Канальные вентиляторы

Во фразе заголовка подраздела есть два термина, которые необходимо разобрать. Это «Каналы» и «Выхлоп». Со вторым все проще. То есть устройство должно быть установлено на вытяжном участке вентиляционной системы. Чтобы было понятно, о чем речь, поясним, что вентиляция работает за счет удаления воздушных масс и того самого притока. Одного не существует, другого нет.
Канальные вентиляторы могут быть установлены в приточной или вытяжной зоне. Наиболее распространены выхлопные модели. К таким устройствам, кстати, относятся уличные крышные вентиляторы или центробежные «улитки».
Канальный блок — это совсем другая конструкция. Он имеет цилиндрическую форму с вентилятором внутри. То есть само устройство может быть продолжением воздуховода вентиляционной системы, а также может быть установлено в стене, а точнее в сквозном отверстии в стене. Чаще такую ​​модель называют воздушным клапаном, но как бы ее ни называли, суть одна — вытяжка воздуха вентилятором.
Почему бесшумные вентиляторы лучше для вытяжек?
Теперь разберемся, почему такие вентиляторы называют бесшумными. Любое устройство с вращающимися частями издает определенные звуки, связанные с образованием вибраций. Вентиляторы шумят по другой причине — это поток воздуха через пространство внутри блока.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий