10 советов по ремонту квартиры

10 советов по ремонту квартиры10 советов по ремонту квартиры.

Каждый в курсе, что ремонт – процесс дорогой и с заморочками. Ни дизайнеры, ни бригада не в состоянии сделать все так, как вы хотите. Ну, в самом деле, не телепаты же они. А даже если бы и были? Не стоит начинать ремонт, пока сами не знаете, чего вы хотите.

Перед тем, как затеять свой первый ремонт я долго ходил по знакомым, интересовался, советовался, читал сайты о ремонте. Но каждый советовал что-нибудь умное-преумное, а на элементарные ошибки и тонкости так никто и не указал. Допустим, высота кухонного стола подбирается конкретно под человека и может оказаться совершенно неудобной при неправильном выборе. Жене, например, что проводит за ним уйму времени, это будет настоящей мукой.

Прикиньте себя и своих друзей: вы или они наклоняетесь над раковиной, когда моете посуду? Если да, то ремонт уже сделан не под вас.

Вам нужно знать, чего вы хотите. Остальное поспеет с опытом. Если же будете перекладывать все на кого-то другого, то затея с ремонтом провалится. Розетка на пару сантиметров дальше, чем нужна будет совершенно бесполезна. Придется покупать удлинители, переходники. А на кой вам лишние провода? Давайте сразу все делать по феншую.

Сегодня, при современных стройматериалах возможно абсолютно все. Другой вопрос в цене. Ну что же, приведу некоторые моменты по поводу ремонта, с которыми я столкнулся.

10 советов по ремонту квартиры.

Ставьте дома водонагреватель (бойлер или прямоточник). Стоит он не дорого, зато при отключениях горячей воды будет незаменимым помощником. Перебои с водой не редкость.

На батареи ставьте краны. Будет очень удобно контролировать температуру. Осенью, когда на улице тепло, а топят уже «по-черному» поверьте, пригодится.

Розетки, антенну, кабельное, интернет, телефон ведите сразу во все комнаты. Неизвестно какие перестановки в квартире вы задумаете в будущем.

Розетки, выключатели ставьте исключительно керамику.

Ко всем проводам должен быть доступ. Ситуации бывают разные, возможно вам нужно будет сменить кабель, а провод глубоко в стене. Долбить новенькие стены не очень приятно.

Избегайте на кухнях любых щелей. Отдайте предпочтение встроенной более дорогой технике и мебели, но все пусть будет впритык.

Оборудуйте все вытяжки на кухне вентиляторами.

На форточки поставьте сеточки. Можно подобрать практически незаметные. Зато ваш любимый зверь не вывалится с девятого этажа в погоне за птичкой.

При выборе материалов обращайте внимание на экологичность. Дсп и ламинат лучше не использовать, особенно если в доме маленькие дети. Эти материалы ядовиты.

Рабочие поверхности, старайтесь делать на уровне локтей. Так гораздо удобнее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий