Рабочая поверхность кухни в плитке

Рабочая поверхность кухни в плиткеРабочая поверхность кухни в плитке.

Каждый раз, выбирая кухонную мебель, мы сталкиваемся с вопросом выбора материала для рабочей поверхности будущей кухни. Это может стать и ламинированное ДСП, и классическая столешница МДФ, искусственный камень и. А вот что еще может стать отличным вариантом, рассмотрим далее.

Как известно, каждый материал имеет свой срок службы, не всегда прямопропорционально зависимый от его стоимости. Если вы выбрали покрытие из ДСП или классическую столешницу из МДФ (от англ. Medium Density Fiberboard – средне плотная древесно-волокнистая плита), то ожидаете, что срок службы такого покрытия будет достаточно долгосрочным; наверное, это так, но.

Использование такого материала, как керамическая плитка для покрытия рабочей поверхности не новость. Такая традиция вернулась несколько лет тому назад вместе со стилем «итальянский дом» . имитирующим старое жилище. Если использовать квадраты 10х10 с неровными краями соответствующей расцветки, то именно такой эффект и достигается, и вместе с тем, используя ровные глянцевые мозаичные с прямой выкладкой, получается обратный эффект – не старого, а ультрамодного нового помещения.

Не бойтесь экспериментировать.

Стилистика традиционной кухни получает возможность выбора любой гаммы цветов, в сочетании с общим художественным замыслом оформления. На такой рабочей столешнице отлично будут смотреться хлебопечки, комбайны, пароварки и прочая кухонная техника. Также особо важным фактором является то, что на нее можно смело ставить и горячие кастрюли с кипящим содержимым, и раскаленные сковородки с шипящим маслом. Кроме того, она отлично моется.

Как же сделать такое покрытие.

Прежде всего, нужно замерить размеры покрываемой поверхности и выбрать качественную плитку, гармонирующую с дизайном вашего помещения. Согласно измерениям вырезать из обычной древесной ОСБ плиты цельную верхнюю часть для кухонных напольных шкафов, согласно толщине выбранного материала и толщине плитки следует подобрать торцевую кромку и не забыть о цвете межшовной влагостойкой затирки. После того, как разместили вырезанную по требуемому размеру плиту поверх установленных шкафов, ее надо закрепить, дабы избежать механического смещения в процессе эксплуатации готовой кухни. Затем ОСБ, которую планируете покрывать плиткой, необходимо обработать специальным строительным составом, позволяющим приклеивать керамические плитки на любую поверхность либо просто воспользоваться жидкими гвоздями максимальной вязкости. Дольше обработайте швы влагостойкой качественной затиркой, особо тщательно приклейте торцевые элементы и не забудьте добавить немного декоративных украшений.

Не пропустите интересные новости в фотографиях.

Модные женские брюки 2017-2018 года.

Как сделать цветы из атласных лент своими руками.

12 фильмов для семейного просмотра.

12 самых дорогих ресторанов в мире.

12 самых кассовых фильмов 2017 года.

12 последних фото звезд незадолго до их смерти.

Модные женские шапки осень-зима 2017-2018 года.

12 простых способов как почувствовать себя счастливым.

12 вещей, которые нельзя запрещать ребенку.

12 лучших современных маленьких кухонь.

12 фактов о маникюре, которые должна знать каждая женщина.

12 женских особенностей, которые привлекают мужчин больше всего.

Красивый интерьер дома в ярких тонах.

Кухня с барной стойкой: 12 примеров.

Самые уютные спальни с камином.

Вулкан Даллол изумительные гидротермальные поля в Эфиопии.

Как крепить ламинат к стене.

Дизайн угловой однокомнатной квартиры в скандинавском стиле.

7 тарелок со здоровой пищей.

Стиль Шебби шик в интерьере спальни.

12 самых полезных сухофруктов.

Идеи украшения пасхальных яиц.

Цементная черепица.

50 оттенков кофе в интерьере квартиры.

12 простых способов как почувствовать себя счастливым.

Строительство стадионов для Олимпиады Сочи 2014.

12 пасхальных украшений для дома своими руками.

Любовь во время войны: 12 исторических фотографий.

Уникальные скульптуры из рисовой соломы в Японии.

10 интересных фактов о сериале Друзья.

Дизайн ванной комнаты в синих и голубых тонах.

Внимание! — Копирование идей, фотографий и любых других материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник © 2012 — 2017 Все права защищены. Права на тексты, фотографии и иллюстрации принадлежат их авторам. Контакты | Карта сайта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий