Дизайн ванной комнаты и туалета (47 фото) – вместе или раздельно?

Дизайн ванной комнаты и туалета (47 фото) – вместе или раздельно?Дизайн ванной комнаты и туалета (47 фото) – вместе или раздельно.

Начиная ремонт в ванной, каждый задумывается о том, каким будет конечный результат. Чтобы живее представить себе будущую картину, нужно снять точные замеры площади и предварительно обозначив возможный набор сантехники, обратиться за дизайнерской помощью.

Проект Дизайн ванной комнаты и туалета поможет найти наиболее подходящий вариант планировки помещения, и окончательно определиться с расстановкой сантехники и мебели.

Давайте попробуем поэтапно пройти по этому пути и остановиться на каждом шаге поподробнее.

Ванная комната в стиле «модерн.

Отдельные ванная комната и туалет.

В большинстве квартир ванная и туалет разделены перегородкой и являются самостоятельными помещениями со своей системой вентиляции в ванной комнате. Несмотря на это, обычно выбирается один стиль для интерьера этих двух комнат.

Поэтому дизайн ванной комнаты и туалетной комнаты желательно выбирать в одних тонах, а сантехнику из одной коллекции. При этом не забываем о приемах зрительного расширения пространства.

глянцевые и зеркальные поверхности светлых или холодных тонов.

небольшого размера облицовочная плитка или мозаика.

горизонтальная укладка прямоугольной настенной плитки.

полоска фриза или орнамента вдоль стен на уровне пояса.

укладка напольного покрытия диагональным способом.

Настенная плитка уложена горизонтально.

Увеличивает высоту потолка.

вертикальная укладка прямоугольной настенной плитки.

вертикальная полоска орнамента или фриза.

вертикальное выделение углов «колоннами.

декорации выше или на уровне глаз.

Совет! Выбранную плитку в раздельных ванной и туалете можно уложить по-разному, например, в ванной вертикально, а в туалете горизонтально. Учитывая малую площадь туалетной комнаты, вертикальная укладка настенной плитки еще более сузит и вытянет помещение вверх.

Зачастую, размеры ванной невелики, и даже стиральная машина не всегда там помещается. Что уже говорить о биде или просторной ванне с гидромассажем. Что делать в этом случае, рассмотрим ниже.

Комбинированная отделка из плитки и мозаики.

Ванная, совмещенная с туалетом.

Этот вариант санузла обычно бывает запроектирован в однокомнатных квартирах. Но и в некоторых других случаях хозяева часто сносят перегородку между ванной и туалетом и, тем самым, увеличивают площадь санузла. Дизайн совмещенной ванной комнаты с туалетом открывает новые перспективы для фантазии и варианты расстановки всех предметов интерьера ванной комнаты.

Если Вы решили совместить санузел, то сможете наполнить его не только стандартной сантехникой, но и выбрать что-нибудь интересное, например угловую ванну-джакузи, дополнительный комод или шкаф.

Выбираем стиль.

У каждого человека своя энергетика, стиль жизни, сложившиеся привычки и вкус. Поэтому, осуществляя дизайн ванны и туалета, стиль будущих комнат имеет большое значение. Туалет – помещение простое и маленькое, тут особо не разгуляешься. Вся основная стилистическая нагрузка ляжет на ванную комнату.

Наиболее распространенными на сегодняшний день являются такие стили.

Модерн – современный и простой облик комнаты: прямые линии и углы. Цвета самые разные, но чистые без полутонов: синий, красный, желтый, коричневый, черно-белый. Краны, сантехника и мебель функциональна, четких форм и без излишеств. Но при всей кажущейся простоте, это элегантный и оригинальный дизайн ванной комнаты.

Классика натуральные приглушенные тона; материалы: мрамор, гранит или имитация. Краны, сантехника и мебель округлых форм, приветствуется отделка под золото или бронзу.

Ванная комната, оформленная в стиле «Классика.

Восточный стиль – разнообразен. Тут и мозаика, и орнамент, и цветочные мотивы; теплые насыщенные цвета: желтый, красный, золотой, а также синий и бирюзовый.

Ванная в восточном стиле.

Японский стиль очень модный сегодня. Имеет простую и лаконичную направленность: унитаз и душевая кабина – не должны располагаться в «японской» ванной комнате, а сама ванна обычно бывает утоплена в пол в ванной комнате . Поэтому дизайн ванной совмещенной с туалетом не может быть выполнен в японском стиле. Для отделки японского интерьера берут натуральный камень, рисовую бумагу и прутья.

Ванная в японском стиле.

Есть также и другие достойные варианты, способные выгодно подчеркнуть индивидуальность вашей ванной.

Выбираем сантехнику.

Следующий этап, который предусматривает дизайн ванных комнат и туалетов выбор сантехники. Необходимо определиться, что желают члены Вашей семьи: душевую кабину или ванну, а также поместится ли в санузле биде.

Можно остановить свой выбор на многофункциональном гидробоксе или комбинированной с ванной душевой кабиной. Определившись с необходимым набором сантехники, а также зная размеры помещения, направляемся к дизайнеру или в паутину интернет.

Красно-белая ванная, совмещенная с туалетом.

Дизайнерские программы и их возможности.

Наконец, дело за малым! Заполнив поля дизайнерской программы по Вашим данным, мы имеем перед глазами Компьютерный дизайн ванной. На плане и эскизе сразу видно, как лучше разместить объекты, как смотрится выбранная облицовка стен и пола, есть ли возможность поставить дополнительную мебель или аксессуары. Вы увидите будущую комнату своими глазами и сможете что-то добавить или изменить в выбранном дизайне.

Компьютерный дизайн ванной.

Программа не только наглядно продемонстрирует вид Вашей будущей комнаты, но и покажет другие примеры дизайна ванной комнаты. Возможность почерпнуть свежие идеи всегда помогает в выборе конечного варианта.

Компьютерный дизайн санузла.

В случае принятия решения об объединении санузла, Вам будет представлен дизайн совмещенной ванной с туалетом с размещением на плане сантехники и мебели.

В возможности программы входит составление примерного перечня ремонтных работ с расчетом стоимости ремонта.

Воспользуйтесь этой услугой, и Вам будет проще определиться с окончательным выбором.

Компьютерный дизайн ванной с гидробоксом.

Что ж, ремонт дело трудное и хлопотное. Подойдите к нему терпеливо и творчески, тогда Ваш труд будет обязательно вознагражден необыкновенным и оригинальным результатом. Удачи Вам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий