Сочетание плитки

Сочетание плиткиСочетание плитки. 65 фото-идей.

Для того чтобы добиться удивительного эффекта при декорировании стен и пола керамической плиткой, порой достаточно лишь сочетать разные по фактуре, цвету или формы плитки. Сочетание плитки при творческом подходе даст неповторимый интерьерный штрих, внесёт акцент в дизайн комнаты. Сейчас в продаже существуют специальные наборы, позволяющие создавать различные сочетания. Можно воспользоваться ими. Но можно проявить фантазию и создать свою собственную комбинацию плитки . а также даёт очень красивый декоративный эффект комбинирование плитки с мозаикой. Пробуйте, фантазируйте, сочетайте. А для того, чтобы подстегнуть вашу фантазию, мы представим 65 фото-идей сочетания плитки.

1 Создать эффект натурального материала можно с помощью откалиброванной керамики . Таким образом, например, получается имитация природного камня. Для того, чтобы эффектно выделить структуру материала, поверхность плитки делают с мягким блеском. Можно использовать сочетание такой плитки с глянцевой керамической плиткой, создавая зонирование помещения.

2 Для внесения новизны в кухонный интерьер можно использовать сочетание разных по размеру плиток. Это позволяет разнообразить внешний вид и улучшить восприятие в целом. Для отделки торцевых поверхностей применяется керамика большого формата, а для стен маленького. Выбор цветового решения целиком зависит от дизайнерского плана. Можно все отделать однотонными материалами, или создать композицию из разных оттенков.

3 Очень хорошо смотрится стена, облицованная плиткой, у которой расположен камин. Красивый внешний вид получается, например, при использовании керамики с мозаичным рисунком. Удачное сочетание оттенков светлого и темного производят впечатление каменного переплетения.

4 С помощью керамической плитки можно преобразить холл. Создать атмосферу умиротворения и уюта позволяет отделка пола мозаичной плиткой. Удачный способ сочетания мозаики разного цвета полосами. В плане цвета лучше всего использовать материал с природными оттенками.

5 Любители старины могут создать в помещении атмосферу прошлых лет с помощью особой полнотелой керамики. Отделанная таким фаянсом полоса внизу стены способна вызвать трогательные воспоминания. Сочетание такой плитки уместно только с мягкими текстурами нейтральных цветов.

6 Выгодно выделить какой-либо участок в интерьере можно с помощью цветочной композиции. Для создания такого эффекта применяется плитка размером 45 на 25 сантиметров, с нанесенным растительным орнаментом. Наиболее привлекательно выглядит укладка в виде вертикальной полосы.

7 Создать в спальне стиль, который будет неподвластен изменяющимся веяниям времени, поможет сочетание плитки квадратной формы и продолговатых узких элементов. Такое решение всегда будет вполне современно.

Остальные 58 фото-идей сочетания плитки разного цвета и формы, а также фактуры и размера смотрите в нашем фотоальбоме Сочетание плитки.

Другие статьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий