10 примеров хорошего выбора обоев для спальни

10 примеров хорошего выбора обоев для спальни10 примеров хорошего выбора обоев для спальни.

Есть так много новых способов использовать обои в спальне. Ваш выбор не ограничивается больше четырьмя одинаковыми стенами и консервативными принтами; последние тенденции в производстве обоев расширяют предложение до невероятных масштабов — и не ограничиваются одними лишь стенами.

Выбирайте обои с крупными принтами, флокированной поверхностью, цветными полосками, чтобы сделать стены вашей спальни поистине потрясающими. Или, быть может, почему бы вам не принять нестандартное решение и отделать обоями мебель, чтобы придать принципиально новый вид классическому дизайну.

Не стоит пугаться использовать яркие обои в маленькой комнате. Разумно выбранный принт способен раскрыть ограниченное пространство. Полоски могут кардинально изменить интерьер вашей маленькой спальни и создать иллюзию более просторной комнаты или более высоких потолков. Попробуйте поиграть с визуальными эффектами и расположить обои с полосками в разных направлениях для создания уникального оформления.

Один из прекрасных способов отделки спальни обоями — отделка одной из стен. Таким образом, вы сможете выбрать любой, даже самый смелый, экстравагантный принт или рисунок без риска перейти черту и перегрузить оформление комнаты. Попробуйте покрыть обоями стену за кроватью, чтобы создать эту особую атмосферу роскошного отеля, или заключите кровать в рамку из нескольких полосок обоев — современный взгляд на традиционное кроватное изголовье.

Для того, чтобы сделать оформление спальни действительно стильным, подумайте о принципиально новых способах использования обоев. Потолок, отделанный обоями, станет потрясающим акцентом интерьера, как и отделанная обоями мебель. Превратите обычный стол и стулья в нечто совершенно особенное с помощью обоев с ярким рисунком или обклейте флокированными обоями полки, чтобы полезное пространство было не только функциональным, но и стильным.

Потрясающая акцентная стена.

Выберите обои с впечатляющим, смелым рисунком и обклейте ими стену за кроватью для создания стиля, напоминающего о номерах в роскошных отелях.

Визуально измените пропорции комнаты с помощью рисунка.

Обои могут кардинально изменить маленькую спальню, поэтому если вы хотите создать иллюзию более просторной комнаты или более высоких потолков, отдайте предпочтение обоям с полосками.

Обновите мебель.

Обои предназначены не только для стен. Преобразите обычный прикроватный столик, превратив его в дизайнерский шедевр с помощью декоративных обоев.

Сделайте так, чтобы передняя спинка кровати притягивала взгляд.

Пусть ваша кровать станет центральным элементом интерьера благодаря оформленному вашими же руками изголовью. Просто оклейте участок стены прямо над изголовьем кровати несколькими полосками обоев и заключите их в рамку из обойных планок.

Преобразите полезное пространство в спальне.

Оклейте полки обоями, подарив им новую жизнь, в которой все ваши аксессуары можно с гордостью выставлять напоказ.

Задайте цветовую гамму спальни.

Создайте в интерьере спальни спокойную и цельную атмосферу, подобрав акценты, сходные по цвету с основным оттенком обоев — такие, как постельное белье и аксессуары.

Оклейте обоями потолок.

Хотите, чтобы интерьер вашей спальни действительно впечатлял? Тогда почему бы не оклеить эффектными обоями потолок в качестве сногсшибательной альтернативы акцентной стене.

Создайте зоны.

Пусть ваша спальня будет многофункциональной: используйте обои для определения различных «зон» — к примеру, туалетной зоны или рабочей зоны.

Голубые обои прекрасно подойдут как для хозяйской, так и гостевой спальни.

Остановите свой выбор на обоях с металлическим блеском, чтобы создать атмосферу гламура и шика, и не бойтесь оклеить такими обоями все стены для большего эффекта.

Бросьте вызов условностям.

Не бойтесь немного отойти от стандартов. Наклеив одни и те же обои разными способами, вы создадите свой особый, индивидуальный стиль, который никого не оставит равнодушным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий