Какие обои лучше клеить в спальне? Какие обои лучше клеить в спальне по фэн-шуй?

Какие обои лучше клеить в спальне? Какие обои лучше клеить в спальне по фэн-шуй?Какие обои лучше клеить в спальне? Какие обои лучше клеить в спальне по фэн-шуй.

В каждом доме или квартире есть спальня. Ее пространство сугубо индивидуальное и личное. Именно в этой комнате человек начинает и заканчивает день. Поэтому необходимо уделить достаточно внимания для оформления ее интерьера. Приступая к ремонту, многие задаются вопросом: какие обои лучше клеить в спальне? Ведь вся отделка должна подбираться таким образом, чтобы не нарушить идиллию покоя и умиротворения.

Оптимальная отделка для стен.

В спальне должно быть много свободного пространства, поэтому при ее оформлении не используют много элементов декора и предметов мебели. Как правило, основной акцент расставляется на стены. Самым распространенным видом отделки являются обои. Широкий выбор данного материала позволяет придать комнате индивидуальности и оригинальности. Для декорирования можно использовать бумажные, текстильные, стекловолокнистые, виниловые, натуральные или флизелиновые обои. Цветовая гамма и разнообразие рисунков позволят гармонично вписаться в любой интерьер и создать необходимую атмосферу.

Обои для спальни.

В зависимости от предпочтения и характера хозяев, обои для спальни могут быть совершенно разнообразными. На этот выбор могут повлиять не только вкусовые качества, но и образ жизни.

Какие обои лучше клеить в спальне? Фото интерьера для домохозяек, например, представлено ниже.

Для такого типа женщин оптимальным решением станет спальня в классическом стиле. Отделка стен — преимущественно в светлой палитре с мелким рисунком или полностью однотонная. Данный выбор позволит создать ненавязчивый дизайн, который станет отличным фоном для определенных предметов. Такая категория женщин ценит стабильность, натуральность и спокойствие, поэтому отделочный материал должен быть максимально природным.

Интерьер для романтических особ.

Для людей, которые предпочитают проводить вечера при свечах в романтической обстановке, можно использовать при оформлении спальни темные тона. Однако с ними необходимо быть предельно аккуратными, так как существует вероятность превратить комнату в слишком мрачную, что никак не поспособствует созданию атмосферы загадочности и таинственности. В качестве материала здесь отлично подойдут текстильные обои, как правило, без рисунка. Очень важно дополнить интерьер мебелью, ее необходимо тщательно подбирать под такой дизайн спальни.

Спальня железной леди.

Если хозяйка очень много времени проводит на работе и появляется дома только к позднему вечеру, ей просто необходимо иметь спальню, которая будет располагать к полноценному отдыху, восстановлению потраченной энергии и снятию стресса. Именно для таких женщин подойдет гармоничность и уравновешенность пастельных оттенков. Такая спокойная цветовая гамма создаст необходимую атмосферу для бизнес-леди, помогая расслабиться и забыть о работе.

Стилистика спальни для сильных женщин.

Сильные, а порою даже агрессивные женщины предпочитают яркие и насыщенные цвета, необычную отделку и неординарную обстановку. В их спальнях можно зачастую встретить кричащие искусственные оттенки, которые обладают такой же сильной энергетикой, как и сами хозяйки.

Цветовая гамма обоев.

Прежде чем определиться с доминирующей палитрой для всего пространства, необходимо ответить на важный вопрос: какие обои лучше клеить в спальне? Цвет и оттенки необходимо подобрать для основного оформления еще на начальном этапе и, конечно же, определиться с фактурой отделочного материала. Ответ поможет правильно расставить акценты и придать интерьеру гармоничный и завершенный вид.

Спальня дает возможность не ограничиваться в выборе. В ней главное — придерживаться чувства меры и равновесия. Оптимальным решением станет отделка стен в натуральных тонах, такой ход придаст помещению природности и наполнит его положительным настроением и эмоциями. Основное правило для такой комнаты полное отсутствие раздражающих и возбуждающих оттенков.

Какие обои лучше клеить в спальне? Выбор рисунка.

Выбирая орнамент на обоях для спальни, необходимо точно знать, какой конечный результат должен получиться.

Растительные узоры придадут пространству легкости и романтики.

Абстракция создаст впечатление безграничности и многогранности.

Геометрические рисунки передадут упорядоченность и стабильность.

Фольклорный орнамент наполнит таинственностью и загадочностью.

Полоска, в зависимости от направления, может создать несколько эффектов: вертикальная удлиняет пространство, делая его визуально выше, а горизонтальная расширяет.

Выбор обоев по фэн-шуй.

В современном мире практика фен-шуй стала достаточно модной. Многие люди увлеклись ею. В основном она обучает правильному обустройству жилого пространства, выбору отделочных материалов и растравлению определенных предметов, которые будут притягивать положительную энергетику.

Специалисты в этой сфере могут подсказать, какие обои лучше клеить в спальне по фэншую, для того чтобы они максимально работали на оздоровление человеческого организма и восстановление жизненных сил.

Бумажные обои. С точки зрения фун-шуй это самый плохой вариант. Вся негативная энергия будет оседать на них и пропитывать насквозь отрицательными эмоциями.

Виниловые обои. Данный материал считается не намного лучше предыдущего, так как, в принципе, обладает подобными качествами, как и первый.

Моющиеся обои. С точки зрения специалистов, такой вид обоев достаточно хорош, при обработке поверхности водою отрицательная энергетика будет нейтрализоваться, и помещение вновь наполнится положительными эмоциями.

Натуральные тканевые обои. Самый лучший способ декорирования стен, такой вид отделки способен полностью защитить пространство спальни от негатива.

Как расположение окон может повлиять на цвет обоев.

Основным критерием при выборе цветовой гаммы для спальни является естественное освещение. Оно будет зависеть от расположения окон. Для южной стороны можно использовать холодные оттенки: розовый, серый, голубой, серебристый, лиловый. Такое оформление поможет уравновесить действие жарких солнечных лучей, наполнив комнату прохладой.

А вот какие обои лучше клеить в спальне на северной стороне? Помещения с данным расположением окон отличаются мрачностью и серостью. Как правило, солнечное освещение совершенно не поступает в нее, поэтому при выборе палитры необходимо отдавать предпочтение теплым оттенкам: желтым, персиковым, терракотовым, бежевым, оранжевым или красным. Они придадут спальне атмосферу тепла и уюта.

Детская комната. Обои для девочки.

При проведении ремонта в детской комнате к выбору отделочных материалов необходимо подходить с особым вниманием. Детский организм еще очень слаб, для того чтобы противостоять вредным факторам. Поэтому какие обои лучше клеить в спальне для девочек? Можно со 100% уверенностью сказать, что они должны быть прежде всего экологически безопасные, для того чтобы не вызвать аллергию или другие заболевания.

Оформление детской комнаты напрямую зависит от возраста ребенка. Например, девочки 3-7 лет предпочитают видеть своих любимых героев из сказок или мультфильмов, категория от 8 до 12 лет посты с актерами или певцами, а подростки более классический интерьер.

Доминирующая цветовая гамма должна состоять из нежных и спокойных оттенков, таких как розовый, бежевый, персиковый. Для девочки крайне необходимо ощущать внутреннее умиротворение, защищенность, легкость и теплоту.

Также достаточно гармонично будут смотреться в детской для девочки обои с растительными мотивами. Изображение природы создаст в комнате натуральную атмосферу покоя.

Детская комната. Обои для мальчика.

Комната для мальчика, наоборот, должна приучать его к мужеству, формируя в его характере мужское начало, ни в коем случае нельзя с раннего возраста окружать его слишком большой заботой и нежностью. Так существует вероятность того, что мальчик вырастет маменькиным сынком и будет постоянно плакать, требуя к себе внимания.

Обязательно в комнате необходимо разместить спортивные тренажеры для правильного развития организма: шведскую стенку, канат, турник.

Какие обои лучше клеить в спальне для мальчика? Здесь, как и в случае с девочками, главным критерием является возраст. Дошкольники предпочитают фотообои с изображением машин, кораблей, пиратов, паровозов. Школьники, увлекаясь видеоиграми, выберут стилистику, напоминающую звездные войны. А подростки уже склоняются к нейтральному оформлению.

Гармоничное сочетание обоев с белой мебелью.

Многие люди предпочитают выбирать для обстановки своей спальни белую мебель. Она ассоциируется с чистотой и легкостью, дарит ощущение комфорта и простора. В основном такое оформление выбирают романтические и утонченные натуры.

Однако какие обои лучше клеить в спальне с белой мебелью для того, чтобы избежать монотонности и тусклости.

Современные производители предоставляют множество различных вариантов для гармоничного сочетания. Это может быть полностью спокойное оформление или, наоборот, с яркими акцентами.

Обои темных тонов. Для большой и просторной спальни такое сочетание станет наиболее оптимальным. Однако нужно помнить, что мебель будет выполнять роль основного акцента, поэтому к ее расстановке необходимо подойти, тщательно продумав все мельчайшие детали. Также главным моментом станет безупречный порядок, который должен обязательно поддерживаться в такой комнате.

Обои яркого цвета. Такой дизайн подойдет энергичным и динамичным людям, которые не представляют своей жизни без движения. Однако, не имея определенных навыков, можно перестараться с насыщенностью, и тогда такой интерьер будет вызывать постоянное чувство раздражения. Чтобы этого не произошло, как альтернативный вариант можно применить яркий акцент на одной стене у изголовья кровати.

Обои светлых оттенков. Выбирая такое сочетание, необходимо быть предельно аккуратным, дабы не потеряться в монотонности. Для этого можно подобрать белые обои с мелким, но ярким рисунком. Однотонные пастельные интерьеры также возможны, однако понадобится расставить в спальне контрастные элементы декора.

Флизелиновые или виниловые обои.

Современный рынок отделочных материалов полон различными видами обоев. Однако самыми востребованными из них являются флизелиновые и виниловые. Свою популярность они завоевали благодаря хорошим эксплуатационным свойствам, в частности большому сроку службы, практичности и легкости монтажа.

Но какие обои лучше клеить в спальне — флизелиновые или виниловые? Ответить на этот вопрос можно только после подробного рассмотрения каждого вида.

Существует 3 основных вида таких обоев.

Шелкография; изготавливается при помощи применения горячего тиснения. Имеют большой ассортимент расцветки и узоров, гармонично смотрятся не только на стенах, но и на потолке. Требуют особого ухода и неустойчивы к механическим повреждениям.

На бумажной основе; альтернативный вариант с недорогой стоимостью. Изготавливается с помощью напыления винилового слоя на бумагу. При намокании или повреждении верхний слой может отделяться.

С флизелиновой основой; обои такой группы считаются наиболее практичными, так как устойчивы к повышенной влажности и истиранию. При оклеивании они способны перекрывать небольшие дефекты на поверхности стены.

Такой вид наиболее оптимален для декорирования спальни. Они экологически безопасны, устойчивы к воздействию прямых солнечных лучей, перекрывают неровности и дефекты стен и имеют приятный внешний вид.

Можно выделить два основных вида: с нанесенным декоративным рисунком и под покраску. Последний открывает большие возможности для декорирования комнаты. Благодаря флизелину, который отлично приклеивается к поверхности стены, они способны выдержать до 5 покрасок. Их текстура может быть разной, в виде мешковины, волны, рогожки или елочки.

Итак, какие обои лучше клеить в спальне? Однозначного ответа нет. Их выбор сугубо индивидуален и напрямую зависит от личных предпочтений. Создание гармоничного интерьера — это длительный и творческий процесс. Советы, которые дают дизайнеры, могут лишь послужить подсказкой, поэтому не стоит бояться фантазировать и принимать смелые решения.

10 мужских профессий, которые так нравятся женщинам Хотите узнать, какая профессия кажется женщинам наиболее привлекательной? Вам стоит познакомиться с этим списком.

Как выглядеть моложе: лучшие стрижки для тех, кому за 30, 40, 50, 60 Девушки в 20 лет не волнуются о форме и длине прически. Кажется, молодость создана для экспериментов над внешностью и дерзких локонов. Однако уже посл.

Эти 10 мелочей мужчина всегда замечает в женщине Думаете, ваш мужчина ничего не смыслит в женской психологии? Это не так. От взгляда любящего вас партнера не укроется ни единая мелочь. И вот 10 вещей.

10 очаровательных звездных детей, которые сегодня выглядят совсем иначе Время летит, и однажды маленькие знаменитости становятся взрослыми личностями, которых уже не узнать. Миловидные мальчишки и девчонки превращаются в с.

Зачем нужен крошечный карман на джинсах? Все знают, что есть крошечный карман на джинсах, но мало кто задумывался, зачем он может быть нужен. Интересно, что первоначально он был местом для хр.

Наши предки спали не так, как мы. Что мы делаем неправильно? В это трудно поверить, но ученые и многие историки склоняются к мнению, что современный человек спит совсем не так, как его древние предки. Изначально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий