Делаем самостоятельно простой дизайн спальни

Делаем самостоятельно простой дизайн спальниДелаем самостоятельно простой дизайн спальни.

Спальня это комната для отдыха и ночного сна. По этим причинам помещение, предназначенное для спальни должно быть автономным, уединённым и спокойным.

Прежде чем приступить к кардинальным мерам и в корне изменить интерьер вашей спальни, для начала оцените технические параметры и расположение комнаты. Согласуйте со своим партнёрам обстановку, вид и освещение в спальне. Главная задача не упустить не одной важной детали, начиная от выбора помещения предназначенное для спальни и заканчивая докерам.

Как выбрать комнату для спальни.

Если квартира большая и в Вашем распоряжении пара комнат, то выберете ту комнату, которая максимально удалена от часто посещаемых мест таких, как гостиная, коридор, кухня.

Что касается окон, то тут выбираете по своему предпочтению. Например, оконные проемы, выходящие на восток, позволят Вам просыпаться с первыми очень яркими лучами солнца, а окна расположенные на западной стороне, подарят Вам возможность, понежится в кровати при умеренных солнечных лучах.

Любые размеры помещения подойдут для спальни. Маленькое помещение и простой дизайн спальни с лёгкостью превратят пространство в комфортную и интимную спальню, а вот просторная комната без труда превратится в шикарные и многофункциональные апартаменты.

Положительный момент при планировке комнат если помещение будет смежное с ванной комнатой, туалетом и гардеробной. Этот вариант самый комфортный и выгодный. Вам повезло вдвойне, если спальня имеет выход на лоджию или балкон, ведь это дополнительное пространство, где можно отдохнуть и расслабиться.

Как исправить недостатки комнаты. Вы решили создать простой дизайн спальни своими силами, то стоит воспользоваться дизайнерскими хитростями, которые способны замаскировать недостатки выбранной Вами комнаты.

Спальня с небольшой квадратурой, визуально увеличит пространства, если стены приобретут светлые тона, из мебели только необходимое, а зеркальные ниши на потолках и стенах использовать в качестве декора. Этот же простой дизайн спальни сделает помещение ещё светлее. Спальня с большой квадратурой станет домашней, если в интерьере использовать декоративные элементы темных тонов, а стены обретут насыщенные, тёплые цвета.

Если жильё напоминает просторную студию, то простой дизайн спальни, можно разнообразить неполными перегородками с подвижными ширмами из гипсокартона. При низких потолках не рекомендуется делать подвесные потолки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий