Как сделать ремонт квартиры своими руками быстро и дешево?

Как сделать ремонт квартиры своими руками быстро и дешево?Как сделать ремонт квартиры своими руками быстро и дешево.

Каждый, кто не раз сталкивался с ремонтом квартиры и нанимал мастеров для выполнения определенной работы, знает, что за услуги профессионалов хорошо разбирающихся в своем деле приходится платить не малые деньги, а те кто готов выполнить работу по низкой цене обычно делают это не качественно. Что же делать если бюджет, выделенный на ремонт не велик, а хочется получить качественно отделанную квартиру? В таком случае остается только одно — сделать ремонт квартиры своими руками. Не нужно боятся такой работы, при наличии желания и стремления у вас все получится как нельзя лучше.

С чего начать долгожданный ремонт.

Старайтесь максимально выполнять работы сами.

Первое что нужно сделать – это освободить ремонтируемые комнаты от вещей которые будут мешать и которые могут испортиться, а те которые вынести не удастся, нужно хорошенько закрыть клеенкой или газетами. Затем можно переходит к самому грязному этапу. потолка и пола. Начинать лучше всего с потолка плавно переходя на стены и пол. с помощью намачивания их теплой водой, через небольшой промежуток времени они начнут размокать и легко снимаются со стены и потолка.

После того как поверхности очищены можно начинать выравнивание поверхностей если это необходимо.

Небольшие неровности убираются с помощью. если перепады значительные может потребоваться легкая штукатурка. Выравнивание пола в квартире делается с помощью стяжки из раствора или сухого материала, второй вариант будет более предпочтительным. Поверх сухой смеси укладываются специальные панели.

Отделка готовых поверхностей.

Работа должна быть простой и функцональной.

После того как стены, потолок и пол выровнены, необходимо определиться с отделочным материалом. Самым быстрым и экономически выгодным вариантом будет поклейка флизелиновых обоев под покраску на стены и потолок, такие обои можно покрасить в любой цвет, они очень практичны и долговечны, а при качественной поклейке стыков будет совершенно не видно. На пол можно уложить ламинат, понравившегося оттенка, благодаря замочной конструкции он легко укладывается даже людьми, не имеющими опыта в такой работе.

Завершающим этапом ремонта комнаты будет сборка плинтусов и покраска, делать это нужно очень аккуратно. Если стены ровные, то при выполнении такой работы не возникнет проблем. Когда плинтус установлен необходимо размешать нужны оттенок водоэмульсионной краски, взять валик и покрасить стены, соблюдая последовательность сверху в низ. Такой простой и быстрый ремонт можно сделать своими руками без специальных знаний и навыков.

Еще интересные материалы.

Порядок ремонтных работ.

Ремонт квартиры своими руками с чего начать.

Как правильно клеить обои.

Выбор лучшего потолка для ванной комнаты.

Как устанавливают натяжные потолки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий