Проектирование квартиры

Проектирование квартирыПроектирование квартиры.

При рациональном проектирование следует условно разделить свою квартиру на несколько составляющих частей, в соответствии с которыми будет осуществляться планировка. Как правило, стандартная квартира состоит из прихожей, кухни, санузла, ванной и, естественно, жилой комнаты.

Дизайн проект простой однокомнатной квартиры.

Планировка и дизайн интерьера различных помещений в квартире.

В первую очередь, нужно заняться прихожей, в которой всё должно быть максимально удобно. Обязательными элементами любой прихожей станут вешалка для одежды, полка для обуви и, конечно же, большое зеркало. Если пространство прихожей позволяет, то можно поставить шкаф небольших размеров.

Кроме этого, проектирование дизайна квартиры подразумевает использование качественного покрытия для стен: стеновые панели, обои под покраску, петрамикс. Материалы, используемые для отделки стен, должны быть достаточно крепкие и только уже после этого – красивые. Также стоит отдавать предпочтение материалам светлых оттенков, которые позволят визуально увеличить небольшое пространство прихожей.

На этом видео вы можете посмотреть, как можно сделать проект прихожей в квартире.

После того, как дизайн прихожей спроектирован, наступает очередь проектирования кухни. В интерьере этого помещения всё должно быть максимально удобным и простым. В первую очередь необходимо подобрать место для холодильника, потом для рабочего места (здесь будет размещена мойка для посуды и продуктов), сушки, плиты и подвесных шкафчиков. Стена, которая располагается к мойке ближе всего, всегда обкладывается плиткой. Пол и стены желательно должны быть спокойных и светлых оттенков, а цвета мебели, в свою очередь, можно сделать яркими и контрастными. Шторы должны контрастировать с основной гаммой либо дополнять её.

В этом видео также рассказывается об основных моментах при проектировании кухни.

Основное внимание следует уделить дизайну жилой комнаты, которая может выступать одновременно в качестве гостиной, рабочего кабинета и спальни. В ней должно быть достаточное количество свободного пространства, поэтому все ненужные вещи рекомендуется убрать. В этом помещении желательно использовать раздвижную мебель, которую можно при необходимости сложить и убрать. Также, к примеру, нередко используют встроенные шкафы, в который можно убрать всю ненужную на данный момент мебель и прочие предметы.

Пример дизайна комнаты с раздвижным шкафом.

Три популярных программы для проектирования квартиры.

Если вы хотите создать собственный дизайн квартиры, то совсем не обязательно быть для этого профессиональным художником или проектировщиком. В современном мире для таких целей часто используются уже готовые программы, которые автоматически выполняют всю необходимую работу.

Floorplanner – это интерактивная программа, позволяющая пользователям поэтажно создавать и визуализировать планы. Для работы потребуется установка Adobe Flash 9.

Эта программа предлагает достаточно простые способы для создания или обмена готовых планов с другими пользователями. Можно с лёгкостью проверить, подходит ли выбранная мебель к дизайну помещения, после чего обговорить полученный вариант с дизайнером. Сама по себе программа проста в использовании, но всё-таки требует определённого опыта работы с концепцией.

В приложении представлен огромнейший ассортимент различных инструментов, которые позволят подобрать правильную площадь и этажность дома, материалы и цвета, элементы интерьера.

За небольшую плату станет доступно 3d проектирование квартир, а сама программа является полностью бесплатной.

Программа для проектирования квартир Floorplanner.

SeeMyDesign – отличная программа для проектирования квартир. в которой основной упор идёт на дизайн интерьера. Одной из основных отличительных функций программы является возможность предварительного просмотра квартиры с разнообразными вариантами покраски стен, мебели, оформления помещения. Единственным недостатком этой программы, пожалуй, является несколько ограниченный ассортимент мебели (стулья, диваны и прочее.

SeeMyDesign даёт замечательную возможность подсчёта всей стоимости квартиры в зависимости от цен на каждый используемый материал. Можно указать адрес электронной почты, куда будет выслана полная стоимость.

Mydeco – программа, позволяющая осуществить 3d проектирование квартиры в зависимости от всех существующих параметров. Полученные результаты можно просмотреть под любым ракурсом, изменяя при необходимости уровень земли, высоту и прочие настройки. Эта программа обладает огромным ассортиментом самой разнообразной мебели.

Рабочее окно программы mydeco.

Проектирование ремонта квартиры.

На сегодняшний день такие понятия как «проектирование квартиры», «планировка, «дизайн квартиры» и «ремонт» постепенно становятся всё более неотделимыми друг от друга. Если несколько десятков лет назад стандартный перечень ремонтных работ включал в себя, как правило, поклейку обоев, ремонт полов и побелку потолка, то сегодняшний выбор идей настолько увлекает своим разнообразием, что за ремонт с радостью готов взяться практически любой человек.

Естественно, индивидуальный, дизайнерский ремонт в квартире свободой планировки выполнить не слишком трудно, так как есть прекрасная возможность сделать всё именно так, как хочет владелец жилья. Когда речь заходит о типовых квартирах, перед началом ремонта придется провести некоторые изменения планировки.

Пример оригинального индивидуального дизайна ремонта квартиры.

Если вы решили провести кардинальную смену облика квартиры, то вам обязательно потребуется помощь специалиста. В задачу дизайнера будет включена разработка планировки, составление чертежа будущего интерьера, а также подбор наиболее подходящей мебели и отделочных материалов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий