Преображение традиционной спальни

Преображение традиционной спальниПреображение традиционной спальни.

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 15 ноября 2011 | Просмотров: 1243 | Комментариев: 1.

Хотя эта спальня простая, предметы мебели в ней традиционные и высококачественные, что оставляет достаточно много места для оживления её при помощи аксессуаров. Большая площадь спальни и ниша в углу дают возможность увеличить места для хранения. Поднос на пуфике используется для хранения книг, и не привлекает к себе особого внимания. Намного удачнее его оживляют цветы в вазе.

Сейчас спальня нейтральная и спокойная. Но открытое помещение, розовые и оранжевые акценты, а также классическая мебель, хранят в себе огромный потенциал, чтобы сделать спальню роскошной и яркой. Ремонт спальни будет проходить в два этапа.

Итак, что было сделано на первом этапе. Чехлы из шотландки на креслах и пуфике добавили тона и текстуры этой нейтральной мебели. Рядом с небольшой кушеткой появился круглый столик, на котором расставлены яркие бутылочки в розовых и оранжевых тонах. Вместо торшера появилась подвесная люстра, создающая богемный вид. Обычные горизонтальные жалюзи заменили простыми римскими шторами.

В нише появился прозрачный акриловый столик, который пришел на смену комоду. Серебристые флакончики и мелочь подходящего цвета добавляют ему блеск. Массивное зеркало над столиком придает нише вес и утонченность.

Переставив комод в кладовую, дизайнеры получили дополнительное место для хранения небольших предметов – ремней, шарфов, перчаток. Вместо обычных металлических полок появились белые деревянные полки – они не только очень функциональные, но и декоративные.

На втором этапе ремонта спальня просто расцвела. Разноцветные акцентные подушки, шелковые яркие шторы и обои с бабочками добавляют дизайну спальни финишные штрихи. Необычные детали – тарелки на стенах – придают шарм. В нише под акриловый столик поставили розовую тумбочку с выдвижными ящиками.

Раздвижные двери в кладовую были заменены шелковыми шторами, а тот факт, что заднюю стенку кладовой покрасили в более темный цвет, придает ей глубину и красоту. Оранжево-розовый цвет стен и текстиля дополняет общую палитру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий