Обучение по стандартам ISO

Система стандартизации имеет более чем полувековую историю. Сегодня она насчитывает 21 000 стандартов, охватывающих практически все аспекты бизнеса и технологий. Их разработкой и внедрением занимается Международная организация по стандартизации (IOS — International Organization for Standardization), в которую входят партнеры из 165 стран. Он был создан для содействия международному обмену товарами и услугами и сотрудничеству в области науки, техники и экономики. Что такое международный стандарт? Представьте, что вы едете из России в Финляндию на велосипеде. В другой стране велосипед сломался. Вам нужны крепления. Система и обучение по стандартам ISO гарантирует, что вы сможете найти подходящие для ремонта болты и гайки в любом специализированном финском магазине.

Производители велосипедов и комплектующих договорились о едином стандарте, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно в любой стране. Наиболее известным набором стандартов является ISO 9000. Вообще говоря, это консенсус среди членов организации в отношении методов управления производством, необходимых для обеспечения надлежащего качества товаров. Компетентная компания придерживается определенных правил и норм в организации технических и бизнес-процессов, чтобы гарантировать желаемое качество продукта или услуги.

Во-первых, это сигнал для потребителей. Да, ISO — это не аббревиатура. Название происходит от греческого слова «isos», что означает «равный». Как часто вам необходимо повышать квалификацию в направлении систем менеджмента? Участникам курса выдается Сертификат повышения квалификации за 5 лет. Обучение может проводиться не чаще одного раза в 5 лет по желанию специалиста или работодателя.

Это может потребоваться, например, когда бизнесу необходимо пройти повторную сертификацию при публикации новой версии стандарта ISO. Наши учебные центры предлагают как дистанционное обучение (через портал учебного центра), так и очное обучение (с преподавателем в гостях или в наших классах) по этим направлениям. В настоящее время заочное обучение пользуется большим спросом благодаря использованию таких программ, как Skype/Zoom. Для расчета стоимости обучения по выбранному вами курсу, свяжитесь с нашими специалистами, позвонив в учебный центр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий