Как сделать квартирный ремонт самостоятельно?

Как сделать квартирный ремонт самостоятельно?Как сделать квартирный ремонт самостоятельно.

Ремонт квартир своими руками – такой выбор делают многие граждане. И начинать ремонтные работы рекомендуется с потолка. Это – наиболее актуальная тема для россиян, которые приобрели вторичную недвижимость. Большая часть новых хозяев ежедневно сталкивается с многочисленными «потолочными проблемами». Иногда штукатурка сыпется, а иногда и трещины можно увидеть. С чего же следует начать ремонтные работы? Схема очень проста: демонтаж и выравнивание, а затем покраска. Чтобы пройти последнюю стадию ремонта потолка, зачастую покупается водно-дисперсионная краска. Иногда можно встретить известковую побелку. Алкидная либо масляная эмаль стали очень редкими гостями.

Если необходимо смыть известковую побелку, то достаточно использовать просто воду. Работа сама по себе кропотливая, однако делать нужно качественно, ведь от этого зависит, хорошо ли ляжет новое покрытие. Иногда бывает так: старые владельцы нанесли пару слоев побелки. Для таких случаев необходим шпатель, созданный из стали, а также тазик, наполненный водой.

Второй этап ремонта потолка – это его выравнивание. Делать эту операцию необходимо качественно, а также предельно аккуратно. Для начала следует определиться с перепадами потолочных уровней. Это поможет разобраться с вопросом о том, какой толщины слой должен быть. Иногда отклонения составляют менее 5 см. Для таких случаев необходима шпаклевка, грунтовка. Есть потолочные трещины? В таком случае первоначально используется шпатель для их расширения, потом нужно провести очистку, а затем – прогрунтовать. Качество выполнения последнего задания определяет долголетие, а также прочность потолка. Шпаклевка же определят, насколько ровным будет потолок. Грунтовка необходима, чтобы пропитать бетонную поверхность. За счет этого можно получить крепкое, а также надежное сцепление всей поверхности, а также каждого нанесенного слоя.

Завершающий этап всей работы – это побелка, а также покраска потолочного покрытия.

На правах рекламы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий