Как отремонтировать квартиру и построить дом?

Как отремонтировать квартиру и построить дом?Как отремонтировать квартиру и построить дом.

Люди постсоветского пространства, привыкшие довольствоваться минимумом, все в большей степени ощущают вкус жизни в комфортных условиях. И это вполне закономерно: удобства и красота притягательны. Дело за тем, как осуществить мечты, ведь построить и отремонтировать с наименьшими затратами и максимальной пользой – задача не из легких.

Заключаем договор на ремонт квартиры Ремонт приватизированной квартиры несколько отличается от методов приведения в порядок жилья, находящегося в коммунальной собственности. Семья вправе распоряжаться своими квадратными метрами так, как считает нужным. В том числе хозяин может заключать договора с различными строительными организациями. Прежде всего, конечно, нужно найти такую фирму, где проведут ремонт добросовестно и без «накручивания» дополнительных расходов. При поиске исполнителя работ используйте все свои возможности, включая изучение каталогов, рекламной продукции, мнение друзей и знакомых. Деловая репутация компании в наше время – фактор довольно важный. Допустим, с исполнителем определились. Следующий важный момент – заключение договора. Прежде чем его подписать, заранее продумайте все вопросы, которые хотели бы задать фирме, осуществляющей ремонт квартиры, в которой Вам предстоит жить не один год. Причем, речь может идти не только о разовой услуге. Попробуйте договориться на выгодных условиях, например, о ежемесячном профилактическом обслуживании санитарно-технического оборудования. Увидев специалистов компании в деле и убедившись в их профессионализме, почему бы не доверить им свои текущие проблемы.

К утеплению окон отнеситесь серьезно Даже если у Вас новые окна, при подготовке к зиме их стоит утеплить. Предварительный осмотр и диагностика конструкций обязательна. Только так можно правильно определить фронт необходимых работ. В частности давайте рассмотрим утепление окон из дерева. Придя на вызов, мастер должен, прежде всего, отремонтировать петли и замки. Если рамы успели покоробиться, этот недостаток также нужно исправить. Названные работы вовсе не будут лишними, если хотите, чтобы утепление было произведено качественно. Кроме того, обратите внимание, легко ли закрываются створки.

Затем по периметру рамы нужно прорезать паз, в который вставляют трубчатый уплотнитель. При необходимости весь периметр примыкания стекол к створкам герметизируют. Делается это с помощью силиконового герметика. Если приведены в порядок и не разрегулированы створки, не поврежден уплотнитель, холодный воздух с улицы не будет проникать в помещение. Например, шведский уплотнитель обычно находится в хорошем состоянии на протяжении пятнадцати лет. И что особенно важно, он не поддается воздействию сырости или солнечных лучей и продолжительное время сохраняет эластичность.

Каким должен быть одноэтажный кирпичный дом? В наше время нет недостатка в готовых проектах всевозможных особняков. Однако проекты одноэтажных кирпичных домов явно лидируют. Так в чем же причина того, что многие застройщики предпочитают именно небольшие одноэтажные дома? Такой дом относительно недорог, обычно отлично вписывается в природный пейзаж. И хотя проекты одноэтажных домов не новинка для загородного строительства, именно на них, как правило, останавливаются люди среднего достатка. Вариантов проектов множество. В одноэтажном доме обыкновенно бывает подвал. В небольшом компактном особняке может постоянно проживать семья их трех человек. Некоторые используют его в качестве дачи. Нередко в таких домах проектируется застекленная веранда, которая придает зданию ощущение прозрачности, простора. В подвале строения удобно расположить необходимые подсобные помещения, котельную и кладовую. В различных проектах имеются свои особенности, а то, на каком остановиться, решает семья в зависимости от своих пристрастий и потребностей.

2011 2016, Дизайн и строительство. Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с письменного согласия администрации сайта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий