Строительные компании

Строительные компанииАвтор: irina Дата: 12 — апреля — 2012.

Какой краской лучше покрасить детскую? Этим вопросом задается, каждый любящий свое чадо родитель. Ответ прост – водная краска. Такую краску можно использовать для любого помещения, а для детской она подходит идеально, по причине нескольких своих характеристик: водная краска легко наносится, не является токсичной, а также экологически безвредна и не имеет запаха. Помимо всего, она моментально высыхает и плюс ко всему, их легко перекрашивать.

Краска на водной основе.

Покраске водными красками подлежит все что угодно. Это может быть мебель, стены, потолок и многое другое. Когда речь идет об отделке стен краской в детской комнате, это можно сделать только двумя способами – либо просто покрасить стены, либо оклеить их бумажными обоями под покраску, которые можно будет перекрашивать несколько раз. Водные краски идеально подходят и для первого и для второго способа.

Этим материалом можно красить как ранее окрашенные стены, так и шпатлеванные, отделанные ДВП, оштукатуренные, стены, обшитые гипсокартоном и оклеенные разными видами обоев, не говоря уже о других поверхностях. Все дети любят рисовать на стенах, полах, обоях, а водные краски дают возможность обновлять детскую комнату хоть ежемесячно.

Подбираем цвет и тон краски.

Водные краски имеют огромное разнообразие цветов и оттенков, а также разнообразную фактуру, они могут быть глянцевыми, матовыми и полуматовыми. Стены, окрашенные ею, легко поддаются уходу и чистке, на них не накапливается пыль, а главное она долго держится на любой поверхности и является пожаробезопасной. Для примера можно сказать, что именно водные краски используют для окраски стерильных помещений лечебных заведений, а также в производственных помещениях пищевой промышленности.

Для того чтобы получить необходимый тон, нужно проверить его на кусочке бумаги или картона, после чего нужно рассмотреть тон на фоне стены как при искусственном, так и при естественном дневном освещении. Также необходимо помнить, чем больше краска блестит, тем больше она отражает свет и тем ярче выглядит цвет.

И, напоследок, стоит заметить, что если принято решение в оформлении детской комнаты использовать несколько цветов, то к этому важно отнестись с особым вниманием. Ведь если цвета не гармонируют друг с другом, то по причине излишней пестроты такая отделка комнаты будет раздражителем для ребенка. Поэтому использовать в окраске детской больше четырех цветов не желательно, при этом они обязательно должны сочетаться между собой.

Случайные статьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий