Интерьер спальни своими руками в квартире с нулевой отделкой

Интерьер спальни своими руками в квартире с нулевой отделкойИнтерьер спальни своими руками в квартире с нулевой отделкой.

Нашим постоянным читателям известно, что сайт мы создали вместе с началом нашего масштабного ремонта трехкомнатной квартиры без отделки. Мы уже успели рассказать о многих практических вещах, связанных с ремонтом — от проводки электричества до поклейки обоев. Сейчас я хотела бы уделить время и рассказать, как мы поэтапно работали над интерьером спальни своими руками. Это будет первая статья, посвященная оформлению нашей спальни, как говорится, с нуля.

Вот так выглядела наша будущая спальня перед началом ремонта.

Это была прямоугольная комната в 17,5 кв. метров, с одним окном. Прежде, чем заниматься дизайном интерьера, мы сделали во всей квартире необходимый подготовительный ремонт, а именно.

поменяли все окна.

провели электричество под будущие розетки и выключатели.

утеплили и выровняли пол методом сухой стяжки.

закрыли вертикальные трубы в углу коробом из гипсокартона.

заштукатурили все стены.

Только после этого настала пора задуматься над интерьером. В голове было множество вопросов и куча ответов. Голова шла кругом. Поэтому, тогда я попыталась нарисовать себе приблизительную схему, согласно которой я буду работать над интерьером своей спальни. Выглядела она примерно так.

Моя план-схема по работе над интерьером будущей спальни, как и любого другого помещения.

Что было самым определенным в этой схеме, так это пол. Так как мы изначально решили в качестве напольного покрытия во всей квартире выбрать ламинат одного оттенка, чтобы иметь идеально ровный пол с минимальным использованием порогов. Цвет ламината выбрали не слишком темный, но и не слишком светлый, оттенок назывался «мелёный дуб.

Ламинат на полу в спальне в процессе укладки.

Ламинат в спальне уложен полностью.

Далее предстояло решить несколько вопросов, первый из которых — это конечно же определиться со стилевым направлением будущего интерьера нашей спальни.

В каком стиле оформлять интерьер спальни своими руками.

Изучать вопрос о стилях интерьера различных направлений я начала заранее, но решиться на какой-то из них не могла, возможно потому, что это была наша первая собственная с мужем комната, которую не надо делить с детьми. Хотелось оформить ее так, чтобы и через пару-тройку лет обстановка вокруг не приелась и не тяготила.

К тому же, в каждом стиле были свои плюсы и минусы, лично для нас. Например, спальня в японском стиле предполагает низкую, компактную кровать и некоторый аскетизм в плане отделки и мебели — нам такой вариант не подходит, мы не чувствуем себя уютно в такой спальне, видимо из-за того, что мы не японцы. Взвесив все «за» и «против» различных стилей и направлений, мы выбрали все-таки классику, но не собирались безоговорочно во всем следовать ей, брали на вооружение только то, что нам нравилось.

В нашем классическом интерьере спальни своими руками предполагалось, что стены будут оклеены обоями. Нужно было решить, какие по цвету обои выбрать? В этом вопросе я отталкивалась от оттенка нашей будущей мебели. Я четко понимала, что хочу себе в спальню мебель светлого молочного оттенка, а такая мебель очень выгодно смотрится на фоне темных или шоколадных стен. Однако, делать все стены темными мы не торопились — представьте, как бы визуально уменьшилась и без того не слишком большая спальня. Мы поступили следующим образом: три стены решили сделать светло-бежевыми, а четвертую — шоколадного оттенка.

Вот что получилось после поклейки в спальне обоев.

От обоев переходим к потолку. Как видно на фото, потолок у нас самый обычный, без каких-либо финтов. Мы решили не выдумывать себе приключений и установили бесшовный белый матовый натяжной потолок с центральной люстрой освещения и шестью точечными светильниками вокруг.

Почему мы решили делать натяжной потолок? Потому что не хотели заниматься побелкой или покраской каждый год, чтобы потолок оставался исключительно белым.

Вот так выглядел наш потолок до — просто серая бетонная плита.

Проводку под светильники и центральную люстру муж разводил сам. В этом нет ничего сложного. Вы можете более подробно ознакомиться с монтажом электропроводки над натяжным потолком своими руками. если есть желание. В нашем случае люстрой можно управлять с помощью ПДУ (пульта дистанционного управления), а светильники работают от отдельного выключателя.

Потолок в нашей спальне вместе с источниками света.

Почему для интерьера спальни своими руками мы выбрали белый, матовый, одноуровневый потолок.

Во-первых, высота наших потолков чуть-чуть больше двух с половиной метров, натяжной потолок опускается еще на 4-5 см, на таком расстоянии цветной потолок будет визуально нависать над тобой.

Во-вторых, по закону подлости, на небольшом кусочке образца и в масштабах площади всей комнаты оттенок, почему то, смотрится всегда по-разному и чаще всего не так, как ожидается.

В-третьих, так как у нас одна стена темная, ламинат на полу далеко не белого оттенка, то все это великолепие, отражаясь в глянцевом потолке, будет добавлять в интерьер спальни темных элементов, сделав ее более темной, чем нужно.

В-четвертых, белый матовый натяжной потолок совсем не выглядит натяжным, визуально кажется, что в комнате классический выбеленный потолок, и к тому же идеально ровный.

И последняя, пожалуй, самая важная причина натяжные потолки мы натягиваем не на год или два, а лет на 15-20 минимум, естественно за это время желание поменять обои в комнате возникнет не один раз. Какой же цвет, как не белый идеально будет сочетаться с любыми видами и оттенками обоев.

Наша спальня с другого ракурса.

В спальне все готово для покупки мебели. Межкомнатная дверь этой комнате досталась такае же, как во всей квартире — по оттенку очень близкая к ламинату на полу.

Мы переехали в новую квартиру и занялись поиском своего спального гарнитура в классическом, но не вычурном стиле. Оказалось, что это не так просто и быстро. Поэтому временно в нашей комнате обосновалась вот такая мебель. Как говорится, чем богаты — тем и рады.

Наша временная мебель в спальне.

Пока ищем мебель, спим на диване.

Параллельно с поиском мебели для нашей спальни мы занимались оформлением других помещений нашей новой квартиры. В первую очередь, конечно же, детской комнаты, для наших двух дочек. На момент переезда в их комнате уже был сделан полноценный ремонт, но внутреннее убранство комнаты было не законченным. И о том, как я подбирала шторы, текстиль, аксессуары и мебель, читайте в статье интерьер детской своими руками для двух дочек.

Также мы никак не могли придумать, каким образом закрыть наши страшные радиаторы отопления? Вариант с покупными экранами отмели сразу — так как во-первых, дорого; во-вторых, слишком распространенно; в-третьих, просто не нравилось. В общем после долгих мучений и раздумий в один прекрасный день нас с мужем одновременно осенила одна идея — как можно легко и просто закрыть черные радиаторы отопления.

Радиатор отопления — до и после.

Позже муж подробно описал, как можно недорого облагородить имеющиеся радиаторы отопления одним нехитрым способом.

На этой позитивной ноте я, пожалуй, закончу писать об интерьере спальни своими руками. А в одной из следующих статей я подробно опишу, как заканчивала оформление своей спальни. Я наконец-то, найду свою мебель, а также займусь подбором текстиля, штор и аксессуаров. Обо всем этом читайте на страничке нашего сайта — Красивая спальня своими руками.

Новое на сайте.

Какие трубы выбрать для водопровода Какие же трубы лучше всего выбрать для монтажа водопровода в квартире или частном доме.

Интерьер детской своими руками — шторы, аксессуары Продолжаем обустраивать интерьер детской своими руками.

Какие обои выбрать для детской — расцветка, текстура, материал Подробно о том, какие обои выбирать в комнату своих детей.

Интерьер спальни своими руками — пошаговый план Первый этап обустройства интерьера спальни своими руками в квартире без отделки.

Как подобрать шторы в спальню Заключительный этап работы над интерьером своей спальни.

Дизайн детской — полезные советы и правила Как задумать и осуществить дизайн детской комнаты своими руками для двух девочек.

Интерьер зала 18 кв. метров идея оформления Работа над интерьером зала в 18 кв. м своими силами.

Ремонт квартиры своими руками на основе собственного опыта.

УРА!ремонту Копирование информации на другие ресурсы разрешается только при наличии активной ссылки на первоисточник. Находясь на страницах сайта Вы принимаете со своей стороны Пользовательское соглашение и обязуетесь его соблюдать.

MySQL: 0.0018 s, 2 request(s), PHP: 0.0041 s, total: 0.0059 s, document retrieved from cache.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий