Обои для спальни в квартире

Обои для спальни в квартиреОбои для спальни в квартире. 13 фотографий оформления спальной комнаты обоями.

Как утверждают ученые, треть своей жизни человек проводит во сне. Это значит, что спальня должна быть комфортной и уютной, ведь там вы проводите не так уж и мало времени. Обои в интерьере спальни играют особую роль, так как именно удачная декорация стен помогает создать приятную и расслабляющую атмосферу.

Современные технологии предоставляют богатый выбор разнообразных обоев, при этом они отличаются не только цветом и фактурой, но и материалом изготовления. Чтобы вы легко смогли определиться со своим выбором, давайте рассмотрим наиболее подходящие для спален виды обоев.

Виниловые обои для спальни.

Их разговорное название моющиеся . Это одни из самых практичных обоев для тех помещений, где повышен риск частого загрязнения. Следовательно, в спальных комнатах их используют довольно редко.

А зря, ведь именно этот тип обладает поразительным разнообразием текстур и расцветок и, благодаря своей износоустойчивости, будет находиться на стенах комнаты до тех пор, пока вам самим это не надоест.

Фотографии обоев в интерьере спальни.

Бумажные обои для спальни.

По сути, самый дешевый вид обоев. Но это не значит, что они являются плохими, наоборот, это идеальный вариант именно для спальни. Богатство расцветок, узоров и фактур на фоне сравнительно низкой цены зачастую является решающим фактором в пользу именно этого типа.

Однако не стоит забывать, что главным недостатком таких обоев является их недолговечность. Они довольно быстро теряют привлекательный внешний вид и при наклейке требуют определенной осторожности, так как легко тянутся и рвутся. Но современные технологии постепенно сводят и эти недостатки на нет, сегодня производятся даже влагостойкие бумажные обои. И даже не фоне улучшенных свойств этот тип зачастую оказывается самым дешевым.

Бытует мнение, что именно обои на бумажной основе, в силу своей экологичности, оптимальны для спален, так как абсолютно не вредят здоровью человека.

Текстильные обои.

Современные текстильные обои обладают отменным качеством изготовления и по своему внешнему виду просто созданы для уютных спален.

Правда они также не лишены минусов, так как сильно пылятся и очень страдают от прямых солнечных лучей. Поэтому, если в вашу спальню частенько заглядывает полуденное солнце или у вас есть аллергия на пыль, лучше воздержаться от декорирования стен при помощи текстильных обоев.

Какие обои выбрать для спальни.

Кроме определения нужного типа обоев по материалу их изготовления, следует также учитывать характер рисунка на них. Для декорирования стен спальни подойдут обои с любым рисунком от абстракции до растительных орнаментов и геометрических фигур. Но не увлекайтесь излишне агрессивными узорами, так как в спальне они будут явно лишними. Также не стоит забывать о взаимодействии освещения с обоями на стенах. Осветлить спальню способны не только большие окна и яркие источники искусственного света, но и светлые обои. И на их фоне приятной изюминкой будет выглядеть зонирование помещения спальни при помощи обоев другого оттенка.

Выбирая обои, помните об основных принципах, которые позволят вам избежать грубых ошибок при создании дизайна спальни.

вертикальные и горизонтальные полосы на обоях позволяют зрительно изменять объем комнаты и высоту ее потолка.

светлые обои отлично смотрятся в маленьких спальнях.

крупные элементы узора на обоях визуально уменьшают пространство и неплохо смотрятся в больших спальнях.

создать различные зоны отлично помогает комбинирование обоев в спальне, главное условие плавное изменение цвета от одной части комнаты к другой.

бордюры и молдинги отлично подойдут для спальни, так как они создают ощущение защищенности, чего в большинстве спален очень не хватает.

приятной изюминкой может стать акцент на изголовье кровати при помощи яркого рисунка или узора на соответствующей стене.

Главное правило, которому необходимо следовать при создании дизайна спальни ваше удобство. Комната, предназначенная для отдыха, является вашим личным пространством, поэтому вам должно быть в ней комфортно. При продумывании интерьера учитывайте также то, насколько мебель будет гармонировать с оформлением стен. Продумывайте каждую мелочь, так как в данном случае маловажных деталей просто не бывает.

Не бойтесь отойти от канона, требующего, чтобы спальня была оформлена исключительно в нейтральных светлых или бледных оттенках. Вы можете использовать и яркие насыщенные цвета, но основным условием при этом является натуральность оттенка. Забудьте про искусственные, кислотные цвета, которые будут утомлять ваши глаза и возбуждать нервную систему.

Фото обоев в спальне.

То, насколько удачно вы подберете цветовую гамму обоев для спальни, может повлиять не только на ваше настроение, но и на активность, работоспособность и здоровье. Важно, чтобы ваша спальня была уютной, комфортной, и нравилась вам.

Поиск статей осуществляется по заголовкам послогово, т.е. введя слог диз , в результате вы получаете все статьи, в заголовке которых присутствует слог диз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий