Дом, дача, коттедж — строим сами

Дом, дача, коттедж - строим самиОсобенности ремонта детской комнаты.

Опубликовано 28.02.2014 | Автор: Валерий.

Нaвeрнякa кaждый сoглaсится с тeм, чтo дeтскaя кoмнaтa этo вaжнaя чaсть квaртиры или дoмa, тaк кaк в этoй кoмнaтe живут сaмыe дoрoгиe для нaс люди. Сooтвeтствeннo, eсли вы зaтeяли рeмoнт дeтскoй кoмнaты и тo этoт рeмoнт слeдуeт нe тoлькo oтмeннo, ну и с сoблюдeниeм нeкoтoрыx oсoбeннoстeй. Пoэтoму рaссмoтрим, чтo следует учитывать при ремонте детской комнаты.

1-ое, о чем необходимо держать в голове при выполнении данного вида ремонта, это о том, что выбираемые материалы должны быть экологически безопасными. В образце лучше всего использовать натуральные материалы, но так как соблазн использовать, при оформлении детской, современные материалы очень велик, то без их ремонт обычно не обходится. В этой связи стоит отметить, что если вы решили использовать для ремонта детской материалы искусственного происхождения, то следует выяснить, из чего они были изготовлены, ознакомиться с сертификатами характеристики на покупаемую продукцию. Обратите внимание на такие материалы отделки как гипсокартон или ламинат. Эти материалы не имеют в своем составе опасных веществ.

Обычно, в своей детской комнате ребенок не только спит, ну и играет в игрушки, делает уроки, глядит телек и т.д. Другими словами комната ребенком употребляется для самых различных целей, и поэтому будет уместно поделить ремонтируемое помещение поделить на несколько локальных зон, по внешнему виду которых будет понятно, для каких целей выделен тот или другой участок комнаты. Некоторые делят жилое место комнаты при помощи мебели. Например, можно поставить диванчик поперек комнаты и таким образом станет визуально заметно, где в комнате спят, а где играют. Этот метод разделения места для детской комнаты не совсем применим, тан как расставленная поперек комнаты мебель будет мешать ребенку. Поэтому в данном случае разделять место лучше при помощи особого освещения, или за счет дизайна разных участков комнаты в различные цвета.

Раздельно стоит упомянуть о том, что в процессе ремонта детской комнаты, не стоит беречь на фурнитуре для мебели и крепежных элементах. Так, тот же гипсокартон к профилю можно прикрепить с помощью саморезов китайского производства. Эти крепежные элементы имеют низкую стоимость, и такое же низкое качество металла. Следствием использования такого крепежа, скорее всего, будет то, что через некоторое время панели гипсокартона отойдут от стен и это может привести к плохим последствиям. Именно поэтому, в процессе ремонта детской внимательно смотрите за тем, чем Вы крепите материалы отделки.

Читайте так же.

Добавить комментарий Отменить ответ.

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Copyright © 2013. All Rights Reserved.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий