Еще раз про ремонт детской комнаты

Еще раз про ремонт детской комнатыЕще раз про ремонт детской комнаты.

Интерьер комнаты для детей играет очень важную роль во всестороннем развитии ребенка. Поэтому так важно подобрать правильные стиль оформления для ремонта в детской, который будет простым, понятным ребенку, удобным и безопасным.

Первое и самое важное – это защита здоровья и жизни ребенка. Поэтому при проведении ремонта и обустройстве следует использовать экологически безопасные обои и напольное покрытие. Мебель для детской следует выбирать обязательно из дерева, обитую мягкими отделочными материалами. В обстановке и дизайне не должно быть никаких острых углов. Розетки и провода любого вида лучше полностью убрать или хорошо замаскировать в стенах.

Комната для ребенка должна быть просторной и светлой. Современный рынок предлагает массу разновидностей обоев для детской. Лучший выбор – это светлые тона с узором в виде животных или героев мультфильмов. Цветовая гамма должна соответствовать полу ребенка. Для мальчиков предпочтительнее светло-синие тона, для девочек – розовые. Если в комнате будет жить несколько детей, среди которых есть мальчики и девочки, то комнату нужно разделить на части. Для этого лучше использовать деревянные межкомнатные перегородки, на которые впоследствии можно легко установить различные шведские стенки, детские спортивные комплексы и каркасы для лабиринтов.

Для экономии места в комнате прекрасным выбором будет двухъярусная кровать, которая освобождает больше места для игровой площадки и письменного стола. Шкафы также очень быстро превратятся в предметы для игр, поэтому выбирать следует крепкие и просторные конструкции.

Мнение ребенка по поводу обустройства пространства, в котором он будет жить, должно играть первоочередную роль. Прислушиваться к его пожеланиям – это лучшая помощь в выборе оформления детской комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий