Виды кафеля с различной текстурой

Виды кафеля с различной текстуройВиды кафеля с различной текстурой.

Самый старый и самый востребованный способ облицовки от Древней Месопотамии и до современных роскошных интерьеров – знакомая всем кафельная плитка. Кажется, все давно про нее знают, и удивить она уже ничем не может, но все-таки удивляет же.

Своей долговечностью, неизменным качеством, огромным разнообразием и возможностью выбора именно таких расцветок и композиций, какие может пожелать самый искушенный покупатель.

Лучшие мировые бренды предоставляют коллекции, в которых ведущее место занимает удивительная кафельная плитка всевозможных форм, расцветок и текстур. Существуют варианты для отделки ванных комнат, кухонных помещений, для пола и каминов. Достаточно широко керамическая кафельная плитка применяется и для наружных работ. По своему составу и способу производства, кафельная плитка очень разная.

Виды плитки.

Одна из разновидностей кафеля, плитка с оригинальным дизайном – грес, или керамический гранит. Помимо глины, в состав входят кварц, полевой шпат и минеральные красители. Используется для наружных работ, так как имеет очень высокую прочность. Поверхность греса может быть полированной, полуполированной, матовой, и может иметь различную фактуру, что позволяет имитировать любой вид каменной кладки или паркета. Благодаря специальной обработке, такая плитка имеет особую глубину и уникальность расцветки.

Для отделки стен наиболее востребованной является плитка – биокоттура. Она не отличается суперпрочностью, зато очень устойчива к химическим воздействиям. При производстве используется технология двойного обжига, что позволяет качественно закрепить эмаль. Обычно такую плитку выпускают коллекциями, в которых представлены разные оттенки цветовой гаммы, что позволяет создавать оригинальные цветовые композиции.

Наиболее прочный вид современного кафеля – керамогранит (сайт ), может иметь матовую, рельефную, лощеную, структурную поверхности. Одна из популярных разновидностей -«античная» поверхность.

Наиболее красочная форма кафеля — майолика имеет живописную роспись и рельефный декор. Неглазурованная плитка котто имеет обычно теплый натуральный цвет и применяется для отделки пола в ванных комнатах, так как имеет нескользкую поверхность.

Тераллья – плитка из очень качественного сырья чаще белого цвета со стекловидной глазурью, имеет отличное качество и применяется для внутренних работ.

Как подобрать плитку к интерьеру кухни: выбираем дизайн, текстуру, цвет Выбор кафеля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий