Потолки в детской комнате: выбираем дизайн

Потолки в детской комнате: выбираем дизайнПотолки в детской комнате: выбираем дизайн.

Создание интерьера комнаты, где будет жить ребенок, относится к наиболее важному этапу проведения ремонта в квартире и многие родители готовы, несмотря на постоянную занятость, потратить столько времени, сколько требуется, на то, чтобы выбрать для установки качественный потолок. К этому элементу оформления детской предъявляются повышенные требования относительно эстетики, функциональности и эксплуатационной безопасности.

Одна из идей дизайна потолка в комнатах малышей — использование школьных элементов, которые смогут повысить желание учиться.

Красивые потолки в детской комнате должны обеспечивать приятную атмосферу для развития и пребывания ребенка в помещении и быть надежными — необходимо исключить возможность образования сырости и обсыпания, а материалы для их изготовления обязаны соответствовать экологическим и гигиеническим требованиям.

Изготовление потолка из гипсокартона.

Не все стройматериалы можно использовать для ремонта и оформления комнаты для малышей. Сделать потолок в детской из гипсокартона — отличный и доступный по стоимости вариант, поскольку позволяет воплотить множество оригинальных идей, а кроме этого он относится к материалам натуральным и экологически чистым.

Гипсокартонные потолки создать можно не только идеально ровными, но и установить многоуровневую систему. В обоих случаях появляется возможность сделать невидимыми явные дефекты базового перекрытия, а благодаря многоярусной конструкции дизайн потолка в детской станет уникальным.

При творческом подходе гипсокартон позволяет сделать невероятной формы потолок.

который обязательно будет нравиться детям.

Как одно-, так и многоуровневый потолок в детской из гипсокартона позволяет обеспечить достаточный уровень освещения, сочетая должным образом потолочные люстры, подсветку и встроенные светильники. К сожалению, но у этого материала имеется ряд недостатков, которые вынуждают отказаться от его использования и подыскивать другие варианты оформления.

Дело в том, что на всех этапах монтажа и последующей отделки гипсокартонные потолки в детской требуют больших временных затрат, их установить в одиночку весьма проблематично, поскольку материал не относится к легким по весу. После создания каркаса требуется произвести его чистовую отделку, включая заделку стыков, шпатлевание, покраску и прочее. С примером готового решения позволяет ознакомиться видео.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий