Интерьер детской: как создать идеальное личное пространство для своего ребенка?

Интерьер детской: как создать идеальное личное пространство для своего ребенка?Интерьер детской: как создать идеальное личное пространство для своего ребенка.

Интерьер детской – это тема, которая волнует и молодых родителей, только ожидающих появления на свет их первенца, и супругов с детьми постарше, и тех, у кого только один ребенок, и тех, в чьей семье растет целая «футбольная команда». В этой статье предлагаем вам несколько наиболее интересных и функциональных подходов к обустройству детской комнаты для ребят разного пола и возраста.

Интерьер детской комнаты: самые общие требования.

Каким должен быть интерьер детской? Прежде всего, оформление этой комнаты должно производиться при помощи натуральных, безопасных материалов. Это особенно важно, если речь идет о маленьком ребенке, который только начинает познавать мир, только учится ходить и может по неосторожности пораниться об острые края мебели, разбить хрупкие декоративные элементы, например, вазочку, и т.д.

Другое важное требование состоит в том, что интерьер должен быть способен «расти» вместе с ребенком. Если ваши финансовые возможности таковы, что вы не сможете переделывать детскую каждые несколько лет, по мере взросления вашего малыша, то изначально выберите обои с нейтральным рисунком (без ангелочков, медвежат, фей и т.д.

Очень хороша в плане универсальности использования модульная мебель. В любой детской незаменимым будет такой элемент меблировки, как шкаф для одежды и белья. Не менее полезны и всевозможные ящики и полки. Для маленького ребенка они будут местом для складирования игрушек, а для ребят постарше – книг, собственных коллекций статуэток и т.д.

Дизайн детского интерьера: на какие детали следует обратить внимание в первую очередь.

Дизайн детской – занятие не из легких, ведь при создании детского интерьера нужно учитывать целый ряд нюансов, впрочем, интерьер ванной. кухни или гостиной. Но вы обязательно убедитесь в том, что не зря старались, когда увидите счастье в глазах вашего чада от того, что теперь у него такая замечательная, а главное, полностью «своя» комната! На что же вам следует обратить внимание при разработке дизайна детской прежде всего.

Каков возраст вашего ребенка.

В комнате новорожденного не нужно ставить много мебели. Достаточно будет уютной и безопасной кроватки, пеленального столика (отлично, если он будет совмещен с комодом), удобного кресла для мамы, вместительного шкафа для одежды и белья. Для деток постарше, которые уже делают свои первые шаги, потребуется еще и игровая зона. Проследите за тем, чтобы здесь не было предметов хрупких и имеющих острые края. По мере взросления ребенка к игровой зоне прибавится еще и учебная. Здесь должен быть просторный письменный стол, возможно, компьютер, полки для книг.

Каков пол вашего ребенка.

Мальчики и девочки – это два разных мира, поэтому и комнаты для них будут совершенно разными. Подробнее о об этом мы поговорим в следующих разделах.

Сколько детей в вашей семье.

Семьи, где двое, трое и более детей, сегодня не редкость. А вот жилищные условия, позволяющие выделить комнату каждому из детей, намного более редкие случаи. Как правило, всем деткам приходится проживать в одной комнате. Даже если она не очень просторная, постарайтесь, чтобы у каждого ребенка был свой, пусть даже совсем небольшой, уголок. Что касается спальных мест, то тут, конечно, одним из лучших решений будут многоярусные кровати или, например, кровати, совмещенные со столом для письма.

Интерьер детской для девочки: фото наиболее удачных вариантов оформления комнаты вашей принцессы.

То, что комната девочки должна быть сплошь розовой и в бантиках, не более, чем стереотип. Рассмотрите предложенные нам иллюстрации, и вы увидите, каким оригинальным может быть интерьер детской для девочки, даже если в нем вовсе отсутствуют розовые тона. Фото показывают, что даже в девичьем мире есть место небесно-голубому, бежевому, зеленому.

Любая девочка будет в восторге от роскошной кровати принцессы с резной спинкой и балдахином из невесомой органзы. Порадуйте свою дочку небольшим туалетным столиком, ведь даже самые маленькие модницы так любят смотреться в зеркало. Если площадь комнаты позволяет, можно также устроить в одном из углов комнаты сказочный домик или шатер для игр маленькой принцессы.

Интерьер детской для мальчика: фото комнат для ваших будущих защитников.

Как создать идеальный интерьер детской для мальчика? Посмотрите на предложенные нами фото, и вы найдете для себя множество интересных идей. Кровать-автомобиль, фотообои с изображением любимых книжных, мультяшных и киногероев, полки и стеллажи для размещения коллекции автомобилей, динозавров, моделей самолетов и т.д. – всему этому ваш ребенок будет несказанно рад.

В комнате подростка обязательно должен быть компьютер, хорошая акустическая система, а также глухая дверь, чтобы пространство детской было для вашего сына действительно личным. А если вы привлечете и его самого к разработке дизайна детской, то интерьер получится намного более интересным и, главное, адаптированным именно к вашему юному мужчине.

Детский интерьер: фото самых удачных вариантов оформления комнат для младших членов семьи.

В данном разделе мы собрали для вас целую фотогалерею, служащую отличной иллюстрацией того, каким разным и необычным может быть детский интерьер. Разглядывая эти фото, вы сможете почерпнуть для себя не один десяток идей относительно того, как оформить детскую кровать, как расположить разные элементы меблировки относительно друг друга, как разграничить спальную, игровую и учебную зоны. Если ваш ребенок уже в том возрасте, когда у него уже есть свое мнение, посадите его рядом и просмотрите наши иллюстрации вместе. Так вы сможете быть уверены, что в детской комнате ребенку будет действительно уютно и комфортно, ведь он тоже внесет свой вклад в разработку дизайна интерьера, предлагая или отвергая те или иные варианты.

Задействуйте свое воображение, обратите внимание на характер и увлечения вашего ребенка, используйте предложенные нами рекомендации, и у вас обязательно получится создать лучшую детскую комнату.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий