Современные идеи дизайна спальни

Современные идеи дизайна спальниСовременные идеи дизайна спальни. Фото интерьеров 2015-2016 годов.

Спальня обеспечивает спокойный и комфортный отдых после тяжелого рабочего дня. От нее во многом зависит и настроение по утрам. Ведь нет ничего приятнее уютной, доставляющей радость обстановки во время пробуждения. Поэтому интерьер помещения для сна и отдыха требует качественного планирования и правильного подбора подходящих отделочных материалов. Для облегчения этой задачи мы хотим предложить вашему вниманию современные идеи дизайна спальни из представленных в портфолио нашей студии фото 2015 года.

1. Гармония «ситцевых» узоров в интерьере спальни.

Дизайн спальни в стиле прованс.

Нейтральная цветовая палитра — это лучший выбор для любой спальни. Если добавить в помещение обои с растительными орнаментами и текстиль с похожими узорами, сочетание цветов и рисунков создаст в комнате уютную, домашнюю атмосферу.

2. Зеркало в эксклюзивной раме.

Дизайн спальни с круглым зеркалом в эксклюзивном багете.

Оригинальная форма рамы превращает зеркало в «точку отсчета» данного помещения. Одновременно с этим она вносит нотки хай-тека в дизайн современной спальни, усиливая освещенность декорируемого помещения.

3. Синие акценты в бежево-коричневых интерьерах спальни.

Дизайн спальни с синими акцентами.

Достоинства комнаты, оформленной в бежево-коричневых тонах. будут хорошо подчеркнуты контрастным синим цветом. Противоположные на цветовом круге синие и коричневые оттенки отлично дополняют друг друга и придают помещению сочный вид (доказательством этому служит фото интерьера бежево-коричневой спальни с синими акцентами.

4. Геометричность линий в дизайне спальни.

Решение ТВ-зоны в интерьере спальни.

Если вам нравятся четкие, строгие интерьеры в стиле арт-деко. оформите свою спальню в бело-бежевых тонах с акцентами черного цвета. Такими темными элементами послужат: мебель (1-2 предмета), текстиль, предметы декора (зеркало в строгой черно-белой раме) и контурная отделка периметра помещения.

5. Симметрия в интерьере спальни.

Дизайн современной спальни с симметричным расположением предметов.

Соразмерность мебели и декора в комнате для сна, а также продуманное их расположение друг относительно друга позволяют легче воспринимать окружающий мир после нелегкого утреннего пробуждения. Симметрию чаще всего можно наблюдать в дизайне спален в неоклассическом стиле. Однако и для современных интерьеров не чужд этот принцип расположения предметов в пространстве.

6. Использование зеркала в мягкой раме.

Дизайн спальни с зеркалом в мягкой раме.

В сочетании с изголовьем двуспальной кровати, имеющим такую же мягкую обивку, рама замечательно дополняет интерьер и подчеркивает достоинства помещения. А каретная стяжка в декоре этого элемента обстановки обогащает современное помещение мотивами арт-деко.

7. Шоколадно-мятные оттенки в интерьере спальни.

Дизайн спальни с мятными акцентами.

Одним из самых модных колористических сочетаний в интерьерах 2015 можно назвать контраст шоколадных и мятных оттенков. Монохромную бежево-коричневую основу интерьера спальни, создающую спокойную умиротворенную атмосферу, можно освежить и подчеркнуть мятно-бирюзовыми акцентами. Популярные десертные оттенки, вызывающие ассоциации с утренним кофе со сливками, горячим шоколадом и фисташковым мороженным, сделают пробуждение еще более приятным.

8. Телевизионная панель в нише с подсветкой.

Ниши с подсветками в интерьере современной спальни.

Спрятать провода телевизионного оборудования можно убрав телевизор в оригинальную нишу со встроенной задней панелью и подсветкой. Такое освещение позволит с большим комфортом просматривать телепередачи и превратит ТВ-зону в настоящую художественную инсталляцию.

9. Встроенные светильники-панели.

Дизайн спальни в современном стиле.

Использование встроенных светильников-панелей прямоугольной формы — это новое направление в дизайнерском искусстве. Их симметричное расположение друг напротив друга подчеркивает современный стиль в помещении и позволяет добиться яркого, но, при этом, рассеянного света в каждом уголке комнаты.

10. Диско-стиль в интерьере спальни.

Дизайн синей спальни с подиумом и подсветками.

Если вы любите вечеринки и активное времяпрепровождение, то вам обязательно понравится представленный на этом фото 2015 года дизайн спальни в стиле арт-деко, стилизованной под интерьер ночного клуба. Здесь вы найдете круглую кровать на подиуме, яркие светильники, синюю велюровую обивку стен и элементы зеркальной мозаики в декоре помещения.

11. Сочетание сливочных и фисташковых оттенков в интерьере спальни.

Фото интерьера спальни в фисташковых оттенках.

Нежное сочетание фисташковых и сливочных оттенков в интерьере неоклассической спальни, а также цветочные узоры в отделке стен привносят в нее провансальские мотивы. Воспроизведение атмосферы милого деревенского быта в спальне поможет сделать отдых более спокойным и умиротворенным. Если вам по душе ароматы луговых трав и классические мотивы, возьмите это колористическое сочетание на заметку.

12. Многоуровневый подвесной потолок округлой формы.

Дизайн спальни с венецианской штукатуркой.

Монтаж круглого подвесного потолка с молдингами с точечными светильниками помогает придать спальне торжественный и роскошный вид. Этому также способствуют мебель классических очертаний с дорогой отделкой и гармоничные цветовые переходы во всех предметах интерьера.

13. Округлость форм мебели в интерьере спальни.

Дизайн интерьера современной спальни в светлых оттенках.

Современные идеи дизайна спальни предполагают использование мебели с округлыми краями, как это показано на фото 2015 года. Подобное направление послужило основой для создания все новых и новых уютных интерьеров. Ведь минимальное количество острых углов в комнате делает ее психологически комфортной и приятной.

14. Сочетание молочного и голубого в интерьере спальни.

Дизайн интерьера спальни в бело-синих тонах.

Если вам нравятся нежные нейтральные цвета, попробуйте совместить в интерьере спальни молочно-белые и голубые оттенки. Таким способом можно создать в комнате атмосферу необыкновенной легкости и полета в облаках.

15. Совмещение готики и арт-деко в интерьере спальни.

Дизайн спальни в доме с элементами лофта.

Заказчики, обладающие безграничной фантазией и грезящие альтернативными мирами, обязательно оценят данный проект. Здесь в одной комнате сочетаются несколько стилей, но особое влияние на общий дизайн оказывают готика и арт-деко. Их проявления выражены зеркалами в металлических рамах, массивной строгой люстрой, обрамлением картин и черно-белой цветовой палитрой.

16. Большая картина в изголовье кровати.

Дизайн спальни с картиной и туалетным столиком.

Картина или постер в массивной раме над кроватью привлекает к себе внимание и становится центральным декораторским акцентом дизайн-проекта. Этот прием подчеркивает принадлежность интерьера классике. Однако для конечного результата имеет немалое значение не только размер произведения искусства и дизайн его рамы, но и сюжет, изображенный на картине.

17. Панорамное окно в спальне.

Интерьер спальни с зелеными акцентами и панорамным окном.

Вы бы хотели любоваться рассветом при пробуждении и наблюдать за переливами заката перед сном? Эта задача легко решается установкой панорамного окна в вашей спальне. Такое решение даже самую простую спальню делает необычной и улучшает инсоляцию помещения.

18. Зеркальное панно в дизайне спальни.

Дизайн интерьера спальни в современном стиле.

Панно из крупных зеркал прямоугольной формы, полностью покрывающее стену в изголовье кровати, делает дизайн спальни на фото необычным и очень современным. Кроме того, зеркальная стена визуально увеличивает помещение, поэтому она является отличным дополнением любой маленькой комнаты.

19. Зеркальная поверхность напротив окна.

Дизайн спальни с зеркальным шкафом.

Для усиления освещенности спальни не обязательно покупать и устанавливать дополнительные источники света. Достаточно разместить крупные зеркала напротив вашего окна. Они увеличат интенсивность освещения в два раза. Такими отражающими поверхностями могут стать дверцы платяного шкафа.

20. Присоединенная лоджия в интерьере спальни.

Интерьер спальни с присоединенной лоджией.

Если совместить комнату для сна с прилегающей к ней лоджией и провести функциональное зонирование при помощи симпатичных театральных шторок, то можно создать при спальне уютный кабинет для работы или чтения интересных книг.

21. Декоративный балдахин над кроватью.

Дизайн спальни в классическом стиле с балдахином.

Вам нравятся классические интерьеры с нежными восточными мотивами? Тогда вам просто необходим символический балдахин над кроватью. Грамотно подобранная ткань для балдахина подчеркнет изысканность вашего вкуса и внесет атмосферу неги в комнату для сна. Такая атмосфера присутствует в дизайне спальни в нежных бежево-сиреневых тонах, фото которой представлено выше.

22. Раздвижная перегородка между спальней и лоджией.

Дизайн спальни с элементами минимализма и раздвижной перегородкой.

Присоединяя к помещению лоджию, не забудьте отделить ее раздвижной прозрачной перегородкой. Стеклянная перегородка не станет препятствием для естественного освещения, зато она поможет получить две независимых друг от друга функциональных зоны.

23. Цветочные мотивы в интерьере спальни.

Дизайн интерьера спальни со фотообоями.

Крупное панно из цветущих роз нежного кремового оттенка в изголовье вашей кровати сделает комнату более уютной и настроит на романтическую волну (при условии, что цветовая палитра помещения будет также выдержана в нежных бежево-кремовых тонах.

24. Извилистая перегородка между функциональными областями интерьера спальни.

Интерьер спальни с присоединенной лоджией.

Отделить туалетную зону вашей спальни можно с помощью символической перегородки. Ее компактность позволяет не загромождать комнату, а извилистость форм придает помещению необычность и оригинальность.

25. Полукруглые очертания области для сна.

Дизайн спальни с круглой кроватью.

Отделив функциональную зону для сна, снабдив ее встроенной подсветкой по периметру и ярким декором, вы получите современную спальню для творческих личностей и сможете насладиться необычностью ее дизайна.

После изучения предлагаемых способов оформления спальни, вы можете выбрать один или несколько из них и реализовать их на практике. Если же здесь не нашлось ничего подходящего для вас, дизайнеры «Бюро домашних интерьеров» с удовольствием составят индивидуальный проект, отвечающий всем вашим запросам и характеристикам помещения.

Текст: Римма Александрова.

Консультации и заказ дизайн-проекта и ремонта.

129626. Москва. пр-т Мира, 102, Бизнес-центр «Парк Мира», 13 эт. оф. 1302.

ЗВОНИТЕ! +7 (495) 64-5555-1 (10:00 — 20:00, БЕЗ ВЫХ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий