Идеи дизайна гостиной и зала

Идеи дизайна гостиной и залаПредлагаю посмотреть 11 лучших дизайнов гостиной (зала) 18 кв. м. в квартире. Эти проекты создавали одни из лучших архитекторов. За данные интерьеры голосовали более тысячи людей. И для начала два интерьера от неизвестных авторов.

Минимализм как Инь и Янь. Очень красивая гостиная от Победы дизайна.

Создание легкого играющего интерьера гостиной всегда творческое решение. Особенно, если домочадцы предпочитают сочетать здоровый консерватизм с необычными современными решениями. Дизайн интерьера зала площадью 18 кв. м. отображает дуальность миропонимания семьи.

Женское начало, представленное чувственным символизмом триптиха Г. Климта, нежными кофейными оттенками дивана и яркими акцентами атласных подушек.

Мужское в виде брутальной кирпичной стены в стиле лофт . хулиганистого дизайнерского ковра, темного насыщенного цвета штор, контрастной мебели и напольного покрытия орехового цвета.

Добиться гармонии в таком интерьере помогает уравновешенная цветовая гамма. Спокойный цвет стен, выкрашенный акриловой краской серых оттенков, служит нейтральным фоном для выражения яркой индивидуальности обстановки.

Расстановка мебели в дизайне гостиной при небольшой площади 18 кв. м. продумана досконально. Ничего лишнего и всё самое необходимое: солидный диван размещен возле дальней стены комнаты, около него находятся зеркальный стеллаж с книжными полками и журнальный столик. Напротив дивана на кирпичной кладке закреплен телевизор, под ним встроенная тумба.

Потолки затянуты влагостойким гипсокартонном. Освещение в 18 метровой гостиной многоуровневое, представлено световыми карманами и встроенными светильниками. Оно удачно дополняет световой баланс комнаты и не раздражает глаза.

В целом стиль гостиной 18 кв. м. характерен для минимализма с ярким акцентом лофта.

Интерьер от студии Победа дизайна.

Зал природных цветов 18 кв. м. от студии Arch-Buro.

Большинство современных городов перегружены бетонными пейзажами. Нам всем не хватает чарующей красоты природы цветущих полей, замысловатых переплетений ветвей деревьев, порхания соек и зеленой травы. Интерьер представленной гостиной площадью 18 кв. м. ненавязчиво восполняет нашу потребность.

По замыслу архитектора гостиная разделена на 3 смысловых зоны.

Использован нестандартный прием разделения при помощи освещения, настенных и потолочных вставок гипокартона. На стене с телевизором декоративная штукатурка, насыщенных кремовых оттенков. Она незаметно смягчает прямые углы черного прямоугольника ТВ. Глубокий коричневый цвет центральной стены придает дизайну гостиной из 18 кв. м. насыщенный объем.

Обои в виде распустившихся серебристых купав делают нас чуть ближе к природе. Весенние цветы главный смысловой акцент интерьера, они прекрасно себя чувствуют и на диванных подушках, и на светло-кофейных стенах комнаты.

Это интересно Диван в интерьере гостиной: модели, цвета и модные тенденции. Фото дизайнов.

Мебель в дизайне зала на 18 кв.м. расположена по периметру помещения. При достаточно вытянутом прямоугольнике комнаты, такое расположение наиболее удачное.

Секрет уютной гостиной, площадью 18 кв.м. заключен в богатом многоуровневом освещении. Центральная люстра выполнена в виде стекающих струек дождя, фонарики-светлячки зажигаются над рабочей и читальной зонами, камерное пространство возле дивана подсвечивает изящный торшер. Настенные бра служат мягким вечерним освещением.

Мягкий ворс ковра напоминает серебристый мох. Морской пейзаж картины в рабочей зоне манит в далекое путешествие. Насыщенный цвет весенней травы на подушках, кресле, тюле дополняется глубоким зеленым цветом комнатных растений.

Дизайн гостиной предоставлен архитектурным бюро Александра Сухова Arch-Buro.

Как создать эко-стиль на 18-ти квадратных метрах.

Модными тенденциями в интерьерах гостиных этого года остаются любовь к природе и разумный минимум мебели. Тяга к воздушности окружающего пространства без тяжеловесных дизайнерских конструкций актуальный тренд современности.

Цветовая гамма дизайна небольшого зала 18 кв. м. характерна для природных тонов бежевый, зеленый, бордовый. Базовые цвета белый и серый. Смысловые акценты подчеркнуты насыщенным лиловым цветом текстиля.

В интерьере экологичной гостиной используют, как правило, натуральные ткани и материалы: на стенах деревянные панели, на полу промасленный паркет, картины с изображением пейзажей, шерстяные, хлопковые и шелковые ткани.

Мебель в такой гостиной 18 кв. м. располагается по периметру комнаты, чтобы в центре оставить свободное пространство, которое придает обстановке ощущение легкости и невесомости.

За освещение отвечает роскошная центральная люстра в виде букета цветов с белыми плафонами, настенное бра в том же стиле и придиванный цветок-торшер на изящной стальной ножке. Лампы верхней подсветки освещают функциональную зону, где расположена бытовая электроника, встроенный шкаф и полки с книгами.

В интерьере эко-стиля принято разводить мини-садики комнатных растений и живых цветов.

Дизайн зала предоставлен архитектурным бюро Александра Сухова Arch-Buro.

Серо-белая гостиная в стиле эко-минимализм. Фото.

Визуализация Вячеслава Жугина.

Гостиная в таком интерьере выполнена в сдержанной двухцветной гамме насыщенные коричневые и светло-серые оттенки. Добавлены салатовые пятна цвета шартрез в виде подушки и плетеного кресла.

Материалы в эко-стиле использованы, преимущественно, натуральные дерево, гипс, хлопок и шерсть. В минимальных количествах пластик и сталь. Стены выровнены гипсовой штукатуркой, потолок зашит гипсокартоном, на полу паркет светлых оттенков приятно контрастирует с входной дверью и журнальным столиком.

Дизайн гостиной площадью 18 кв. м. (см. фото) выполнен в лучших традициях минимализма сдержанная меблировка состоит только из вместительного дивана, журнального столика, тумбы, TV с подставкой и кресла.

Освещение гостиной лаконичное, по периметру потолка вмонтированы точечные светильники, ещё светодиодной лентой обрамлён потолок и подставка TV. Центральная сюрреалистичная люстра дополняет идею неназойливого освещения.

Соблазнительность проекта 18 метровой гостиной в стиле эко-минимализм в его незаконченности. Возникает желание поскорее войти в комнату и повесить на стены картины, стоящие на полу возле кресла. Сделать последний штрих и завершить шедевр.

Гостиная 18 метров. Зебра по имени Лофт.

Архитектурное бюро NORDES.

Каким должна быть гостиная современного холостяка? Модный журнал интерьеров провел опрос и выявил интересные тенденции. Оказывается молодые люди предпочитают жить в просторных светлых помещениях с минимальном количеством мебели и брутальными изюминками.

Дизайнеры успешно справились с поставленной задачей и создали интерьер с заказанным характером. Так появилась не большая, но просторная гостиная 18 кв. м. в стиле минимализм с элементами лофта . Цветовая палитра серый, белый, черный. Центральная стена комнаты выполнена кирпичной кладкой, она задает грубоватый мужской характер жилищу. Остальные стены прекрасно выровнены и выкрашены в базовый серый.

Это интересно Дизайн гостиной, совмещенной с кухней. Подборка лучших дизайн-проектов, 80 фото.

Мебель добротна и ненавязчиво исполняет все прихоти своего хозяина: просторный диван, на котором приятно отдохнуть после долгого рабочего дня, мягкий пуфик под ноги вместо традиционного журнального столика, стеллажи с книгами и милыми сердцу безделушками. Освещение гостиной стандартное: точечные светильники, объемная центральная люстра и такой же торшер в углу(привет 70-тым). Объединяющей идеей интерьера стала картина юной девушки и маленькой зебры. Идея постера молодость, красота, стремительность и быстротечность времени.

Легкие невесомые шторы наполняют гостиную воздухом и расширяют пространство.

Музейный лофт! Один из лучших вариантов современной гостиной.

Дизайнер Любовь Маленкина.

На первый взгляд музейный лофт кажется жуткой какофонией среди гармоничных, строго выверенных интерьеров. Не сразу начинаешь понимать своеобразную красоту и очарование такого лофта.

И вдруг открывается вся магия интерьера.

состаренный кирпич создает благородную атмосферу.

темный пол выполнен в лучших традициях стиля.

двустворчатая дверь отголосок средневековья.

а потолочная фреска переносит в атмосферу эпохи Возрождения.

Мебель в дизайне гостиной 18 кв. м. на +фото тоже особенная: диван в натуральном льняном чехле с подушками вместо подлокотников, синие каминные кресла, строгий журнальный столик в центре экспозиции, светлые шкафы и комод для одежды удачно обыгрывают каминную зону, темный стеллаж кажется дополнительным выходом или порталом в другое измерение.

Освещение представлено массивной центральной люстрой, настенными и потолочными светильниками. Продуманный дизайн света создает домашнюю уютную атмосферу.

В заключение хочется упомянуть о милых фишечках созданного интерьера: портрет великого Чарли, ступенчатую ёлочку и картинки в рамочках.

Гостиная-сад на 18 квадратных метрах. Средиземноморская свежесть.

Дизайнер Элина Зейналова.

Как воплотить мечту о загородном доме с зимним садом в обычной панельной многоэтажке? Оказывается и такое возможно. Немного воображения, творческий подход и отличный дизайнер вот залог сбывшейся заветной мечты.

Для такого радостного интерьера выбраны любимые цвета средиземноморья яркая лазурь и молочно-белая окраска. Стены выкрашены в бирюзовый цвет и оклеены светлыми обоями под фактурную штукатурку. На потолке обои, имитирующие широкие выщербленные доски. На полу светлый ламинат.

Решетчатая деревянная перегородка разделяет комнату на зоны. В решетке прекрасно уместились цветочные кашпо.

Первая лаундж-зона с садовым диванчиком и цветником, вторая спальная зона с кушеткой, многочисленными полками, шкафчиками. Шкафы для одежды встроены в специальные ниши.

Освещение разноплановое, представлено из плетеной люстры, объемного бумажного торшера, точечных светильников и подвесных фонарей.

Элементы декорации: клетка для птиц, плетеная корзина, декоративные свечи, картины с гербариями.

Детский супрематизм. Современный ремонт зала 18 кв. м.

Архитектор Мила Резанова.

Около ста лет назад Казимир Малевич придумал философское направление супрематизм. Его суть передать вечное движение через простые геометрические фигуры. Философское течение плавно перекочевало в дизайн интерьеров и здесь нашло своих благодарных последователей.

Проект гостиной площадью 18 кв. м. прекрасно иллюстрирует изобретение Малевича. Для супрематизма характерны базовые цвета: черный, красный, желтый, коричневый.

Это интересно Барная стойка в гостиной: оригинальные дизайнерские решения. Освещение барных стоек.

Мебель лаконична и выполнена с соблюдением строгой геометрии, расположена по периметру гостиной. Резонанс вносит мягкое кресло, как будто принесенное из кабины космического корабля. Столики красного и синего цвета в форме окружностей очень характерны для супрематизма.

Зона отдыха и работы выделены индивидуальным освещением.

Контраст темных и светлых стен слегка смягчен детскими рисунками, фигурками малышей и фотографиями домочадцев.

Современный минимализм. Красивый дизайн-проект гостиной.

Архитектурное бюро Bureau.

Представленный интерьер представляет собой минимализм в своем первозданном виде. Что называется чистейшей прелести, чистейший образец.

Для данного стиля характерна светлая цветовая гамма стен. Для их окраски использовалась белая шелковистая эмаль. Шторы и диван имеют более насыщенные цвета. Пол выложен из паркетной доски светлого дуба, имеет красивую фактуру ламелей.

Навесная консоль, стулья и столик возле дивана выполнены из дерева. Второй стол со стеклянной подставкой и столешницей на металлической ножке предназначен для приема гостей. Система хранения представлена стеллажами и закрывающимися ящиками. Гостиная площадью 18 кв. м. выполняет четыре функциональных задачи: служит библиотекой, местом отдыха, столовой и кабинетом. Освещение хорошо продумано: споты, точеные лампы, авторские светильники в виде двух стальных труб отражают дух минимализма. Светодиодная подсветка удачно вписана в интерьер и создает иллюзию космоса.

Скандинавская гостиная. Традиции и простота. Белоснежная свежесть.

Для скандинавского стиля характерно использование только натуральных материалов, гипсовая лепнина на потолке, симметрия деталях интерьера картинах, свечах, домашней утвари, выщербленные полы из натурального дерева. Все это присутствует в интерьере. В то же время комната не перегружена мебелью. Только самое необходимое для жизни. Слева в углу стоит дымчато-зеленый диван, перед ним журнальный столик, кресло для чтения, кресло-качалка дань винтажа, обеденный стол на шесть персон. На дальней стене ажурные стеллажи с книгами.

Стены окрашены в бежевый цвет, что придает гостиной в 18 кв. м. воздушность и простор. Большое количество разнообразных картин и постеров говорит развитии творческой мысли домочадцев.

Великолепная хрустальная люстра верхний способ освещения, настенные бра предназначены для чтения и отдыха.

Живые тюльпаны, белая герань добавляют интерьеру утонченной нежности.

Когда хочется на море. Бирюзовая гостиная в морском стиле.

Архитектор Наталья Волкова.

Самое сильное впечатление от отдыха всегда оставляет море. Холодными зимними вечерами вспоминается теплый песок и изумрудная глубина морского дна. Можно устроить курорт в гостиной и создать романтику моря у себя дома.

Цель дизайна гостиной получить уютную расслабляющую обстановку для всех членов семьи.

Стены выровняли шпаклевкой и выкрасили в бирюзовый цвет. По центу комнаты устроили стилизованный ракушками камин. Пол сделан из славонского дуба очень прочного материала. Потолок затянут гипсокартонном и выкрашен в тот же бирюзовый цвет.

Мебель подобрана светлых оттенков и приятно контрастирует с цветом морской волны. Милая пикантность консоль в виде коряги, изготовленная из акации, добавляет в интерьер теплоты и уюта.

Стеллаж-лестница не захламляет пространство, и кажется невесомой. Журнальный столик трансформер легко превращается в обеденный. У темного участка стены расположился представительный диван песочного цвета.

Свет: дизайнерская люстра из ракушек, плафоны-таблетки и бра в виде медуз, авторский фонарь со стихами Б. Пастернака. Буйная растительность в горшках превращает гостиную 18 кв. м. в райский уголок.

Навигация по записям.

Добавить комментарий Отменить ответ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий