Дизайн зала в квартире: индивидуальный стиль

Дизайн зала в квартире: индивидуальный стильДизайн зала в квартире: индивидуальный стиль.

В любой квартире и доме зал является самой значимой и функционально зоной. Поскольку это место посещаемое, нужно сделать дизайн зала в квартиреособенным и оригинальным. Пусть некоторые приемы дизайнеров и считаются оригинальными и перспективными, однако далеко не все они могут быть реализованы в малом помещении. Кроме того, не нужно забывать и том, что надлежит выдержать единый стиль при оформлении комнат.

Дизайн зала в маленькой квартире.

Если в распоряжении хозяев квартиры имеет небольшой зал, где сосредоточена рабочая зона, зона отдыха и спальня, то рекомендуется использовать для оформления зала специальные трансформирующиеся устройства. Э то позволяет при необходимости и желании освободить драгоценное пространство.

Посмотрите как обустроить интерьер коридора в квартире.

В этой статье. вы можете прочитать про дизайн квартир в хрущевке.

Также внимание уделяется и цвету стен и обоев, а также оконному проему. Это важно потому, что при входе в помещение внимание сосредотачивается на цветовой гамме и оконной конструкции. Выбранный цвет в небольшой комнате не должен подавлять человека, напротив, он должен визуально расширять пространство, раздвигать границы помещения.

Потолок всегда делают чуть светлее стен, чтобы создать иллюзию высокого потолка. Особое внимание уделяют шторам и карнизу. Они должны гармонировать с общим дизайнерским решением комнаты. Также в небольшой комнате рекомендуется поместить несколько горшков с живыми цветами для того, чтобы привнести в комнату естественных красок и цвета.

Выбор осветительных приборов – это отдельный пункт при оформлении комнаты. Помимо основного освещения в малой комнате рекомендуется также установить дополнительные осветительные приборы – локальные, которые будут делить комнате по зонам функциональности.

В рабочей зоне светильник устанавливается с левой стороны (для правшей.

Дизайн маленького зала в квартире.

Если зал не обладает достаточной площадью, то рекомендуется придерживаться классического стиля в интерьере. Мебель для этой комнаты следует выбирать компактную, не громоздкую. Идеально, если хозяева установят в комнате мебель-трансформер. Она будет функциональной и компактной, удобной и простой. От больших шкафов и диванов нужно будет отказаться.

В качестве напольного покрытия использовать лучше всего однотонный светлый паркет или ламинат. Зрительно расширить пространство помогут зеркала.

Дизайн интерьера зала в квартире.

Идеальным решением будет обустройство в зале такого помещения, которое будет дополнительно выполнять функции гостиной. Довольно часто в небольших квартирах в зале располагается также спальное место и рабочий уголок. Возле окна лучше всего обустроить не зону отдыха, а рабочее пространство.

Отличным вариантом будет компактный складной диван или кровать. Кроме того, в этом помещении будут уместны: ноутбук и телевизор, а также музыкальный центр. Нужно постараться не загромождать пространство, оставить больше свободного места.

Выбор обоев в дизайне зала.

Обои для зала следует выбирать в соответствии с выбранной стилевой концепцией этой комнаты. Это же касается и фактуры материала.

Так, светлые оттенки сделают пространство зрительно больше. Темные же оттенки с большими орнаментами или цветами сделают помещение меньше, поэтому их выбирают только для большой площади, где нужно визуально сузить пространство, сделать его комфортным.

Если в зале планируется создание столовой, то рекомендуется использовать обои комбинированные. Речь идет об использовании нескольких видов обоев для разделения пространства на функциональные зоны, а также для выделения углов и ниш в комнате.

Дизайн зала в однокомнатной квартире.

Узнать и обсудить дизайн маленьких квартир в хрущевке.

В однокомнатной квартире зал совмещен со спальней. Это значит, что нужно разделить комнату на зоны. Опять же, для этой цели можно использовать обои или светильники.

Если помещение вытянутое, необходимо зонально разделить комнату в такой пропорции.

1:2. Зона работы занимает 1 часть помещения, зона отдыха – 2 части.

Напольное покрытие выбирается светлых тонов. Это же касается оформления потолка и стен, а также оконной конструкции. В маленькой комнате должно быть светло и уютно.

Посмотреть фото красивых дизайнов зала в квартире.

Для того чтобы выбрать определенный дизайн для оформления зала, можно пройтись по нашей фотогалерее, где представлены интересные варианты дизайна интерьера зала. Здесь воочию убедиться, что даже невзрачная и неприметная комната может преобразиться до неузнаваемости, если подключить свою фантазию.

Видео: интерьер зала в черно-белых тонах в ночное время.

Пётр 30.12.2013 at 20:13.

Вот это как раз мой случай. Мы с супругой живем в однокомнатной квартире, да еще и работаем дома. Я всё ходил и думал, как бы отделить спальню от кабинетов , а идея просто поклеить другие обои и повесить отличающие светильники в голову не приходила. Да и светлый пол у нас бы явно не помешал.

Что же до пропорции 1:2, то это не всегда подходит, к сожалению рабочие места иногда занимают очень большое пространство.

Татьяна 30.12.2013 at 22:12.

Хорошо выглядит комната, когда над ее интерьером потрудится дизайнер-специалист. Сам-то разве до такого додумаешься и осуществишь? Я вот смотрю на эти снимки, и мне все нравится и все для себя хочу. Из этого простого великолепия трудно даже выбрать, что лучше. Комнаты такие торжественные и в то же время уютные становятся. И советы дельные, спасибо, к ним стоит прислушаться.

Марина 08.02.2014 at 00:39.

Очень интересная статья! В нашей квартире гостиная небольшая, да еще и заменяет и рабочее место, спальню, и место для времяпровождения всей семьи. Поэтому вопрос по оформлению комнаты после ремонта был особенно важен для нас. Но мы его решили и довольно успешно! За главную идею взяли так называемую теорию больше света меньше мебели . Обои мы выбрали максимально светлые, почти белые. Окна тоже не стали загромождать шторами, повесили легкую тюль. Мебель выбирали по максимальному соотношению вместительностьмногофункциональностькомпактность. И таким образом достаточно просторная получилась комната.

Юлия 28.03.2014 at 09:12.

Согласна статья очень интересная, только первое что бросилось в глаза первое фото, уж очень оно напомнило мне гостинную от Pavel Polinov, в которую я просто влюблена.

Holly 29.09.2014 at 14:02.

У меня тоже однокомнатная квартира, то есть полуторка как их называют, с нишей. Буду делать ремонт. Такой интерьер мне очень даже по вкусу, тем более, что зоны в моей квартирке на залу и спальную разделить при желании легко можно.Тоже буду делать всё в светлых тонах, чтобы визуально расширить границы помещения, никаких потолочных плинтусов и даже окантовок по той же причине, нечего срезать высоту визуально, пусть хотя бы будет впечатление, что воздуха много. Потолок в такую комнату у меня просится матовый, никаких огромных гардин, функцию затемления будут выполнять молдинги на окнах, тоже не особо тёмные.

20.10.2015 at 18:01.

Следуя основным правилам подбора интерьера для зала можно создать настоящий островок личного пространства, который будет приносить вам радость и отдохновение.

Настасья 18.07.2016 at 16:15.

классный камин на последнем фото.

Катька 20.07.2016 at 17:55.

Второй год с мужем пытаемся сделать ремонт. То у него дела, то у меня. При первых попытках поменяли только лампы. Да паркет из софьи постелили. Сейчас решили пойти в отпуск вместе и уже основательно отремонтировать зал. Ваша статья как раз помогла определиться с некоторыми идеями.

Мастер 24.10.2016 at 17:53.

Гостиная объединяет и связывает вокруг себя все остальные комнаты. Это комната, в которой проходит большая часть жизни хозяев квартиры. При оформлении гостиной можно воплотить самые смелые идеи, ведь гостиная представляет огромное поле для экспериментов. Этой комнате не помешает разнообразие архитектурных и дизайнерских форм, главное, чтобы все было сочетаемо и соответствовало единому стилю и не нарушало гармонию в интерьере.

[ ] Удивите своих гостей новшествами и оригинальностью, создайте неповторимый дизайн зала в квартире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий