Грамотная отделка детской комнаты

Грамотная отделка детской комнатыОтделать детскую комнату не так просто как кажется, тут нужен совершенно иной подход, нежели при отделке гостиной и других жилых помещений. В случае с детской комнатой большое значение имеет безопасность, материалы и обстановка должны быть полностью безопасны для ребенка и не нести ему никаких угроз. В то же время по возможности надо чтобы материалы были натуральными. Кстати, к натуральным материалам отделки относятся дерево, гипс и кожа, они не могут навредить человеческому организму.

Экологическая безопасность не важнее физической безопасности. Поэтому в детской комнате не должно быть предметов, которые могут нанести вред ребенку. К таким предметам относится мебель с углами. Тут все дело в том, что ребенок при падении может удариться об угол, в том числе и головой со всеми из этого вытекающими последствиями.

Конечно, большое значение имеет и износостойкость материалов. В особенности это касается стен. Дети любят рисовать на стенах, из-за чего многие родители оклеивают их бумажными однотонными обоями, на которых можно рисовать. Кстати многие психологи утверждают, что мешать детям, портить стены нельзя, они должны как-то выражаться, пусть и таким, мягко скажем, нестандартным способом. Само собой, отделать можно моющимся материалом, с которого можно легко смыть все художества, но при этом стоит понимать, что ресурс у такого материала ограничен.

Крайне важно понимать, что ремонт в детской комнате делается не всегда и даже не на пять лет. Потому что с возрастом у детей меняются пристрастия, им постоянно хочется что-то новенькое и не исключение, их комната. Поэтому делать ремонт с использованием дорогих материалом в высшей степени расточительно.

Кроме того нельзя не заметить, что в детской обязательно должно быть много света. Использовать в отделке этого помещения темные материалы нельзя, наоборот, чем больше будет света, тем будет лучше. И еще, тут, конечно же, надо брать во внимание пол и возраст ребенка. Если ремонт делается в детской комнате, в которой живет маленькая девочка, лучше всего остановиться на розовом цвете, мальчикам нравится зеленый. Кстати, зеленый можно назвать беспроигрышным вариантом, так как этот цвет нравится практически всем.

Отделать детскую комнату можно и в каком-нибудь стиле, имеет прекрасный вид и детям такой стиль отделки очень нравится. Узнать об этом стиле больше, можно на сайте.

Похожие новости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий