Совет дня

Совет дняРемонт спальни.

Спальня, конечно же, не является публичным местом в квартире, в неё не приходят гости, в ней не играются дети и, тем не менее ей уделяют не меньше внимания. Уходят в неё, когда хотят уединиться, третью часть своей жизни все тоже проводят в ней, и потому ремонт своими руками создаёт в помещении прекрасную обстановку индивидуальности жильцов.

При составлении дизайн-проекта необходимо заранее продумать, как будет выглядеть спальня в конце выполненных работ. До проведения ремонта необходимо определиться с бюджетом, а также с выбором материала. Он должен быть качественным, а его цена – разумной.

Перед началом ремонтных работ все вещи, мебель, люстру, плинтуса и порог снимают и выносят из комнаты. Двери и окна накрывают плёнкой, если замена их не планируется. Затем приступают к удалению старых обоев и/или побелки, замене радиаторов (если в этом есть надобность), установке кондиционера.

Для спальной комнаты необходимо подбирать невредные для здоровья строительные материалы. Выбирая окна. необходимо учесть, что деревянные – «дышат», они экологически чистые, в отличие от пластиковых. зато последние лучше держат тепло, за ними легче ухаживать. Двери тоже лучше покупать из натурального дерева.

Для потолка существует несколько видов отделки. Сложным и трудным считается процесс шпатлевания. Своими руками можно обить потолок гипсокартоном, или сделать натяжной. И первый, и второй прикрывают коммуникации, маскируют неровности, и на сегодняшний день оба популярные и модные.

Перед оклейкой обоев, стены необходимо выровнять с помощью гипсокартона. Он скрывает неровности, но немного уменьшает площадь комнаты. Теперь можно переходить к обоям. Флизелиновые обои под покраску станут наиболее подходящим вариантом, потому что потом при желании их можно будет легко перекрасить в другой цвет, и также они хорошо пропускают воздух. Голубой, светло-розовый, зелёный – это «спальные» тона.

Безусловно, от тёплого пола в спальне никто не откажется, и, если есть такая возможность, необходимо ею воспользоваться. Любой материал – ламинат, паркет, линолеум, подходят для покрытия пола. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Заканчивается ремонт комнаты меблированием. В мебельных салонах можно подобрать как спальный гарнитур, так и в отдельности кровать, и все остальное к ней, главное, чтобы вся мебель сочеталась.

В последнюю очередь подбирается текстиль – покрывало, шторы, гардины и различные подушечки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий