30 идей, которые увеличат вашу маленькую спальню

30 идей, которые увеличат вашу маленькую спальнюИщете вдохновения? Нужны свежие решения в оформлении помещения? Хотите обновить интерьер вашего дома? Тогда вы пришли по адресу. На сайте «Слово Декора» вы найдете много необычных и интересных идей для современного декора или дизайна помещений. Выберете наиболее интересующий вас раздел в меню ниже и до встречи на страницах нашего сайта.

30 идей, которые увеличат вашу маленькую спальню.

Дизайн маленьких спален.

Подходить к дизайну маленьких спален надо очень аккуратно, чтобы не перегрузить комнату лишними вещами, предметами и, как следствие, не сделать и так не большое пространство еще меньше.

Все мы мечтаем о просторных, светлых и больших квартирах или домах. Но зачастую, исходя из реалий жизни, приходится довольствоваться малым. А в маленьких квартирах и комнатки не большие. Хорошо еще, если несколько комнат, а не одна.

Но маленькая квартира, а все же своя. И в силах хозяев создать в ней красоту, уют и комфорт.

Представляем несколько идей для маленьких спален.

Спальня, прежде всего, ассоциируется у нас с отдыхом. А потому она занимает, отнюдь, не последнее место в наших квартирах и домах.

Дефицит места требует от владельцев тщательного подхода к выбору мебели, ее размещению, и грамотному использованию пространства. Задействовать можно все – стены, подоконники, ниши, потолок, словом – все. Дайте волю фантазии с точки зрения практицизма. Возможно, некоторые идеи для маленьких спален Вам понравятся, и Вы воплотите их в жизнь.

Кровать – это, конечно, же, центр спальни. Ну и, конечно же, она занимает, как правило, наибольшее место, если не все (зависит от размеров комнаты.

Кровать можно разместить на подиум. Таким образом, место под ней высвобождается и его можно использовать с большой пользой – для хранения нужных вещей. Кстати, вещи можно упаковать в специальные пластиковые чехлы на молнии – очень удобно. Можно обойтись просто выдвижными ящиками. Если к ним прикрепить колесики, они будут выезжать и вытащить их вовсе не составит труда.

Великолепно, если у Вас в квартире, и в спальне в том числе, высокие потолки. Непременно этим воспользуйтесь, и смело оборудуйте кровать – чердак . Она отлично впишется в дизайн маленькой спальни. Наверняка Вам понравится эта идея. Все мы родом из детства. И если не все, то достаточно многие, будучи ребенком, обустраивали какие-нибудь укромные уголки, где можно было спрятаться от всего большого мира, играть, читать, мечтать. Кровать – чердак – это иллюзия возвращения в детство — что-то необычное, таинственное и слегка романтичное.

Безусловно, что квартире она придаст довольно интересный вид и украсит интерьер. К тому же высвобождается огромное, можно сказать, пространство, которое возможно использовать так, как Вам будет угодно: разместить гардеробную, уголок отдыха, телевизор, диван, книги, рабочее место, наконец. Фантазируйте.

Используйте замечательное изобретение человечества — зеркала. Оно уж точно не будет лишним и поможет создать красивый дизайн маленькой спальни. Не секрет, что с их помощью можно прилично расширить даже очень маленькое пространство. Зеркало должно быть большое, ну уж не маленькое, во всяком случае. Поместить его необходимо, не нарушая общий дизайн маленькой спальни, и так, чтобы в нем отражался светлый предмет (предметы), либо предмет, который очень хорошо освещен. Кстати, зеркало или несколько зеркал можно закрепить на потолке, что визуально сделает его значительно выше.

И не забывайте про свет. Игра света – тени, зачастую создает необычайные иллюзии и просто творит чудеса. Разместите по периметру комнаты на стенах несколько светильников, но так, чтобы их свет был направлен вверх. Когда свет отражается от потолка, он создает уют и визуально делает комнату просторнее. Естественно, что светильники должны вписываться в дизайн маленькой спальни, и не должны быть громоздкими и вычурными. Предпочтение следует отдать относительно небольшим светильникам, проливающим мягкий, рассеянный свет.

Подоконник, если ширина позволяет, тоже не обделяйте вниманием. Его можно оборудовать уютными, разноцветными, декоративными подушками и использовать как сидячие места, возможно лежанку. А можно сделать из него трюмо, разместив на подоконнике зеркало хозяйки и мелкие, но такие необходимые и нужные ей вещицы. Кроме того, дизайн маленьких спален позволяет подоконник превратить в рабочую зону, стоит лишь обустроить там монитор компьютера и клавиатуру или ноутбук. А на окнах повесить жалюзи.

В дизайне маленьких спален можно предусмотреть подвесные полки над дверью, вдоль нее, над окном и вдоль него, просто на стенах. Хранить вещи можно в пластиковых цветных коробках. Кстати, можно самим коробки из-под обуви обклеить красивой бумагой, например подарочной, и тоже использовать для хранения вещей. Возможно, если дизайн маленькой спальни позволяет, использовать плетенные разнообразные корзиночки. Это сделает дизайн маленькой спальни достаточно разнообразным и интересным, создаст уютную атмосферу.

Несколько слов о цвете стен. При создании дизайна маленькой спальни необходимо уделить внимание стенам. Исходить следует из того, что в общей цветовой гамме должны преобладать светлые и спокойные тона. Помните, что темные цвета делают маленькую комнату еще меньше, ограничивая ее пространство. Выбирая тон обоев или краски, предпочтение стоит отдать светло-зеленым, светло-голубым тонам. Делая маленькую спальню просторней, обратите внимание на цвет потолка. Остановите свой выбор на белом цвете, он сделает потолок выше и увеличит Ваше пространство.

Дизайн маленьких спален требует очень тщательного подхода. Хочется верить, что некоторые советы Вам помогут, а идеи понравятся. Дерзайте и все у Вас получится.

Дизайн маленьких спален, фото.

Здравствуйте! У нас спальня сделана в кладовке, чуть расширена за счёт другой комнаты(квартиру покупали уже в таком варианте)))скрывается от людских глаз дверью-купе. Слева небольшая ниша.И вот фантазии не хватает, чтобы хоть как-то расширить пространство. Под кроватью система хранения так же как и изголовье(потому что там тоже ниша, которую никуда не уберешь, за ней труба канализационная-если не вру, конечно- скрывается). В общем радует, что спальная комнатка отдельно; но так хочется изменить пространство, увеличить хотя бы зрительно и с нишей в стене что-нибудь придумать. Посмотрела ваши идеи, всё здорово, но по сравнению с нашей спаленкой у вас ооочень просторные варианты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий