Древесина при отделке стен: применение вагонки

Использование древесины в строительных и ремонтных мероприятиях имеет давнюю историю. Сегодня, как и многие годы до этого, потребители обращаются к материалам из нее очень часто. Причина этого в том, что они отличаются прекрасными эстетическими и функциональными характеристиками. Хотя все же дерево испытывает и некоторые нападки со стороны владельцев жилищ.

Древесина при отделке стен: применение вагонки

Например, можно встретить такое предположение, что древесина очень быстро портится при воздействии влаги. В отношении тех материалов, которые использовались раньше, это, возможно, верно. Но сегодня технология обработки древесины уже доведена практически до совершенства. Поэтому к ней вполне можно обращаться при проведении отделки в комнатах с повышенной влажностью и даже в саунах.

Это можно объяснить тем, что древесина в производственных условиях покрывается специальными антисептиками. Повышая устойчивость материала к воздействию влаги, они одновременно сохраняют всего его уникальные положительные свойства. Хорошим примером в данном случае является деревянная вагонка.

Обладая прекрасными эксплуатационными характеристиками, данное покрытие одновременно еще и очень презентабельно выглядит. Древесина, которая используется при производстве вагонки, очень тщательно отбирается. Она не может иметь повреждения, сколы, сучки и т.п. Поэтому интерьер при применении в процессе его обустройства такого покрытия заметно преображается в лучшую сторону.

Древесина при отделке стен: применение вагонки

Плюс деревянной вагонки состоит еще и в том, что ее достаточно просто монтировать. Предварительно требуется обустроить обрешетку таким образом, чтобы ее отделяло некоторое пространство от стены, необходимое для вентиляции. Затем на нее уже может крепиться и сам отделочный материал при помощи саморезов, кляммеров или даже самых обычных гвоздей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий