Закон о ремонте в квартире

Закон о ремонте в квартиреЗакон о ремонте в квартире.

Похожие записи.

Конечно же, ремонт сложно представить без шума, неприятных звуков, грохота. Начиная его, мы берем на себя ответственность за соблюдение гражданского порядка. Поэтому лучше всего заранее продумать, в какое время года и суток можно заниматься улучшением своего интерьера, не нарушая норм жилищного и административного права. Как обойтись без лишних проблем и не нажить врагов во время ремонтных работ сегодня мы расскажем вам об этом. О чем же гласит закон РФ о ремонте в квартире ? 1. Во-первых, запрещает вести ремонтные работы по выходным и праздничным дням, признанных государственными праздниками. 2. Во-вторых, устанавливает временные рамки, которых нужно придерживаться, хотя они и могут отличаться в разных местностях РФ, что обусловлено региональным законодательством. Это поможет вам избежать возможных конфликтов с соседями. Начинать ремонтные работы лучше в 9:00, а заканчивать не позже 19:00 (в некоторых регионах до 22:00). 3. Продолжительность работ ограничена до 6 часов в день. Исключение – случаи, в которых необходимо длительное вмешательство. Но такие работы должны проводится с перерывами. Ремонтные работы в новостройках проводятся с 7:00 до 23:00 и без перерывов. 4. Ремонт в многоквартирном доме ограничен трехмесячным сроком.

5. Шумовой уровень днем не должен превышать 40 дБ.Использовать оборудование и инструменты, которые имеют шумовой и вибрационный эффект свыше этой нормы, нельзя. В случае подобных нарушений фиксация шумового уровня может стать поводом для назначения вам административной ответственности.

6. Запрещается разрушать смежные помещения, например, повреждать простенки, пребывающие в общественном использовании. Если ремонт без этого провести невозможно, обязательно соглашение соседей на проведение подобных ремонтных работ. 7. Строительный мусор и отходы не должны заполнять лестничную клетку, загораживать проход к лифту. Места общественного пользования и эвакуации должны оставаться чистыми. 8. Транспортировать строительные материалы в лифтах можно только с использованием специальной упаковки. 9. Если ремонтные работы вы собрались проводить в другое время, не установленное региональным законодательством, нужно для начала получить письменное согласие соседей. Такое разрешение даст вам возможность воплотить свои идеи в реальность. Мы рассказали об основных пунктах закона о ремонте квартиры в многоквартирном доме . некоторые из них предлагаем рассмотреть более внимательно. Превышение шума – не только невыполнение федерального закона о ремонте, но еще и санитарных норм. По закону О тишине это расценивается как нарушение гражданского порядка. Для сравнения наведем примеры шума: 40 дБ – шелест листвы в лесу, 50 дБ – речь человека. Для нас комфортными являются шумовые эффекты в 30 дБ, 60 дБ – шумовой предел, который выдерживает человеческое ухо. Шум от ремонта по административному закону считается мелким хулиганством. Для того, чтобы принудить к несению административной ответственности недоброжелательных жильцов, нужно зафиксировать превышение допустимого уровня шума, составив протокол измерений.

Закон о ремонте квартиры в выходные дни.

Закон о ремонте квартиры в выходные дни говорит о том, что проводить ремонтные работы в это время можно, но только по согласию с соседями. Но делать переустройство или перепланировку квартиры запрещено. Соседи нарушают ваш покой, делая ремонт? Предлагаем несколько выходов из сложившейся ситуации. 1. Попробуйте для начала вежливо попросить их вести себя тише. Напомнить об этом следует звонком или личным визитом. 2. Если мирно решить конфликт у вас не получилось и шум не прекращается, вызовите милицию. 3. После этого соседи все же продолжают нарушать тишину систематически напишите заявление участковому. Для уверенности подкрепитесь поддержкой соседей. Участковый обязан провести беседу с ремонтниками или наложить штраф. Что же следует сделать перед тем, как начать ремонт? 1. Узнать о том, какие шумовые нормы установлены в вашем регионе. 2. Ознакомиться с временными рамками, в пределах которых можно проводить ремонтные работы. 3. Уведомить соседей о ремонте в целях собственной безопасности. Это морально подготовит их к шумовым эффектам и другим издержкам ремонтных работ. 4. Обращение в суд – еще один способ. Составьте акт о нарушении тишины, возьмите справку о проживающих в шумящей квартире. В качестве дополнительных доказательств можно использовать аудио- или видеозаписи шума, протоколы милиции. 5. Если у вас есть подозрение на незаконную перепланировку в квартире, неоформленную надлежащим образом, обратитесь в ЖЭК. Это может привести к штрафным санкциям и даже выселению соседей из квартиры. Итак, мы с вами поговорили о нормах, установленных федеральным законом о ремонте в квартире . Следует сказать, что качество и успех проведения вами ремонтных работ зависит в первую очередь от вас. Подыскивая компромиссные варианты, решая все возникающие проблемы на первом этапе, рационально распределяя свое время и соблюдая нормы гражданского порядка, вы сможете быстро и эффективно в максимально сжатые сроки сделать ремонт без каких-либо эксцессов. Изучите закон о ремонте в квартире и соблюдайте все его нормы, тогда и проблем не будет. Конечно, бывают разные ситуации, но умение понимать и слышать людей – самое важное. Желаю вам успехов.

Читают самое интересное.

Питание мамы по месяцам.

Что делать, если в ухе вода.

Что подарить девушке на 8 марта.

Как уличить мужа в измене.

Путешествие вокруг земли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий