Ремонт кафеля

Ремонт кафеляРемонт кафеля.

Осуществляя ремонтные работы покрытия пола, в качестве основания для кафеля не редко используют древесно-стружечные плиты. При неправильной укладке плиток, вероятны их повреждения.

Как правило, такое возникает, когда клей был нанесен не на всю площадь покрытия. При этом возникают пустые места, и плитки могут отклеиться.

Небольшие трещины со временем расходятся, поскольку в них попадает вода и ДСП, впитывая ее, разбухает. Расхождение трещин можно предотвратить. Для этого зубилом и молотком удаляется сломанная плитка, стараясь не повредить соседний кафель. Также удаляется старый клей для того, чтобы обеспечить в последствии плотное прилегание новой плитки к ДСП.

Отбивая старый клей, зачастую его кусочки откалываются вместе с ДСП. Поэтому поверхность необходимо обработать грунтовкой. После того, как грунтовка засохнет, впадины на древесно-стружечной плите заделывают шпаклевкой. Плоскую поверхность при этом не шпаклюют.

На высохшую поверхность наносят водоэмульсионный клей. Роль клея заключается в том, чтобы впоследствии он принимал на себя вибрацию. На клей укладывают новые плитки кафеля и прижимают их. Выступающий из швов клей удаляется тряпкой.

Современный дизайн внутреннего интерьера отличается использованием многих новаторских технологий и материалов.

В продолжение статьи, Ремонт кафеля, читайте.

Укладка керамогранитных плиток Первое, что нужно сделать – это подготовить материал. Необходимо измерить поверхность и точно рассчитать нужное количество плиток.При покупке.

Кладем керамическую плитку на кухне Вы решили сделать ремонт на своей кухне и наконец-таки содрать ненавистные обои и облицевать кухонные стены новой керамической.

Как лучше постелить линолеум Чтобы заняться постилкой напольного покрытия из линолеума надо заранее подготовить ровную, без бугров и выемок поверхность, то есть.

Монтаж клеевого потолка в квартире Существует множество видов потолков. Это, например, натяжной потолок, потолок из гипсокартона или подвесной потолок. Однако самым дешевым и.

Как украсить виниловыми обоями комнату При наклейке виниловых обоев необходим подготовительный этап — грунтовкой глубокого проникновения нужно обработать все стены, после нанести на.

Как обновить старую кафельную плитку Любая плитка через определенный промежуток времени может потерять свой внешний вид – она может выцвести, а швы могут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий