Дизайн и отделка детской комнаты

Дизайн и отделка детской комнатыДизайн и отделка детской комнаты.

Детская комната должна быть не просто красивой, но и безопасной, ведь для маленького человечка это – его мир. Для самых маленьких детей отделка и правильное обустройство детской комнаты закладывает фундамент для дальнейшего развития. Понятно, что дизайнер – это профессионал, и он всегда готов предложить вам на выбор массу красивых и функциональных вариантов, но никто, кроме родителей, не знает лучше, что именно нужно ребенку.

Самое сложно в этом деле – это соблюсти разумный баланс между тем, что нравится вам, и что отвечает интересам ребенка.

Роман, конечно, тотчас влез с комментариями, что интересы ребенка должны быть превыше всего. Бог с ним и с его шовинизмом.

Понятно, что пока ребенок маленький, он сам не сможет высказать свои пожелания. О его маленьком мире следует подумать нам с вами, уважаемые родители.

Обратим внимание прежде всего на материалы. Тут, наверняка, ничего нового сказано не будет. Они должны быть: • экологичными; • высококачественными.

Даже черновые материалы.

К примеру, утеплять детскую комнату (если, например, она угловая, то без этого не обойтись) следует исключительно натуральными материалами – эковатой или натуральной пробкой. Никаких стекловат, минеральных ват и прочих пенополистиролов.

Грунтовка обязательна! Вы можете и не заметить, как полезет грибок, а ребенок и его дыхательная система это заметят.

Для напольного покрытия идеальна натуральная пробка или паркет (разумеется, тоже натуральный.

Как не велико искушение выбрать ковролин, лучше обождать с этим хотя бы до той поры, пока ребенок подрастет. Все-таки ковролин, даже самый дорогой и качественный, настоящий пылесборник.

Для отделки стен в детской лучше всего флизелиновые обои, а не виниловые. Несмотря на то, что из легко мыть, есть сомнения относительно их безопасности.

Хотите использовать краску? Нет проблем, но лучше, если это будет краска на водной основе.

Свет – пожалуй, это самое важное для детской. Он должен быть мягким, рассеянным, равномерно распределенным. Это могут быть центральные светильники, конструкции на токопроводящих шинах. В дизайне интерьера часто используют светодиоды. точечные светодиодные светильники сделают акцент на отдельных участках комнаты. Но в таком случае важно, чтобы свет был направлен к потолку или верхней части стен – в таком случае эти поверхности будут играть роль рассеивателя.

Боритесь с искушением повесить хрусталь. Он, видите ли, бликует. И стекло, даже самое дорогое, небезопасная вещь! Кроме того, однозначно следует исключить модели с хрупкими и стеклянными деталями.

Конечно, это лишь несколько советов, на что вам обязательно следует обратить внимание при планировке детской. Надеюсь, что они дадут вашей мысли верный и творческий импульс.

дизайнер, консультант по интерьеру ООО Смарт Солюшн.

Сказ про двух ведьм юридически грамотную и дурочку.

Карьерный путь: учеба за границей.

Когда необходим семейный адвокат.

Семейное право. Как выбрать защитника интересов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий