Как отремонтировать квартиру после пожара

Как отремонтировать квартиру после пожараКак отремонтировать квартиру после пожара.

Даже после небольшого пожара в помещении остается большой беспорядок. Остаются следы и от самого пожара: копоть, гарь, сажа и нанесен ущерб водой при тушении. Уничтожается полностью или частично отделка помещения, что требует порой значительных затрат на ремонт. В зависимости от степени урона нанесенного пожаром приходится ремонтировать практически все – стены, напольные и потолочные покрытия. Все эти элементы в результате пожара будут испорчены выделениями, которые исходили во время горения и под воздействием высоких температур.

У многих в таком случае возникает вопрос, как отремонтировать квартиру после пожара, с чего именно нужно начать ремонтные работы. Есть два выхода нанять специалистов или сделать все самостоятельно. Если пожар затронул на небольшую глубину поверхность стен, потолка и пола, то можно восстановить поверхности до первоначального вида. Необходимо очистить поверхность и подготовить ее к реставрации, при этом можно столкнуться со многими трудностями. Как очистить поверхности и как отремонтировать квартиру после пожара рассмотрим в данной статье. В первую очередь нужно очистить помещение от оставшейся грязи, мусора после пожара. Для этого потребуется много усилий, но вполне выполнимо.

Второй этап подготовки помещения к ремонтным работам – очистка поверхностей квартиры от копоти и сажи. Проводится она с целью удаления всех следов пожара и снижения канцерогенных продуктов сгорания в поверхностном слое отделочных материалов. Любым способом на поверхность наносят моющее средство до полного ее увлажнения и выдерживают в течение пяти – десяти минут, затем смывают под сильным напором воды. Повторяют обработку не меньше трех раз с перерывами в три-четыре часа для подсыхания поверхности. Необходимо перед очисткой и после замерить в квартире предельно допустимые летучие канцерогенные вещества и при необходимости повторить обработку.

Обработка поверхностей проводится при среднесуточной температуре в помещении не меньше + 50С и в проветриваемом помещении. Для восстановления цвета отделочных материалов и кирпича при заключительных этапах ремонтных работ можно использовать колеровку очищающих растворов специальными красителями. Чтобы удалить неприятный запах после пожара применяют специальные промышленные дезодоранты.

Если удалять сажу, копоть традиционными способами придется потратить значительную сумму. Ремонтные работы после пожара потребуют вырезание поврежденных участков, зашкуривания, после этого наносят герметик, чтобы запах гари не проявлялся. Удаление запаха гари, сажи и копоти процесс дорогой и долгий. После того, как очистили поверхность с помощью металлических щеток, скребков наносится слой герметика, на тот случай если копоть и сажа остались в порах поверхности.

Как отремонтировать квартиру после пожара в короткие сроки? Помогает в этом быстро и эффективно – технология мягкого бластинга. После такой очистки нет необходимости в дополнительной герметизации поверхности. Применяют такую технологию практически на всех видах поверхности: плитка, стекло, металл, кирпич, бетон, дерево.

Статью прочли 2 331 раз(а.

Раньше в этом разделе.

Увеличение стоимости жилья в зависимости от ее ремонта можно рассчитать по следующим способом: если стоимость старого жилья принять за 1, то ее цена после капитального ремонта возрастет 0.4, около 0.25 из них придется на расходы.

Как красиво отремонтировать кухню.

Переезд на новую квартиру, или же ремонт старой, не обходится без оформления кухни. Каждая хозяйка хочет удобное помещение, которое будет служить не только местом приготовления пищи, но и местом сбора для всей семьи. Так.

Как отремонтировать кухню.

Для начала необходимо определить объем работ и финансовые вложения в ремонт. Необходимо сделать кухню удобной и функциональной. Что касается финансов, то самыми дорогими видами ремонтных работ является замена сантехники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий