Что такое Дизайн сайтов?

Что такое Дизайн сайтов?Что такое Дизайн сайтов.

Веб-дизайн . дизайн сайтов (от англ. Web design ) — отрасль веб-разработки и разновидность дизайна, в задачи которой входит проектирование пользовательских веб-интерфейсов для сайтов или веб-приложений. Веб-дизайнеры проектируют логическую структуру веб-страниц, продумывают наиболее удобные решения подачи информации, а также занимаются художественным оформлением веб-проекта. В результате пересечения двух отраслей человеческой деятельности грамотный веб-дизайнер должен быть знаком с последними веб-технологиями и обладать соответствующими художественными качествами.

Дизайн сайта является одним из наиболее современных видов дизайнерского искусства и при этом старается отвечать всем условиям практичного использования.

Наиболее распространенным видом деятельности современного дизайнера является создание макета для сайтов . Или Веб дизайн по-другому.

В основе дизайна сайта лежат все те же основные принципы, что и в основе других разновидностей дизайна.

принцип функционализма: « что функционально, то красиво.

Этот принцип возник и был сформулирован в конце 20-го века в школе Баухауз. Создание дизайна для сайта ставит перед собой вполне естественные цели восполнения этих принципов. При создании сайта решаются все вопросы его функционирования, а поэтому при разработке макета сайта этот принцип не может не использоваться.

Кроме того, очень важным является совокупность графических элементов и их смысловое расположение на холсте макета будущей страницы сайта. Отсюда вытекает второй принцип дизайнерского искусства.

принцип конструктивизма, который заключается не в цели составления композиции, а в цели создания ее конструкции.

Кроме того, сайт, продуманный в техническом смысле, должен быть проникнут духовной идеей, и, лишь тогда он сможет претендовать на конкурирование с другими работами подобного направления.

Веб дизайн сайта ставит перед собой различные цели.

формирование у пользователя положительного восприятия образа объекта рекламного продукта.

простоту и четкость структуры сайта.

интуитивно понятного пользовательского интерфейса.

удобство навигационной системы.

А их достижение позволяет реализовать экономическую цель компаний, так и проблемы современной культуры требуют своего решения. В связи с этим создание сайтов приобрело новый смысл. Иногда дизайнеры поражают до глубины души своим мастерством и умением воплотить задуманное в реальную жизнь, а созданные ими работы, действительно заслуживают отнесения к современному виду искусства. Наряду с выставками дизайна интерьера, стали появляться выставки Web-мастеров. Новые компьютерные технологии способствуют упрощению реализации образов Web-художником, но с другой стороны требуют немалого запаса знаний в разнообразных науках и культурах, а также достаточно хороших навыков в компьютерных технологиях. В общем, такой художик должен иметь ассоциативное мышление, быть интеллектуально развитым и владеть элементарными техническими навыками. Ведь конструирование вещей основано на принципах сочетания удобства, экономичности и красоты. Дизайн сайтов является перспективным видом творчества.

Что такое Дизайн макет сайта.

Дизайн макет сайта — это графический образ представления будущего сайта. Макет сайта — это далеко не сам сайт, это только лишь приблизительная картинка, наиболее близко представляющая внешний станиц будущего сайта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий