Дизайн однокомнатной квартиры

Дизайн однокомнатной квартирыДизайн квартир.

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Дом – это не просто ваша крепость. Это место, куда вы возвращаетесь после стрессовой работы, место, где хочется расслабиться и отдохнуть. Поэтому дизайн квартир предполагает концентрацию не только на модных тенденциях, но и на создании самого главного – уюта.

Дизайн однокомнатной квартиры.

Если оказывается так, что в однокомнатной квартире живет целая семья, то ее нужно поделить на зоны. Вот тут будет зона приема гостей с диваном и небольшим журнальным столиком, в углу – папин.

компьютер, а вон там – игрушки малыша. Отграничьте эти зоны при помощи узкого шкафа или высокими полками со множеством ярусов.

Придумывая дизайн квартиры, в которой всего лишь одна комната, отдавайте предпочтение светлым тонам (белый, песочный, зеленый) – они визуально увеличивают пространство, а это то, что нам нужно. Скажите «нет» громоздкой мебели. Пусть лучше она будет многофункциональной – складывается, превращается из одного предмета в другой. Встроенные шкафы и кровати-трансформеры – ваше спасение.

Дизайн двухкомнатной квартиры.

С дизайном квартиры с двумя комнатами все проще. Тут уже можно покреативить и добавить яркие тона или обои с рисунком. Вы можете увеличить гостиную, объединив ее с кухней или балконом. К тому же последний можно превратить в кабинет или мини-спортзал.

Кровать с балдахином уже сама по себе превращается в небольшую спальню, а остальное место в этой комнате вы сможете использовать под работу за компьютером или занятия с ребенком.

Что до использования деталей, то это целиком зависит от ваших предпочтений в стиле. Кому-то придутся по душе красивые шторы из струящейся ткани, другим – минимум декораций, классические цвета и строгие формы, а третьим – разноцветные подушки или оригинальный коврик.

Дизайн квартир-студий.

Квартиры-студии уже полюбились жителям Штатов и европейцам, а недавно эта тенденция пришла и в Россию. Дизайн квартиры-студии – штука непростая. Тем более если в ней живет больше одного человека. Здесь нет отдельных помещений для кухни, коридора, спальни или гостиной. Попробуй-ка уединись! Но на самом деле, если подойти к дизайну такой квартиры грамотно, на выходе можно получить милое и уютное гнездышко, которому позавидуют друзья с большим числом квадратных метров.

Здесь важно научиться делить пространство на зоны и использовать минимум мебели, чтобы не создавалось ощущение, будто вы живете в забитой вещами кладовке. Откажитесь от темных цветов в пользу белого и пастельных оттенков. Если вы ставите акценты в разных зонах, то пусть они сочетаются между собой. Например, голубая обивка на стульях в столовой – голубая подушка на диване в гостинной.

На самом деле, не все так страшно, как кажется, а если вы чувствуете, что не справляетесь, то дизайн квартиры можно поручить профессионалам.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий