причем цвета могут быть как спокойными черно-белая, бежево-коричневая гамма.

Так и насыщенными, но не ориентированными на конкретный пол желтый, оранжевый, зеленый.

Комбинация оттенков синего и красного . разделяющих комнату на две зоны: половина для девочки, вторая половина для мальчика.

Узнайте у ваших детей, каким цветом они хотели бы выкрасить стены детской, и пусть это будет ваш совместный креативный проект.

Личное пространство.

У каждого ребенка должно быть личное пространство: своя кровать, рабочее место, шкаф и другие места для хранения личных вещей. Расположите кровати друг напротив друга, либо по одной стороне комнаты, позаботившись о разделении пространства.

Как разделить детскую на зоны.

Для разделения пространства в детской комнате могут служить комод, стеллаж, книжный шкаф.

Отлично для этих целей служат ширмы и раздвижные шторы. Подробно про зонирование пространства в комнате я писала в этой статье.

Идеи для маленькой детской.

Если площадь детской не позволяет поставить две отдельные кровати, обратите внимание на двухъярусные или выдвижные модели. Такая мебель позволит сэкономить достаточно места для игровой зоны. Ведь детская комната нужна не только для сна, но и для занятий и игр.

Индивидуальные постельные принадлежности.

Позаботьтесь о том, чтобы у сына и у дочери было свое красивое и оригинальное постельное белье. Особенно, если вы оформляете комнату в нейтральных тонах, индивидуальные постельные принадлежности смогут удовлетворить вкус каждого ребенка. Машины, приключения, морская тематика для мальчика. Розовые замки, принцессы, милые зверушки для девочки. Простой и эффектный способ разграничить пространство для каждого ребенка.

Декор детской для мальчика и девочки.

Оформляя детскую, нельзя забывать и про оригинальный декор. Яркие постеры и картины, подушки, лампы, настольные принадлежности все эти мелочи помогут вашему ребенку проявить индивидуальность. Украшайте комнату вместе с детьми, подойдите творчески к этому процессу, и ваши дети будут счастливы привести друзей в свою новую детскую.

Надеюсь, у вас появилось несколько идей, как оформить детскую для мальчика и девочки. Подписывайтесь на обновления блога, чтобы первыми получать свежие статьи.

Читайте также.

Дизайн комнаты мальчика-подростка: цветовая гамма, стильный декор.

Стильная комната девочки-подростка: цветовая гамма, декор, мебель.

Как разделить комнату на зоны: мобильные перегородки, ширмы, стеллажи, шторы.

Дизайн маленькой спальни: цвет, декор, планировка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий