Дизайн современной квартиры

Дизайн современной квартирыДизайн современной квартиры. Современный классический дизайн квартир.

Каким должен быть дизайн современной квартиры? Наверное, отвечая на этот вопрос, каждый человек придерживается своих вкусов и финансовых возможностей. Однако существуют определенные тенденции, которые обязательно надо учитывать, если вы хотите, чтобы ваше жилище было стильным и оригинальным.

Дизайн современной квартиры отличается однотонными поверхностями. При его создании используются материалы со спокойными рисунками, минимум различных мелочей и аксессуаров. Такой интерьер не отличается излишней теплотой и уютом, но это не говорит о том, что в такой обстановке жить некомфортно.

Преимущества его в том, что он не имеет каких-то строгих правил и ограничений, поэтому каждый владелец может экспериментировать, чтобы создать свою идеальную квартиру.

Общие правила современного дизайна.

Такой дизайн предполагает прямые линии. Эффектно выглядят простые геометрические формы — сфера, цилиндр. Современная квартира не должна быть оформлена в ярких цветах. Сегодня наиболее используемыми являются оттенки бежевого, серого, белого цветов. Однако в одном-двух ярких акцентах все же нуждается современная квартира. К примеру, можно ярко оформить одну в комнате.

Квартира в современном стиле это свободное помещение без перегородок или границ. Чем больше в нем света, воздуха тем лучше. Оно должно быть гармонично разделено на функциональные зоны, созданные правильно расставленной мебелью.

Если вы не хотите отказываться от ковров на полу, то используйте их. Но они не должны быть объемными и слишком ворсистыми, выбирайте изделия легкие, с геометрическим рисунком.

Дизайн современной квартиры не может быть создан без использования глянца. Но в этом вопросе важно соблюдать меру — обилие блеска может выглядеть вульгарно.

Выбор мебели.

Очень важно правильно подобрать мебель. В этом отношении современный стиль выдвигает жесткие требования: совершенная форма, четкие линии, полное отсутствие драпировок и чехлов. Если вас утомляют прямые линии, разбавьте их круглым столиком и низкой софой.

Оформление окон.

Не следует забывать об окнах. Желательно, чтобы они были большими и занимали всю стену. Чтобы минимизировать назойливые взгляды соседей, заранее позаботьтесь о наружном покрытии стекол. В дизайне окон в современной квартире лучше использовать узкие жалюзи, римские шторы или сетчатый экран.

Такая важная часть интерьера, как аксессуары, тоже должна быть подобрана очень внимательно. Их должно быть не много, и расставлять их по квартире следует не в случайном порядке, а в соответствии с выбранным стилем.

Однокомнатная квартира.

Современный дизайн однокомнатной квартиры потребует особого подхода. Ведь в единственной комнате необходимо разместить кабинет, гостиную и спальню. Это несложно сделать, если помещение имеет свободную планировку. Но как быть владельцам типовых однокомнатных квартир.

В последние годы наиболее распространенным вариантом такого преобразования является квартира-студия, когда сносятся стены между комнатой и кухней. Им на смену приходят легкие перегородки. К примеру, барная стойка, которая удачно разделяет помещение на зоны.

Дизайн небольшой современной квартиры, как правило, создается с использованием различных раздвижных перегородок. Они обозначают нужную зону. Проблем с поиском такого элемента интерьера сегодня не возникнет — на заказ вам изготовят любую перегородку, к примеру, со вставками из матового или витражного стекла, которые создадут в квартире атмосферу легкости.

Противники раздвижных перегородок и ширм могут зонировать квартиру и без них. В этом случае используется разная отделка пола или потолка в помещении. Например, ковролин может продолжить ламинат или плитка. Сразу становится понятно, где заканчивается рабочая зона и начинается зона отдыха.

Очень стильно в интерьере современной квартиры смотрится подиум. Подняв на него кресла и журнальный столик, вы добьетесь разнообразия в дизайне.

Маленькую однокомнатную квартиру, несомненно, украсит легкая и функциональная мебель.

Современный дизайн кухни в квартире.

Нередко мы приходим к выводу, что пора что-то изменить в дизайне нашего жилища, и в частности кухни. Причин тому может быть множество: надоела устаревшая мебель и техника, напольные и настенные покрытия уже не радуют глаз, желание внести какие-то освежающие штрихи в уже созданный дизайн. В каждом из этих случаев необходимо выполнить разный объем работ, соответственно, и бюджет будет тоже разным.

Если вы решите кардинально поменять дизайн кухни, то можно использовать метод зонирования с помощью подсветки, встроенной в потолки (подвесные) или фасады мебели.

Создавая дизайн кухни в квартире большой площади, вы должны отталкиваться от степени загрузки этого помещения. Другими словами, если вы отводите приготовлению пищи много времени, и у вас есть много кухонной техники, то вам потребуются вместительные шкафы с разнообразными выдвижными системами, специальными хранилищами для комбайнов, тостеров и тестомесильных машин.

Если же приготовление пищи для вас не является приоритетом, то можно использовать несколько шкафов с оригинальным дизайном вместо габаритной П-образной стенки.

Создавая дизайн кухни в квартире большой площади, недостаток полезной площади особенно не ощущается. Для того чтобы такая кухня выглядела современно, вам потребуется стенка со шкафами и плита с духовкой, посудомоечная машина, мойка с сушкой, холодильник и зона отдыха стол, стулья, диванчик.

В большой комнате можно позволить себе и кухонный остров. Сегодня это очень модный дизайнерский элемент.

Молодые люди с удовольствием применяют дизайн квартиры-студии. И это неудивительно, ведь открывается простор для воплощения в жизнь большого количества оригинальных идей.

Дизайн кухни-гостиной предполагает использование мебели с соответствующей обивкой, которая способна справиться с воздействием влажности и запахов. Интересным решением этого вопроса может стать раздвижная стеклянная стенка. Она способна создать надежную звуко- и запахоизоляцию.

Современный классический дизайн квартир.

Современная классика это гармония, изысканность, и красота. Интерьер в этом стиле не перегружен излишними деталями, поскольку он подразумевает много свободного пространства. Тона приглушенные, потолки многоуровневые, ниши, арки, камины все это непременные атрибуты современной классики.

Особенности современной классики.

Это стиль сдержанный, отличается прямыми поверхностями стен. Их можно покрыть тканью. Мебель непременно должна быть изготовлена из дорогих пород дерева. Каждая деталь, сделанная вручную в классических пропорциях, будь то элемент мебели, светильник или посуда, хранит особую притягательность и ценность.

Дизайн современной квартиры подразумевает наличие большого количества зеркал, визуально расширяющих помещение и придающих ему воздушность. Гармонично украсят интерьер колонны с капителями или камины, красиво отделанные мрамором.

Сегодня создан специальный текстиль, разработанный по особым технологиям. Он сохраняет декоративные свойства, присущие классицизму — большое цветовое разнообразие цветов, особую прочность. Такие ткани отлично сочетаются с мягкой мебелью и оттенками натурального дерева и вписываются в современный дизайн интерьера квартир.

Драпировки и портьеры на окнах имеют сложную, но изящную форму. Для отделки используют кисти или близкие по фактуре и оттенку варианты тканей.

11 советов для начинающих вегетарианцев Если вы пытаетесь начать питаться по вегетарианской диете, вам следует ознакомиться с этими советами.

10 очаровательных звездных детей, которые сегодня выглядят совсем иначе Время летит, и однажды маленькие знаменитости становятся взрослыми личностями, которых уже не узнать. Миловидные мальчишки и девчонки превращаются в с.

13 признаков, что у вас самый лучший муж Мужья – это воистину великие люди. Как жаль, что хорошие супруги не растут на деревьях. Если ваша вторая половинка делает эти 13 вещей, то вы можете с.

Каково быть девственницей в 30 лет? Каково, интересно, женщинам, которые не занимались сексом практически до достижения среднего возраста.

Зачем нужен крошечный карман на джинсах? Все знают, что есть крошечный карман на джинсах, но мало кто задумывался, зачем он может быть нужен. Интересно, что первоначально он был местом для хр.

Эти 10 мелочей мужчина всегда замечает в женщине Думаете, ваш мужчина ничего не смыслит в женской психологии? Это не так. От взгляда любящего вас партнера не укроется ни единая мелочь. И вот 10 вещей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий