Декоративный камень в интерьере — лучшие фото варианты

Декоративный камень в интерьере - лучшие фото вариантыДекоративный камень в интерьере лучшие фото варианты.

Человек устроен так, что всегда будет стремиться к достижению комфорта и уюта в своем доме или квартире. В наши дни люди с особым трепетом относятся к этому вопросу: обустраивают свое жилище всевозможными удобствами и, конечно, пытаются создать теплую, душевную атмосферу.

Как же добиться желаемого результата? Стилизовать и оформить интерьер так, чтобы было приятно отдохнуть в тишине после трудного рабочего дня, провести время у телевизора в кругу семьи или пригласить шумную компанию друзей в выходные. Существует масса вариантов ответов на этот вопрос. Но самым оригинальным из них будет использование искусственного камня.

Использование декоративного искусственного камня в интерьере.

Камень – уникальный элемент декора в интерьере. Он облагораживает любое помещение, создает элегантный, шикарный вид, гармонично вписывается и в классический, и в современный стиль комнат. Благодаря широкому цветовому спектру и разнообразной фактуре, декоративный камень в интерьере станет неповторимой изюминкой, добавит изысканности и шарма. Помимо этого, камень – материал экологически чистый и износостойкий, обладающий антистатическими свойствами. Что делает его не только эстетически привлекательным, но и многофункциональным.

Отделка поверхностей декоративным камнем на кухне – верное решение. Так как он не содержит вредных веществ, не притягивает пыль, не впитывает жир, устойчив к влаге, предотвращает появление плесневого грибка. К тому же, он прост в уходе – его можно обрабатывать моющим средством или тереть тряпкой или щеткой. Отделка стен декоративным камнем на кухне станет для Вас не только красивым украшением, но и избавит от множества бытовых проблем.

Камин по праву считается символом домашнего уюта. По сути, это современный домашний очаг. Он хранит тепло, приносит в дом спокойствие и равновесие. Декоративный камень и камин – наилучшее сочетание для внутренней отделки интерьера. Только в этом случае используется камень, выдерживающий высокие температуры и увеличивающий теплоотдачу. Вдобавок, камин приобретает шикарный, королевский внешний вид. Такой камень будет прекрасным дополнением к натуральным или к электрическим каминам.

Светильник из камня – уникальный предмет интерьера хотя бы, потому что на нем не скапливается пыль. Стоит ли говорить об эстетических внешних данных такого светильника? Несомненно, он станет великолепным завершающим элементом любой интерьерной композиции.

Декор радиусных стен и полукруглых поверхностей камнем – нововведение в дизайне интерьера. Такое авторское решение подчеркнет оригинальность помещения. Несмотря на недавнее открытие этого способа декора, он стал невероятно популярен среди эстетов и ценителей изысканного вкуса.

Можно использовать декоративный камень в интерьере прихожей, а именно в стилизации зеркал. Зеркало – самый таинственный и загадочный предмет интерьера. Оно имеет свой характер и определенную ауру. Применение искусственного камня поможет гармонично и мягко наполнить изящностью зеркальную поверхность любой формы.

Популярностью пользуется отделка арок, а также углов стен. Каменные арки служат прекрасной защитой углов от царапин и сколов. Арки полностью отделывают камнем, иногда частично или оформляют редкими вставками. Простота работ этой отделки в том, что элементы каменного покрытия располагаются в разбор, создавая впечатление древнего разрушенного орнамента. Выбрав разные цвета камня, Вы внесете в интерьер частичку модерна.

Сауны, бассейны, зимние сады.

В этом ракурсе большое значение имеет цвет искусственных камней. Выбирая для бассейна оттенок камня, можно выгодно подчеркнуть глубину синего и легкость голубого цветов. Для сауны подойдут теплые бежевые тона, а для зимнего сада – серый или коричневый камень. Если Вы хотите добавить величия и роскоши – необходимо выполнить каменную отделку лестниц и «выстроить» колонны. Такое решение всегда будет оригинальным и презентабельным. Кроме того, облицовка лестничных пролетов в доме, где есть дети, просто необходима. Поскольку она безопасна, и отталкивает пыль и грязь.

С каждым годом использование декоративного камня находит все более широкое применение. Например, оформление детских садов и школьных учреждений. Камень придает каждому интерьеру гармоничность и шарм, поэтому он всегда будет соответствовать модным тенденциям. На нашем сайте Вы можете увидеть примеры применения декоративного камня в интерьере, фото которых размещены внизу страницы. А также каталог с вариантами отделки и привлекательными демократичными ценами. Наша компания гарантирует высочайшее качество производимых работ. А наши высококвалифицированные специалисты помогут Вам подобрать тип и цветовое решение камня, который станет первым шагом к созданию Вашего домашнего шедевра.

50 фото новинок декоративного камня для интерьера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий