Таинство уюта — Блог о дизайне интерьера

Таинство уюта - Блог о дизайне интерьерамая 21, 2014 admin.

Если голубой экран в вашем доме – место сбора всей семьи, то главное правило, которого стоит придерживаться при оформлении стены с телевизором ничто не должно вас от него отвлекать или раздражать. Однако это совсем не означает, что плоскость за ним должна быть скучной и невзрачной. Искусство дизайна как раз и заключается в том, чтобы сделать каждый уголок вашего дома эстетичным и комфортным.

Популярные варианты оформления стены с телевизором.

По большому счету вариантов размещения телевизора всего два.

либо он будет прикреплен к стене.

либо он будет стоять отдельно. Это возможно только с использованием различных подставок, конструкций из мебели (тумбочек, шкафчиков, полок, стенок.

Один из главных приемов, которые применяются для оформления стены с телевизором: сделать стену, на которой он расположен акцентной. то есть отличающейся от всех остальных в помещении. Реализовать это довольно не сложно. Самый простой и доступный способ – цвет, посложнее и подороже – отделочные материалы. Ну и прием, который потребует от вас проявить весь свой дизайнерский талант и чувство меры это декор.

Касаемо цвета главное, чем стоит руководствоваться – правила сочетания различных тонов. Так же стоит избегать слишком ярких, кричащих цветов. Ведь скорей всего на эту стену придется смотреть часто и подолгу.

Перечислю основные материалы, на которые, по моему мнению, стоит обратить внимание (от простых, общедоступных и дешевых к более необычным и дорогим.

обои с отличающимися от остальных стен рисунком и (или) фактурой.

декоративная штукатурка.

декоративный кирпич или камень.

стеновые 3d панели.

В качестве же декора для оформления стены с телевизором отлично подойдут зеркала, картины ( фотографии), виниловые наклейки, драпировки из тканей по типу штор, различные молдинги, колонны, розетки из полиуретана, пенопласта или гипса (прекрасно впишутся в классический интерьер), ну и куда же без сувениров, ваз, статуэток и прочих милых сердцу безделушек.

Кстати все эти предметы можно располагать по-разному.

Проще всего, конечно же, симметрично по обе стороны от телевизора. Такой способ идеально подходит в тех случаях, когда планировка помещения позволяет расположить экран по центру стены.

А вот сделать TV центром асимметричной композиции намного сложнее. Для того чтобы такой вариант удался не размещайте вокруг телевизора предметы крупнее чем его половина. Так же рекомендую предварительно на бумаге в масштабе нарисовать несколько эскизов.

Популярные соседи для телевизоров книжные полки и камины. Собрав их воедино можно получить отличную зону отдыха, где есть все необходимое для приятного время препровождения. Воплотить это можно при помощи гипсокартона. Он довольно крепкий, недорогой, пожаробезопасный. При оформлении стены с телевизором он может стать настоящей находкой, ведь с его помощью можно создавать конструкции абсолютно любых размеров и конфигураций.

Похожие записи.

Сколько стоит дизайн интерьера считаем затраты на услуги.

В центре внимания журнальный столик в интерьере.

Интерьер домашней библиотеки + идеи размещения книг.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в.

Опубликовано в рубрике Идеи дизайна Метки: дизайн гостиной. дизайн интерьера.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Практически во всех вариантах, книжные полки, да и сами книги, используются именно для интерьера. В некоторых случаях до них без табуретки не дотянуться. А так вообще годно, очень даже годно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий